LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу в Париж =)


0

0

Парижским детям раздадут USB-накопители с бесплатным софтом

Администрация парижского округа Иль-де-Франс решила раздать учащимся школ и средних специальных учебных заведений USB-накопители, на которых записаны программы с открытым исходным кодом. Представители местной администрации считают, что эта инициатива поможет детям узнать о существовании софта, альтернативного проприетарным программным продуктам. В реализацию этого проекта будет вложено 2,6 млн. евро, сообщает CNet.

В начале 2007 учебного года 130 тысяч школьников и 30 тысяч студентов-первокурсников училищ получат USB-накопители с пакетом офисным программ, интернет-браузером, клиентами электронной почты и интернет-пейджерами, а также проигрывателем аудио- и видеофайлов. Все эти проиложения будут совместимы с операционной системой Windows.

Инициатором проекта по продвижению свободного ПО среди школьников стал глава областного совета Жан-Поль Юшон - приверженец программного обеспечения open-source.

http://business.compulenta.ru/305764/ http://news.com.com/2100-7344_3-6156247.html

А мне Франция нравиться, у меня несколько знакомых там живёт, я даже ранцузский знаю немного... вообще молодцы!

luch
()
Ответ на: комментарий от SI

>А DVD/CD накопители уже не в моде ?

Насколько я понял, предлагается хранить персональные данные на флешке вместо дорого ноутбука. А с DVD/CD особо не побегаешь.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Гм и чего они добалаись того что под форточки приложения работает без инсталяции оного ?

После прочтения сего, очень хочется послать автора в соседний тред про русский язык :)

one117 ★★★★★
()

>Парижским детям раздадут USB-накопители с бесплатным софтом

s/бесплатным/свободным/

vdm ★★
()

А я бы туда съездил и так. Флэшку я сам куплю. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> А Франция мне никогда не нравилась =)

Мне тоже, пока там не побывал :) Замечательная страна.

Ishjert
()

тоже хочу в париж.... на ПМЖ...

vahvarh ★★★
()

Так ЛОР, оказывается, собрание джентельменов! Из примерно 10 постов к бояну, запощеному дамой, ни одного вопля "боян" :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Так ЛОР, оказывается, собрание джентельменов!

боян

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Так ЛОР, оказывается, собрание джентельменов! Из примерно 10 постов к бояну, запощеному дамой, ни одного вопля "боян" :)

Дык ясен хрен, что врожденное чувство такта компенсирует недостатки воспитания.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Так ЛОР, оказывается, собрание джентельменов! Из примерно 10 постов к бояну, запощеному дамой, ни одного вопля "боян" :)

>Дык ясен хрен, что врожденное чувство такта компенсирует недостатки воспитания.

...и скрытое желание "засадить свой линукс ей поглубже".

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Раньше я подозревал Sun-ch'а в раздвоении личности, теперь в растроении, обычно он на такие дела ЛОРовцев подбивал :)

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Так ЛОР, оказывается, собрание джентельменов! Из примерно 10 постов к бояну, запощеному дамой, ни одного вопля "боян" :)

Наверное я что-то пропустил, очередная девушка на ЛОРе?

Не сказал бы, не догадался

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>у меня свой есть ;)

А мой линукс больше и стабильней работает. (:-[])

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> очередная девушка на ЛОРе?
>ага, радует что с каждым днем их все больше и больше :)
Размножаются копированием, как вирус.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а фдрук это не девушка, а виртуал "мега-труъ-хакира Васи, 15 лет"? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Вот блин... и чего только не придумают чтобы не обеспечивать каждому по компу.... Теперь наверное дети со своими флешками будут в очереди стоять к единственному компу....

DemonZLa
()

- мне снова хочется в Париж!
- а ты что, там был?
- нет, просто и раньше хотелось...
:)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.