LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тайлинг в Unity или Gnome Fallback/Classic

 , , ,


1

2

Скажите, можно ли запилить нормальный тайлинг в Unity или Gnome Fallback/Classic? Ну и попутно убрать заголовки окон.

Насколько мне известно для Gnome Shell есть неплохое расширение, реализующее приемлемый тайлинг: https://extensions.gnome.org/extension/294/shellshape/. Будет ли оно работать в классическом режиме? И как убрать заголовки окон в Gnome?



Последнее исправление: random_variable (всего исправлений: 1)

И как убрать заголовки окон в Gnome?

в xfce достаточно сломать тему
для гнома наверняка есть расширение

smilessss ★★★★★
()

И как убрать заголовки окон в Gnome?

Разве что при помощи Maximus, да и то в полноэкранном/полэкранном режимах.

olibjerd ★★★★★
()

Ставь MATE и awesome. Потом

gsettings set org.mate.session.required-components windowmanager awesome

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)

можно ли запилить нормальный тайлинг в Unity или Gnome Fallback/Classic? Ну и попутно убрать заголовки окон.

С такими просьбами Вам на awesome/i3.

Extraterrestrial ★★★★★
()

и где вообще тег «хочется странного»?

Extraterrestrial ★★★★★
()

Я человек прогрессивный, так-то. Поэтому gnome2/mate в данном контексте меня не интересует. Речь именно о Unity и Gnome3. Хочется объединить глобальное меню и тайлинг.

random_variable
() автор топика

Скажите, можно ли запилить нормальный тайлинг

Нормальный - понятие относительное и крайне субъективное.

в Unity

Смотреть в compizconfig-settings-manager. Если же вопрос нужно было читать как «кто извращался с компизом и может пошагово объяснить, так как мне лень думать», то искренне сочувствую :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Почему же мертвая? Чем он принципиально хуже прошлого гнома? Возможно, я просто не понимаю этого восторга от второго гнома и массовой истерии по поводу его кончины. По мне так, скажем, xfce не чем по юзабилити от него не отличается.

random_variable
() автор топика

Попробуй xmonad + kde. Тут тебе и тайлинг, и глобальное меню.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Понятия не имею. Вроде использовать для тайлинга тайловый WM не есть извращение. Описаное выше «поломать тему xfwm» извращение уж куда как в большей степени.

У меня чистый awesome, и DE мне не нужны.

raven_cler ★★
()

Все из коробки в юнити.

Заголовки окон Вот такая вот Убунта (Voyager OS ) (комментарий)

Ручной тайлинг - compiz grid.
Мне хватает тайлинга на 2 окна (слева и справа), но в compiz grid есть больше вариантов (до 4-х окон).

Будет примерно так www.linux.org.ru/people/special-k/?section=3

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от special-k

compiz grid.

Собственно, тут же еще сочетание с desktop wall - перемещение окон на рабочих пространствах.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Хотелось бы динамический с переключением режимов как в awesome.

random_variable
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

В топике привел пример расширения для шелла. Такой вполне устроит. Или как в e17.

random_variable
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_variable

Его переименовали в Gnome Classic исключительно в Ubuntu ради того, чтобы не пугать пользователей словом Fallback.
На самом деле, я слегка лукавлю, и Fallback жив в каком-то смысле под именем Flashback, но они теперь «за бортом», и нарываются на вот такие проблемы.

Darth_Revan ★★★★★
()

нормальный

Меня забавляет это слово в устах всяких маргиналов.

для Gnome Shell есть неплохое расширение, реализующее приемлемый тайлинг: https://extensions.gnome.org/extension/294/shellshape/. Будет ли оно работать в классическом режиме?

Классический режим — это, в общем-то, просто набор расширений. Должно работать. Поставь да посмотри, делов-то.

Relan ★★★★★
()

В Gnome 3.8 режим Fallback уже не поддерживается, вместо него сделали Gnome Classic, который является набором расширений для Gnome Shell. Shellshape в нем работать будет, когда его портируют на Gnome Shell 3.8.

Toucan
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ты путаешь понятия.

Gnome Fallback, как gnome-panel + metacity умер. А Gnome Classic как набор расширений поверх gnome-shell, наоборот как раз недавно официально вошел в состав Gnome 3.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А, тот GNOME Classic. Но разве его можно считать «переименовыванием» GNOME Fallback?

Darth_Revan ★★★★★
()

Да, простите. Все перепутал и совершенно неверно растолковал ситуацию.

random_variable
() автор топика

Кстати, как и предсказывал… я, Consort таки умер.

Darth_Revan ★★★★★
()

И все-таки вопрос остается открытым. Как объединить динамический тайлинг и глобальное меню?

random_variable
() автор топика

pytyle спасёт отца русской демократии

BACR
()

В юнити убрал декорации окон через cm, ну и гридом пользуюсь. Хотелось бы чтобы окна сами выстраивались.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.