LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пришла Убунта!!


0

0

Заказывал в начале апреля ради прикола 10 шт..

И вот нате: седня пришел куль с 10-ю конвертами по два цд(лайв и инсталл).. често могу сказать неожидал абсолютно.. домашние перепугались: "влетит в копейку!".. вот что значит в России выросли..

а мне позавчера пришла...20 пачек, самому ненужна, вот теперь хожу в универе виндузятникам впариваю

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

они начали рассылать в конце апреля... вроде..

cheezee
() автор топика

мне ещё не пришла, заказывал 2 месяца назад. чувствую не очень то она мне и нужна ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheezee

>5.04 само собой... терь тоже буду "виндузятникам впаривать"=)

А стоит ли вендузятникам убунту давать? А то потом ещё скажут: "Дурацкий ваш линух!"

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Обязательно скажут. Видел сам типчика, который поставил себе какой-то юзер-френдли дистр (какой точно - не помню). А потом мне жаловался, что файл на дискете не сохранился. На вопрос "А ты ее отмонтировал" - недоумевающий взгляд. Вывод: фтопку юзер-френдли дистрибутивы. Прикидываются простыми и вводят людей в заблуждение.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Обязательно скажут. Видел сам типчика, который поставил себе какой-то юзер-френдли дистр (какой точно - не помню). А потом мне жаловался, что файл на дискете не сохранился. На вопрос "А ты ее отмонтировал" - недоумевающий взгляд. Вывод: фтопку юзер-френдли дистрибутивы. Прикидываются простыми и вводят людей в заблуждение.

Во многих дистрах автоматическое монтирование, надо только подождать, пока файл запишется.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Не спорю, но знать что такое монтирование надо. Я не обвиняю своего знакомого. Просто эта всеобщая виндузячья привычка все делать не читая документацию вредна. А Линукс освоить можел любой дятел, имеющий 9 классов образования. Ничего сложного, на самом деле, нет

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Проще скачать этот диск за несколько часов.

А мне лень выделять под это дело болванки и записывать. А так приходят оригинальные диски.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Проще скачать этот диск за несколько часов.

я этот диск за всю жизнь со своим диалапом не выкачаю

зы напомните саит с которого заказывали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я этот диск за всю жизнь со своим диалапом не выкачаю

:-) Если серьёзно, то даже на dial-up со скоростью 3-4 Кбайт/с 600Мб за 2 суток выкачивается.

Сам заказывал убунты 50 дисков для x86, но затем подумал и решил переправить на 100, но не все x86, а как советуют:
"For people interested in ordering a mix of CDs, the average distribution of CPUs should be somewhere in the range of 85% Intel, 10% PowerPC and 5% AMD64."

Вот, я всё думаю, должно всё же что-нибудь измениться там на сайте при логине, когда заказ на завод уйдёт или нет (как я понял из FAQ, что-то там всё же быть должно) - хожу, проверяю - ничего вроде не меняется пока :-/

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Если серьёзно, то даже на dial-up со скоростью 3-4 Кбайт/с 600Мб за 2 суток выкачивается.

А если ещё серьёзнее, сколько мне будет стоить диск слитый диалапом за двое суток при расценках 50 копеек за минуту?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

1440 рублей На самом деле у нас раньше был тариф такой: 5$ за двое суток выходных (150 руб. за 600 _отборных_ метров вполне приемлимо), поэтому я ещё "баловался". Тариф сохранился, но стал 8$ и "баловаться" расхотелось (хотя и 240 рублей, если очень приспичит, то всё же можно потратить)

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

>:-) Если серьёзно, то даже на dial-up со скоростью 3-4 Кбайт/с 600Мб за 2 суток выкачивается.

а ты учти обрывы связи и непостоянную скорость в 3-4 Кбайт/с получится чуть херовее :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Четыре сеанса хватило на 600 метров, это так на 33600 (в среднем). Сеанс где-то 5 часиков в среднем, учитывая то, что за это время количество авторетрейнов могло вполне достигнуть штук энтак 60-70 (10-20 в час было стабильно, когда я за этим наблюдал).

Если исскуственно ограничивался до 33600, то обрывов не бывало. Когда позволял сконнектиться на 40000, то качал на околопятикилобайтовых скоростях, но зато и ретрейнился чаще. Фартило иногда скачать довольно большой файл в приемлемые сроки.

Зато за траффик никто не спрашивал.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Pi

Pi> 8 минут ;)

Вот вы все тут любите меряться длиной ;)
Ну хорошо - я выкачивал gentoo universal за 4 минуты. Кто меньше?

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Ну если луна будет в правильной фазе... Можно и за 3

А вообще я всю сусю ставлю с удалённого репозитория и не парюсь. Быстро, просто, выбор большой.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от K48

Я бы рад, Антон, но в Тамбове чудес простым смертным не бывает :(

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

в челябинске обещали же в каждый дом по оптоволоконому кабелю провести

еще никак чтоли? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>в челябинске обещали же в каждый дом по оптоволоконому кабелю провести

>еще никак чтоли? :)

Хз, не слышал про такое. Читал журнал Paguo начала 90-х гг, там была схема прохождения какого-то всемирного мега-гипер-оптоволоконного кабеля: проходит он через Е-бург, а есть ответвление до челябинска. На этом мои глубочайшие познания заканчиваются =)

А вообще, у меня некоторые знакомые выделенку ставят, но там цены совершенно жлобские: 3-4 руб. за мегабайт, и никаких гвоздей (анлим и т.п. - только помегабайтная оплата).

Модемы рулят, да и есть в этом какая-то романтика... Дозвоны, дисконнекты... :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Модемы рулят, да и есть в этом какая-то романтика... Дозвоны, дисконнекты... :)

и вечно занятый телефон ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>я эти 600 метров и за месяц не выкачаю :(

Да ладно, на диалапе Windows x64 выкачивается с торрента за неделю, это даже не с ftp. А уж диски с linux еще быстрее получится скачать, дня за 4

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.