LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про велосипед-вертолет

 ,


0

1

Сабж Этот ролик объясняет то, что подъем человека посредством мускульной силы, при передаче оной непосредственно на лопасти, возможен только лишь при вот таких вот размерах лопастей. А почему никто не моделирует велосипеды-вертолеты, которые бы аккумулировали эту самую мускульную силу, которая бы в свою очередь в более концентрированном виде передавалась на лопасти ? Допустим, хочу летать 30 минут. Я кручу час педали, энергия аккумулируется в сжатый воздух или в виде электроэнергии в аккумулятор. Далее я включаю некоторый тумблер и летаю 30 минут. Что, это технически невозможно ?

Еще тема не совсем по велосипеду-вертолету. Сабж. Есть же наработки. Почему это не взять и не модернизировать ? Товарищ дома на коленке это слепил, а если взять более легкие материалы, чуть-чуть увеличить размеры, бак. Сделать ему цену в $2-3к, чтобы пипл это юзал. По крайней мере за пределами города. Обязать при покупке проходить какие-то курсы, чтобы всякие дятлы не летали.

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Зато зомбей крошить можно в случае чего.

realloc ★★★★
()

Сделать ему цену в $2-3к, чтобы пипл это юзал.

Но зачем? Кто это будет покупать не лулзов ради, а чтобы пользоваться?

WARNING ★★★★
()

Еще тема не совсем по велосипеду-вертолету. Сабж. Есть же наработки. Почему это не взять и не модернизировать ? Товарищ дома на коленке это слепил, а если взять более легкие материалы, чуть-чуть увеличить размеры, бак. Сделать ему цену в $2-3к, чтобы пипл это юзал

Продают. Обычному человеку на не надо, ибо топлива жрет ого-го, управлять сложно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Я кручу час педали, чтоб зарядить аккумулятор

Или просто втыкаю в розетку и плачу за это монетку в 10 рублей (хотя наверно намного меньше, плохо принимаю как всякие там ватты считать).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Хочешь летать на мускульной, бери что то наподобие а системы с вертикальной тягой нафиг не нужны

+1. Гораздо логичнее делать самолёт.

tiinn ★★★★★
()

Военные и пограничнике где попало летать не дадут. Придут домой и объяснят как ты не прав.

Napilnik ★★★★★
()

Товарищ дома на коленке это слепил, а если взять более легкие материалы, чуть-чуть увеличить размеры, бак.

этот твой товарищ псих, я бы ему не доверил вертолёты делать

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Какие уж там понты, нормальный горный велосипед и начинается с 2к баксов. Да, я тоже считаю, что это неоправданно дорого для велосипеда, но у тех, кто хочет нормальный велик, на котором можно в любительских соревнованиях участвовать выбора нет: индустрия диктует свои цены.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Если ты крутишь педали для сжатия воздуха, то могу тебя разочаровать. Твоих мускульных усилий не хватит, чтобы сжать воздух до жидкого состояния. А иначе взлететь, опять-же, нет никакой возможности. Твоя идея педалей, чтобы взлететь, возможна только в случае электрогенератора, вырабатывающего постоянный ток для заряжания батарей ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КВАДРОКОПТЕРА, в смысле, способного тебя поднять. Вот это в принципе возможно.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Добавлю. Опять-же, чисто теоретически. Если раскрутить массивный маховик, с которым, точнее, без которого ты в воздух поднимешься, ясно, что получится игрушечный вертолётик, который многие старички ещё помнят: Дёргаешь за верёвочку, он срывается и летит. Так и не 50, и 100 метров пролететь можно. Вот только нафига?

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 3)

Я кручу час педали, энергия аккумулируется в сжатый воздух или в виде электроэнергии в аккумулятор. Далее я включаю некоторый тумблер и летаю 30 минут. Что, это технически невозможно ?

Возможно, но автоматически напрашивается логическое продолжение этой мысли: облегчить конструкцию выкинув на фиг ненужные педали и заряжать её от розетки как любой другой автономный электротранспорт.

Axon ★★★★★
()

Не нужно

Можно построить сеть катапульт, забрасывающих человека с крыльями куда-то в восходящие потоки.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

На мускульной тяге можно пролететь только несколько десятков метров

На велосипеде - может, и несколько десятков метров. А вот на самолёте с велоприводом Брайен Аллен Ла-Манш перелетал. Ссылку выше давали.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: Не нужно от DonkeyHot

Можно построить сеть катапульт, забрасывающих человека с крыльями куда-то в восходящие потоки.

Сразу вспомнилось, как такое на руси раньше делали (по версии кинематографа само собой), только вместо сложных катапульт простая бочка с порохом узалась.

q0tw4 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

горный велосипед
в любительских соревнованиях участвовать

На лулзы не похоже. Хобби.

WARNING ★★★★
()

кручу час педали, энергия аккумулируется в сжатый воздух или в виде электроэнергии в аккумулятор. Далее я включаю некоторый тумблер и летаю 30 минут. Что, это технически невозможно ?

у мультикоптеров аккумулятор занимает обычно примерно половину веса. и дает возможность полета от нескольких минут, до 20-25 максимум.

за час ты незарядишь аккумулятор весом в половину твоего. даже от розетки.

твоя туша хорошо если сможешь выдавать 100Вт в течение часа.

навскидку, даже гоночный квадракоптер 250 размера, как раз кушает чуть меньше 100Вт при полете. а его вес несколько сот г, допустим 300-400г. (цифры примерные, уточняй в гугле, но порядки верные)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

подводя итоги. кручение тобой педалей в течение часа может даже нехватить чтобы зарядить аккумулятор у летающей «игрушки», которая может поднять в воздух кроме себя лишь легкую action-камеру.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

твоя туша хорошо если сможешь выдавать 100Вт в течение часа.

Тренированные велосипедисты могут выдавать 400 Вт в течении часа.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

ок, значит тренированный спортмен кмс сможешь зарядить аккум для какогонибудь крупного дрона. а возможно даже 2 аккума.

вот только даже такой крупный дрон больше 0.5кг в воздухе не таскает.

n_play
()

А почему никто не моделирует велосипеды-вертолеты, которые бы аккумулировали эту самую мускульную силу, которая бы в свою очередь в более концентрированном виде передавалась на лопасти ?

Потому что можно смоделировать пердолёт, который будет аккумулировать энергию пердежа, возможно, даже того, который на лоре.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это на случай, когда нефть закончится. Можно будет раба посадить и он будет крутить.

Sociopsih ★☆
()

Я кручу час педали, энергия аккумулируется в сжатый воздух

но у воздушной пружины очень прогрессивная харакристика, в отличие от механической прижины с витками, у которой линейная.

это значит что крутить педали ты будешь до тех пор пока они не встанут колом. т.е. с каждым поворотом паделей, прилагаемые тобой усилия будут расти.

а механическая пружина для взведения потребует одинаковых усилий во всем диапазоне.

n_play
()

Что, это технически невозможно ?

Технически возможно всё. Но не всё имеет смысл - в этом основная загвоздка.

С практической точки зрения вертолёт-велосипед бессмысленен. С теоретической точки зрения - ну вот построили, летает на 2 метра в высоту, если ногами и руками крутить педали, усираяясь, а дальше что?!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

если ногами и руками крутить педали, усираяясь, а дальше что?!

А дальше ставить апгрейд на мышцы, вшивать под кожу антиматериальный энергонакопитель. Хотя и тогда велик не нужен, ведь достаточно будет установить в ноги плазменный (а то и гравитационный) движек.

q0tw4 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q0tw4

движек

Чего? Не знаю такого слова. Расшифруй.

iZEN ★★★★★
()

Интересная штука. Ябполетал.

orm-i-auga ★★★★★
()

Да, через несколько лет (может, десятков лет) индивидуальная авиация будет очень популярна. Это неизбежно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А те в свою очередь используют окисление съеденного, что по сути то же самое, что горение пороха.

q0tw4 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.