LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Радиоуправляемый вертолёт


0

2

Всем привет.
Заинтересовался покупкой радиоуправляемого вертолета.
Информации в интернете достаточно много, но сам я в ней запутался
По внешнему виду вертолеты все одинаковы. А вот по характеристикам я так и не разобрался что лучше. Какой лучше брать с бензиновым двигателем или электро.
В целом хочется не очень маленький, с камерой, и желательно что бы камера могла транслировать в онлайнена компьютер, т.е. что бы можно было управлять вертолетом в не зоны видимости.
Ну и может кто нибудь подскажет конкретные модели
Спасибою


здесь могут посоветовать только с линаксом на борту, а таких моделей, AFAIK, нету.

dib2 ★★★★★
()

В не зоны видимости, да еще на бензине, да еще с трансляцией в комп.
У вас бюджет с пятью нулями?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Бюджет 10-15 тыщ. Соответственно если в такую вилку все хотелки не попадают можно пожертвовать функционалом. Но хочется обязательно с камерой и по возможности с онлайн трансляций.

n4ela
() автор топика

Какой лучше брать с бензиновым двигателем или электро

у электро ресурс маленький, нормальных аккумуляторов не существует(за сопоставимую цену конечно).

В остальном - весь вопрос в цене.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Бюджет 10-15 тыщ.

это игрушка для детей. Со всеми вытекающими.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Бюджет 10-15 тыщ

купи в связном вертолет на аккумуляторах и с управлением по ИК.

ymn ★★★★★
()

Дык... Уже пробовал какой-нибудь? Чем круче возьмешь вначале - тем бугуртнее будет, когда разобьешь :) Бери пока электро-соосник и не парься - есть варианты с камерой. Для Ъ-шных 3D пилотажек нужен прокачанный базовый скилл пилотирования (переходные режимы самые опасные, взлет-посадка-висение), а для полетов вне видимости - лучше покупать стационарную станцию (типа FPV - «first person view», «вид из глаз») с креслом и мощным передатчиком на треноге... Но, бюджет-сЪ - ну ты понел :)

slackwarrior ★★★★★
()

для полетов с камерой лучше коптер

из вертолетов для начала оптимальны электрические CP 450 класса

HighwayStar ★★★★★
()

Сделай сам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Мне регулярно в спам валится реклама вертолетов за 10 тыс. с уже установленной камерой и видеоприемником в пульте.
Думаю можно начать с этого.
Разбить не жалко (разбить за 150 тыс будет намного жальче), опять же поймете нужно ли вообще заморачиваться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

T-Rex хороший пилотажный аппарат для того, кто уже «немного умеет»... Жалко будет без навыков разбить и потратить стоимость новогопродать на запчасти :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

На второй дрон-сателлит, а то всё слишком просто :)

зачем полумеры!
сдать в аренду почку и потратиться на обучение на настоящий вертолет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ну и разбить его больше чем на $100 надо очень постараться

средний краш обходится меньше $10 на клоновых запчастях, меньше $30-$40 на оригинальных

HighwayStar ★★★★★
()

чем обычный квадрокоптер не устраивает?

я ни знаю, но внешне они выглядят более надежно и устойчиво.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну за 150 тыс. это уже приличный прибор. С нормальной грузоподъемностью, гироплатформой и прочими наворотами.

А насчет 150 тыс., как там сирожа полонский говаривал: «у кого нет ярда зелени тот идет на ....».

yax123 ★★★★★
()

первый имхо должен быть дешевый. ибо:

1. ему очень скоро кранты.

2. это дело элементарно надоедает.

вот если первый уже в гавно, 20 раз чинен и не надоело, то да, можно подумать над наворотами.

Rastafarra ★★★★
()

Немного не там спрашиваешь. Сходи на http://www.rcdesign.ru/, там скорее ответ найдёшь. От себя добавлю только, что если берёшь первую вертушку - бери небольшую, но приличную электричку. Пока не научишься, крупные калилки или бензиновые крайне опасны, можно кучу народа в капусту порубить, буквально. Если тебе не хочется лавров Царнаевых, тебе это не надо.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

как там сирожа полонский говаривал: «у кого нет ярда зелени тот идет на ....»

Сирожа Полонский - смерд и говно, фу на него ориентироваться.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Сирожа Полонский - смерд и говно, фу на него ориентироваться.

Что-то вы излишне сурьезно настроены в толксах. Просче надо быть, просче. :)))))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что-то мне подсказывает (наверно это сосед по кабинету - радиоэлектронщик) что wifi на расстояниях больше прямой видимости (да без направленных антенн) будет давать унылую скорость и регулярные обрывы.
Ну а то что на вертолеты ставят обычный (или не очень) видеопередатчик только добавляет мне уверенности (в купе с тем что вифироутеры прикручивают только к самобеглым тележкам в пределах квартиры).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Хватит на книжку-раскраску с вертолетиками, фломастеры, и неплохую губозакатывалку.

Vit ★★★★★
()

Возьми сперва самый дешевый с гироскопами, тыщи за 2-3. Наиграешься, поймёшь что тебе дальше нужно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

только к самобеглым тележкам в пределах квартиры

ТС написал, у него же будет бензиновый движок? Да хоть слона привяжи, лишь бы горючки хватило :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n4ela

Прямая видимость, говенная легкая камера из «шпионского» магазина, электрический движок - может и уместишься.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да хоть слона привяжи, лишь бы горючки хватило

чтобы тягать слона нужна не горючка, а мощность потребная для создания соответствующей подъемной силы (хотя с учетом смайла, я конечно уже придираюсь).

Насчет роутера:
тут вся соль не в массе груза, а в дальности связи.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Длинная антенна пойдет?

Мне сюда весь курс радиофизики выложить?
Просто примите как данность, что пихать во все места wifi-роутеры глупо.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Я никогда не был столь весел и беззаботен, как теперь, сударь. ☺

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от n4ela

За эти деньги (15 тыщ) можно купить что-то начально-приличное мелкое электрическое, на поучиться. Чего, собственно, и рекомендую. Потом появятся горизонты желаемого, там и бюджет ясен станет.

cache ★★
()

Будь гентушником, собери сам

Satou ★★★★
()

С этим товаром чаще всего покупают: Розенталь Д.И., Справочник по орфографии и пунктуации.

dn2010 ★★★★★
()

У меня 2 электро: один маленький (комнатный) с ИК управлением (иногда на солнце может глючить, т.е. не реагировать на команды с пульта), второй побольше, с радио управлением. Вторым в комнате рулить страшно, поднимает целый ураган и вообще.

С бензиновыми не сталкивался.

И вообще, смотри ещё в сторону квадрокоптеров (4-пропеллерные вертолёты).

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.