LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рок-места в Париже

 


1

2

Через неделю буду в Париже. Реквестирую адреса местных говнарских рок-клубов. А-ля старый Р-Клуб, Релакс, Milk и тд. Есть кто в теме? Линукс тут при том, что со мной едет ноут с Debian на борту.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

говнарских

Кто вообще придумал называть отечественных рок-музыкантов и поклонников их творчества таким скабрезным выражением?

Максимализм какой-то, как дети малые, честное слово...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Есть мнение, что дядя Федя Чистяков
впрочем, он мог и у народа подглядеть такое меткое наименование

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Федя, кстати, людей так не называл, только музыку, вроде как

Надо будет в пятницу попробовать у него узнать :D

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Надо будет в пятницу попробовать у него узнать :D

Во, заодно расскажешь потом.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Кто вообще придумал называть отечественных рок-музыкантов и поклонников их творчества таким скабрезным выражением?

Мне интересно кто придумал называть отечественных рок-музыкантов рок-музыкантами.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

На концертах многие люди в говно, разве что кроме концертов Грота и миши маваши)

actics
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Мусье — знаток рок-музыки и может похвастаться нотариально заверенным экспертным заключением об этом?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Мне так хочется дать тебе точное определение, но я никак не могу это сформулировать. Думаю в глубине души каждый согласен с названием этих групп фанатов. Насчет самих музыкантов сомнительно.
В лурке дано вполне неплохое определение.

actics
()
Ответ на: комментарий от quowah

Ладно, не буду лезть в эти дебри. На работу пора. Всем доброго ;D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

скатился

Прошедшее время подразумевает, что когда-то он был другим. Но это не так. Никуда он не скатывался, всегда был таким.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

ИМХО это не верное. Он роком никогда не бы... это более точно как по мне. А как «нерокнрол» он вполне себе самостоятельный жанр, производный от блатняка, эстрады и слышал_звон_не_знал_откуда_он. Не, ну правда, что можно играть на гитарах урал с примочками спаянными на военных транзисторах (к тому же еще и не на полевиках) по фиг пойми каким схемам в обычные широкополосные усилители (зато ламповые). При этом всем в лучшем случае там были говняные динамики, которые и широкополосными не назовешь, а в обычном - рупоры... И это рок? Ха.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

что можно играть на гитарах урал

Кстати, у Маврина урал - одна из любимых гитар :) Правда, он её тюнил...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Она и годится только на роль любимой. А рабочая лошадка, как обычно, японский/амер страт либо дешевенький ЛП.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но это не так. Никуда он не скатывался, всегда был таким.

Жан Сагадеев и Толик Крупнов перевернулись в могиле.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Говнари - подвид необразованных фанатов, им лишь бы дисторшн посильнее, звук погромче, стробоскопы побыстрее и пива покрепче и подешевле.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Чувак, перечитай свой предидущий пост. Ты вероятно уже забыл что спрашивал. Ну ничего страшного. Еще пару годков пивасика и будешь забывать вообще о факте вопроса.

Если ты собрался о чем-то сам с собой спорить - меня не втягивай подалуйста.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Он роком никогда не бы... это более точно как по мне. А как «нерокнрол» он вполне себе самостоятельный жанр, производный от блатняка, эстрады и слышал_звон_не_знал_откуда_он.

Я попросил определение рока в ответ на этот пост. Мне в ответ была ссылка, пример хороший, но не исчерпывающий.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Жан Сагадеев и Толик Крупнов перевернулись в могиле

Главное, чтобы не выбрались оттуда и не взялись за старое.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Эм... Чувак, это одно и то же васщета. Хотя есть и стиль который так называется, но он фактически и есть прародитель всего рокнрола_в_широком_смысле.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76
Эх, рок-говнорок!
"Fender - Stratocaster"
Я и песни петь могу
И ебаться мастер!

Собсно Чистяков.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Что спорить то? Рок и есть сплав всего подряд - блюза, джаза, фолка, классической музыки, шансона и прочего. В общем, я думаю, мы друг друга поняли.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Рок это не сплав.
Класическая музыка и шансон никакого отношения к рок-н-ролу не имеют. Не припомню что бы Пейдж играл шансон на своих рок-концертах. Ну или Мур частушки тукрменские пел тож не припомню...

Jetty ★★★★★
()

DELIRIUM, зайдите в Le Who's Bar, если не устали от жизни и не отстали от стиля и инди-рок не чужд вашим ушам. Также на Монмартре есть HardRock Cafe. Вообще, на юге Европы хард энд хэви сейчас в глубоком андеграунде. То ли дело старушка Британия.

harrypiper
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну да, а зачем тогда Харрисон ситар тащил в свою музыку. Битлы и с симфоническим оркестром играть начали наверное первые. У Тома Уэйтса кабаре (тот же шансон) так и прет от некоторых песен. Френк Заппа тоже много экспериментировал. Ты же не хочешь сказать, что это не рок. Не классический рок-н-ролл, но рок же. Мур конечно туркменские частушки не пел, но Боб Дилан из американских «частушек» вышел практически. Ну или «The House of the Rising Sun» что по твоему?
Оффтопим.

MikeB ★★★★
()
Последнее исправление: MikeB (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.