LINUX.ORG.RU

Париж: open-source - это слишком дорого


0

0

Столица Франции пока не планирует единовременный и массовый переход на открытые технологии

Вчера в Париже состоялась встреча, на которой были озвучены результаты исследования "Economic Study of a Migration to Open Source". Помощник Франсуа Дагно (Francois Dagnaud), человека, отвечающего за IT-модернизацию французской столицы, сообщил, что "революция open-source" не состоится. "Сценарий массовой миграции на open-source в ближайшем будущем, т.е. полного и немедленного перехода, не совместим с текущим состоянием технологии и систем, старение которых подтвердил аудит, проведенный в 2001 году". "Кроме того, внедрение open-source означает существенное увеличение затрат без улучшения уровня услуг",-добавил он. По некоторым данным, речь идет о сумме в 70,6 млн. долларов США на ближайшие 5 лет, большая часть которой (12,4 млн. долларов в год) приходится на обучение. Несмотря на вынесенный вердикт, намерение городских властей осталось прежним. Муниципалитет желает устранить зависимость от "поставщиков ПО, являющихся, по сути, монополиями".

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Похвально. Выбирайте GPL, - не прогадаете... Даже пусть не сейчас, стратегически - это очень правильное и верное решение.

Harzah
()
Ответ на: комментарий от Harzah

А знаете, очень точно в этом заключении описано состояние OpenSource Linux продуктов на мой взгляд. Вроде и плохо отзываются, а вроде и хорошо. Попадание 100% в настоящее положение вещей. Линуксоиды верят, что OpenOffice использовать можно, а пользователи не верят и исследование видно, что было грамотное и не продажное.

saper ★★★★★
()

>>Несмотря на вынесенный вердикт, намерение городских властей осталось прежним. Муниципалитет желает устранить зависимость от "поставщиков ПО, являющихся, по сути, монополиям

Ага, хотят выстрелить, не повредив патрона. Молодцы. Ну, так надо выбирать - или независимость, или дешевизна.

Прошу всех подождать до тех пор, пока по данной теме не выскажется главный эксперт по данным вопросам - ирси.

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем заказное? Что ли переобучивать и внедрять софт не надо? Вспомни себя молодым юнцом который первый раз сел за Линукс. Много ли ты умел делать или работать админы будут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saper

Странно одно, что об этом очень обеспокоены только в Австралии... А во Франции и в Европе что-то молчат....

togusak
()
Ответ на: комментарий от saper

> Линуксоиды верят, что OpenOffice использовать можно, а пользователи не верят

линуксоиды это люди которые верят своему опыту использования ОС (и ПО), а не байкам купленных демагогов, в этом и попадание, медленно но верно, без революций, таких людей становится все больше

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Линуксоиды-это люди у которых одна система основная которой они посвещают большре свое время. И эта систаема Линукс. А байки про ПО ты тут не приплюсовывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да вообще все больше замечаю, что человеческое поведение OS-independent)), баек травят много обе стороны (не говоря уже про макинтоидов:), однако пост на который я отвечал, до сих пор считаю не правильным)))

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

А что ты хочешь от всего этого? Линукс начал зарабптывать деньги и ему нужен пиар что бы вендоры программного обеспечения начали писать софт для него ибо ядро никому как таковое нахрен не нужно, но и винда в этом же бизнесе и тем более очень давно. И ей сейчас нужен пиар. Вот и все. Линукс от винды в ведение бизнеса ничем не отличается, единственное масштабы меньше.

anonymous
()

Подробности читать лениво, но статья обучения пользователей одна из самых дорогих. Это тебе не российские конторы, где девочка научилась открывать ворд и двумя пальцами набивать документы. И не дядечка, пришедший с убогих месячных курсов, построенных на основе книги "Windows для идиотов за 24 часа".

Там все серьезно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пиару нехочу:)) честной рекламы хотябы, хотя самая лучшая реклама это "из рук в руки", успех орифлеймов различных это подтверждает, да и обретал славу линукс именно так, а пиар выгоден конкретным фирмам продающим решения на базе "ядра", а никак не линуксу и opensource, ну да это издержки от поддержки ими

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Самая лучшая реклама-твое мнение.

спасибо, я стараюсь)), вот если пиару и громких и заявлений было меньше, было бы проще, а то очень часто слышишь примерно такое: "я слышал что линукс - идеальный, купил и поставил себе модный линукс дистрибутив а у меня контра под ним не идет:(, что это за операционка если даже контра в ней не идет"

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Контру на Линуксе извращенцы запускают. ;) Мне проще перезагрузку сделать и поиграть нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

терпят маздайную несуразность и глюки, когда знают и умеют пользоваться альтернативами, не чуть не менее извращенные натуры))

Syncro ★★★★★
()

>>Столица Франции пока не планирует единовременный и массовый переход на открытые технологии

А нам то что.....

togusak
()
Ответ на: комментарий от jackill

> И не дядечка, пришедший с убогих месячных курсов, построенных на основе книги "Windows для идиотов за 24 часа". Там все серьезно.

Да, там идиотов учат виндовсу и ворду на протяжении полугода...

int19h ★★★★
()

Давно я так не ржал

Санч, ну че ты ведешься как девочка? ;)

slain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.