LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из-за проблем с продажами Windows производители ноутбуков планируют использовать Android.

 ,


0

2

Разочарованные объемами продаж ноутбуков и планшетов с Windows 8, крупнейшие производители ПК присоединяются к Intel с намерением выпустить устройства с Google Android.

По неофициальным данным Lenovo планирует выпустить 11" версию Yoga c Android в мае. Утверждается, что Acer, Asus, HP и Toshiba готовят модели с Android, которые появятся в продаже в 3-м квартале. Цены на устройства обещают в районе 500$, т.е. на уровне цены на начальную версию Surface RT.

В соответствии со спецификациями Intel, устройства должны иметь отсоединяющуюся клавиатуру, т.е. могут использоваться и как ноутбук и как планшет.

Хотя Microsoft не публикует данные о продажах Surface, становится понятно, что объемы продаж неудовлетворительны, особенно это касается Surface RT.

Что касается Windows 8, аналитик IDC Боб О'Доннел заявли в начале месяца, что, похоже, Windows 8 не только не оживила рынок, но и послужила причиной снижения продаж. В марте Дж.К.Шин, co-CEO Samsung, заявил, что телефоны и планшеты на Windows продаются не очень хорошо, в отличие от устройств на Android.

Преимуществом устройств на Windows RT перед Android остается наличие в комплекте ПО Office 2013.

И, наконец, благодаря заключению договоров на лицензирование своих патентов с крупнейшими производителями устройств на Android, Microsoft будет получать доход вне зависимости от того что выберет покупатель - Android или Windows.





Подробности

Перемещено tazhate из android

Ответ на: комментарий от Stahl

Итак: я программист и часто консоль использую для запуска своих же программ с передачей им параметров.

Аааа, ну да. И ты на свой телефон (под арм) её портанул, чтобы её тестировать.

Да, конечно. Ага. Лол.

tazhate ★★★★★
()

Я дам пряник тому, кто объяснит суть ведра на рабочих станциях.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Про ssh не слышали, не?

Держи.

Оно и локальным терминалом работает и клавиатуру с контролом и метой поддерживает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Точно, ведь там от линукса только ядро, да? А вот другие линуксы - это да - линуксы.

Для типичного линуксоида показатель линуксовости — наличие Х11.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

к самому терминалу то особых претензий нет. но тормоза ведроида, убожество вместо клавы и прочие мелкие радости превращают работу с консолькой в сущий адЪ

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от actics

у меня коллега так же писял кипяточком, когда его вин8 грузилась за 3 сек. но потом он то ли что-то поставил, то ли затвикал... в общем теперь она до рабочего стола грузится за те же 3 сек, но потом в течении 2 минут какой-то процесс ставит на полку его i7 (от которого он тож кипяточек производил). причем система вешается на столько, что из всех доступных действий остается только курсор туда-сюда возюкать. целый день копались, разбирались, стебался, издевался. так и не выяснили в чем причина

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Про ssh не слышали, не?

А причем тут консоль? Ссш клиентов ультрадофига, а зачем локальная консоль - я не понимаю.

tazhate ★★★★★
()

Это избавляет от геморроя с деактивацией оффтопика.

Dispetcher14 ★★★★★
()

По сабжу - только не ондроед. :( Нахрена нужен этот невменяемый огрызок операционки на ноутах?

another ★★★★★
()

Шило на мыло. Зато успели подгадить с секьюр бутом.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вообще-то все. Перечитай еще раз топик и тогда поймешь о каких девайсах речь идет. Там желание иметь консоль уже вполне адекватно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

слова модератора - истина в последней инстанции! верую! а так же верую, что android == linux. ведь таз не может обманывать и ошибаться!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Так восьмерочка по дефолту такая, показывает рабочий стол и висит. Я в линуксе также могу поправить init и кде будет показываться через 3 сек.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Дай линуксоиду хоть самый FHSный линукс, если в нём нет иксов, считать его линуксом он не будет.

Тебе уже говорили, что ты тупой унылый тролль?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

не знаю какая уж она там по дефолту. последней виндой, которую я лично ковырял, была хр. но до того случая восьмерка вполне так позволяла по ярлыкам жмыкать и даже запускать что-то. а теперьвообще ничего! нажал кнопочку включения и иди кури бамбук, не беспокой капутер - он занят, он загружается.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Разве это не настолько весомый аргумент, чтоб покупать винду?

Если речь о покупке только винды, без железа, то, имхо, не главный аргумент. Весомым может быть перспектива перейти на следующий релиз с наименьшими затратами.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Горячие кнопки работают?

Ctrl работает, tab работает, alt почему-то нет, но думаю проблема решится установкой другого метода ввода.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Вместо иксов натянуть wayland это будет не линуксом?

Если вейленд не будет мейнстримом, то да, не линукс. Файрфокс с опенофисом ведь не пашут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

дадада. я, намучавшись со стоковой, тож потом скачал из кладовка маркет genius.apk. теперь доволен как слон!

Так о чём речь? С наэкранной клавиатуры неудобно sshить? Так это не зависит от ОС устройства. Есть устройства с харварными клавиатурами, есть устройства с usb и bluetooth, к которым можно подключить клавиатуру. Андроид как удалённый терминал по управлению настоящими линуксами™ готов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Кстати, если нужна наэкранная клавиатура с альтом, контролом и прочими нужными кнопками, Hacker's Keyboard.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а вот я их на своем асере а500 хорошо наблюдаю. справедлиости ради, стоит упомянуть, что у меня всетаки неофициальный цианоген от умельцев с tegraowners, т.к. сам асер ничего старше 4.0.3 не родил.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

слова модератора - истина в последней инстанции! верую! а так же верую, что android == linux. ведь таз не может обманывать и ошибаться!

А ты умеешь вести диалог!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Для типичного линуксоида показатель линуксовости — наличие Х11.

Видимо поэтому мига так плохо продавалась и её хлопнули.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Вангую, что тормоза вызваны отсутствием нормальных дров под какую-нибудь говнотегру. Самому из-за отсутствия нормальных кодеков под SGTab10.1 тоскливо.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

но тормоза ведроида, убожество вместо клавы и прочие мелкие радост

Бугога. Ты уверен, что им пользовался?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мигу (в виде N9) особо продать и не пытались. Стоит дорого, любителям инстаграмов и прочих твиттеров не интересна, клавиатуры нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тегра УГ же. Тыкал я трансформер 300, проблевался. Девайсы с более слабым omap 4430 не тормозят, а 4-х ведерная тегра 3 лагает как не знаю что. Любая китайская железка быстрее работает.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тегра — это как шиндошс, только в мобильной хардваре. Распиаренное мейнстримное говно с кучей гетзефактсов в свою пользу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

на ССД вроде не висит, а торопливо отдает приоритеты.
т.е. рабстол - действительно рабочий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да какое-то бенч-говно. geekbench дает 1500, антуту 12000, но тормозит при этом хуже чем mtk 6577. Даже видяха там позорная, в 2-3 раза медленнее чем adreno 320.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.