LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pinachet

Если ты в России (в профиле несколько стран), то соответствующее местному законодательству оборудование вряд ли будет хорошо работать на такой площади без повторителей. Причём менять в настройках точки доступа страну смысла мало — клиентские устройства всё равно будут работать по регламенту, да и теоретически можно влететь на штраф. Думаю, два-три устройства всё же понадобится. Я бы брал Keenetic, либо точки доступа TP-Link EAP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinachet

По нестандартным антеннам не подскажу ничего, увы. Даже не уверен, не станет ли с такой хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мощность в многоэтажке вряд-ли кто то будет мерить

pinachet ★★★★★
() автор топика

802.11ac означает 5GHz. Никакие антенны не дадут нормального покрытия всего помещения 90кв м со стенами. Только ставить 2 роутера. И про мощность клиентского устройства тебе все правильно пишут.

P.S. Mesh - какашка.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Почему меш какашка ? Скорость падает ?

pinachet ★★★★★
() автор топика

Роутер прикручивается к дверному косяку антенкой сверху вниз и преспокойно всё охватывает

anonymous
()

wifi глушат сигнал друг друга на одной частоте втч клиентские
меш в большинстве случаев софтверный даже если чип позволяет

nanosecond
()

У одного клиента была такая же проблема. Только ещё 2 этажа было. Он хотел одним роутером обойтись. Стоимость его не сильно заботила. Ковырялся другой человек. Позвонили мне - я сразу предложил связку из кинетиков, но понимания не нашёл. Короче, сначала купили монстра от Асус с кучей антенн. Результат - никакой. На первом этаже уже за углом тишина. Потом не помню кто был с внешней антенной и жестоким ценником. Выглядело это страшненько… А результат был чуть лучше. Короче, в очередной раз позвали меня. Клиента уже начало подбешивать это камлание, и поэтому когда я опять предложил кинетик он только спросил, сколько их надо. Я просил один Giga, плюс один по-проще, но с 5G. В результате были куплены 3 Giga. =)

Короче, покрытие сделал полностью. Места установки выбирал по уровням сигнала (есть кучка программ в Google Play), в том числе и чужим (искал минимум от чужих устройств). Важно было сесть на 6 и 157 каналы. Полосы поставил 20 и 20/40/80. Тогда по вайваю всё работало стабильно. Но хотелось, «чтоб прям вообще». Бонусом уговорил все-таки соединить роутеры гиговой сеткой, и тогда вообще счастье наступило. Вот такой опыт.

beduin747
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.