LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из-за проблем с продажами Windows производители ноутбуков планируют использовать Android.

 ,


0

2

Разочарованные объемами продаж ноутбуков и планшетов с Windows 8, крупнейшие производители ПК присоединяются к Intel с намерением выпустить устройства с Google Android.

По неофициальным данным Lenovo планирует выпустить 11" версию Yoga c Android в мае. Утверждается, что Acer, Asus, HP и Toshiba готовят модели с Android, которые появятся в продаже в 3-м квартале. Цены на устройства обещают в районе 500$, т.е. на уровне цены на начальную версию Surface RT.

В соответствии со спецификациями Intel, устройства должны иметь отсоединяющуюся клавиатуру, т.е. могут использоваться и как ноутбук и как планшет.

Хотя Microsoft не публикует данные о продажах Surface, становится понятно, что объемы продаж неудовлетворительны, особенно это касается Surface RT.

Что касается Windows 8, аналитик IDC Боб О'Доннел заявли в начале месяца, что, похоже, Windows 8 не только не оживила рынок, но и послужила причиной снижения продаж. В марте Дж.К.Шин, co-CEO Samsung, заявил, что телефоны и планшеты на Windows продаются не очень хорошо, в отличие от устройств на Android.

Преимуществом устройств на Windows RT перед Android остается наличие в комплекте ПО Office 2013.

И, наконец, благодаря заключению договоров на лицензирование своих патентов с крупнейшими производителями устройств на Android, Microsoft будет получать доход вне зависимости от того что выберет покупатель - Android или Windows.





Подробности

Перемещено tazhate из android

То, что восьмерка - говно похуже висты, было ясно еще до ее релиза.

AntonK
()

Из-за проблем с продажами Ненужно производители ноутбуков планируют использовать Ненужно.

Почуствуй разницу!

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

там линуксом даже и не пахнет.

Точно, ведь там от линукса только ядро, да? А вот другие линуксы - это да - линуксы.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Линукс - ядро. Так что пахнет и еще как.

Ну кому-то может и ядра хватает. А мне нужны полноценный юзерспейс, полноценные приложения, «чoрная» консоль (да-да), а не зондированные обрубки ондроеда для всяких социалок и прочего брэйнлес-контент-консъюминга.

gensym ★★
()

Пора бы им взять примеp с Valve.

gensym ★★
()

Microsoft будет получать доход вне зависимости от того что выберет покупатель - Android или Windows

Я думал, что получать лицензионные отчисления с чужого програмного продукта можно только если сам ничего не производишь, иначе твой продукт тоже задавят патентами. Или МС решил, что им уже терять нечего и выжимает последние соки?

goingUp ★★★★★
()

Хм, dell вон убунту поставляет, правда старенькую - 10.10 вроде. Брали б пример.

ritsufag ★★★★★
()

И, наконец, благодаря заключению договоров на лицензирование своих патентов с крупнейшими производителями устройств на Android, Microsoft будет получать доход вне зависимости от того что выберет покупатель - Android или Windows.

В целом, не одобряю, ни Андроид, ни оффтопик, но то, что Майкрософт будет из воздуха деньги делать - это ни в какие ворота.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от pear-user

жаль что не убунту

Вот еще не вошел в тред, а уже знал, что перво-наперво прочту про убунту. Сил нет!

the_green
()

намерением выпустить устройства с Google Android

Поздравляю мелкомягких, у них дела ещё хуже, чем во времена свисты. Если бы не революции красной шапки с этим вашим systemd и gnome3, то везде бы уже была бубунточка :)

sh4r4t4n
()

Может мне кто-нибудь объяснить, почему ни в одном андроидовском и яббловском офисе нет ODF?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Какую?

Ну ты, конечно же, ждёшь от человека какого-то конкретного ответа чтобы сказать как это сделать без консоли.
Но зачем?
Хм... Ок. Мне интересно что будет дальше, поэтому я сделаю вид что проглотил наживку.
Итак: я программист и часто консоль использую для запуска своих же программ с передачей им параметров.
Да и просто файл создать. Есть touch, есть cat. А без консольки-то как?

P.S. Ну вот. Теперь буду сидеть в засаде и ждать развития троллинг-событий.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Чем больше разных ноутбуков, тем лучше для всех.

TGZ ★★★★
()

Нахрен на андроиде док-станция?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чем пахнет?

Я чую один только виндовз: полностью статический софт, половина приложений — полумалварь, куча сборок аля «зверьсиди».

derlafff ★★★★★
()

Разочарованные объемами продаж ноутбуков и планшетов с Windows 8

Интересно было бы посмотреть статистику по продажам ноутбуков в целом, без привязки к ОС и производителю. Мне почему-то кажется, что продажи упали вообще.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

имхо там главный троян сам бутлоадер грузит, а потом он уже другие троянчики от сторонних поставщиков запускает.

der_looser ★★
()

Всё правильно. Быдлу не нужна полноценная операционка им нужно говно с тремя кнопками «фконтакт», «порево», «сделать зашибись». Наевшись всякими ипадами, полноценного они, естественно, не хотят. И дело тут даже не в том, что винда якобы плохая, с линуксом было бы всё еще хуже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Быдлу не нужна полноценная операционка им нужно говно с тремя кнопками «фконтакт», «порево», «сделать зашибись»

Windows RT, да? Так она провалилась. Подозреваю, Андроид тоже провалится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

surface. Офигенная вещь, странно, что мало покупают.

Ну никто и не ждал, что ты плохо отзовешься о венде.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В соответствии со спецификациями Intel, устройства должны иметь отсоединяющуюся клавиатуру, т.е. могут использоваться и как ноутбук и как планшет.

Я думаю надо тебе еще раз новость прочитать.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Очевидно, потому что оно народу нужно так же как и линукс на десктопе.

Polugnom ★★★★★
()

Не хотим жрать собачье говно, хотим человеческое!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Точно, ведь там от линукса только ядро, да? А вот другие линуксы - это да - линуксы.

В любом дистрибутиве от линукса - только ядро. Остальное - GNUшные утилиты и прочий софт, к ядру отношения не имеющий.

Alve ★★★★★
()

Людям не нравится виндоус? Им точно понравится андроид!
Имхо провал. Присоединяюсь к мнению, что бунта была бы лучше. Только ей нужна хорошая рекламная компания, чтоб убедить хомячков в пользе от спо. При хороших рекламщиках из спо можно сделать религию не хуже эппла

actics
()

Господа! Я вот встречал кучку счастливых винда8юзеров, которые делют кипяточек от того что их винда загружается за 3 секунды. Разве это не настолько весомый аргумент, чтоб покупать винду?

actics
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Я вынужден прервать тред в этом месте и ворваться с известиями о том, что «фиг вытащишь троянчика из системы» - это китайские прошивки BMC и прочих IPMI на интеловых материнках, поддерживающих камни с виртуализацией. И шындош, как ты понимаешь, не при делах.

GateKeeper ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.