LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Согласитесь ли Вы сохранять историю Вашего перемещения? Редактировать

 , ,


0

1

Интересует следующий вопрос: Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день. Согласитесь ли вы сохранять локально, у себя на телефоне, данные маршрута вашего перемещения, для последующей обработки и вывода удаленно, на сервере, различной информации по этому маршруту? Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.

аха, только это должно отключаться, ибо «без палева»

megabaks ★★★★
()

А разве треки по вышкам не пишут?
И, кстате, разрешения никто не спрашивал, потому нету и возражений.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажем, сервер может предоставлять тебе инфу о банкоматах, магазинах, кафе, или каких-то еще интересных тебе заведениях, в которые тебе легко заскочить «по пути».

Manhunt ★★★★★
()

Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.

Хм, зачем кому-то наблюдать точку/прямую изо дня в день?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Интересует следующий вопрос: Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день. Согласитесь ли вы сохранять локально, у себя на телефоне, данные маршрута вашего перемещения, для последующей обработки и вывода удаленно, на сервере, различной информации по этому маршруту? Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.

Что мне это дает? Если ничего, то не соглашусь.

Legioner ★★★★★
()

для последующей обработки и вывода удаленно, на сервере, различной информации по этому маршруту?

Какой такой информации? И зачем оно мне? За нами и так достаточно следят.

v0mqfish ★★★
()

Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально

А где доказательства?

Darth_Revan ★★★★★
()

Лопату в руки, и на картофельное поле - отслеживать историю перемещения навоза.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Скажем, сервер может предоставлять тебе инфу о банкоматах, магазинах, кафе, или каких-то еще интересных тебе заведениях, в которые тебе легко заскочить «по пути».

Банкоматы я смотрю в соответствующей программе. Магазины я хожу одни и те же, новые мне не нужны. Кафе не хожу. Не нужны эти услуги.

Legioner ★★★★★
()

Mystra_x64 Пользователь Manhunt правильно выразился на счет различной информации.

Это конечно будет отключаемо и полностью прозрачно, пользователь сам устанавливает программу, сам распоряжается собранными ими данными, без его веления они никуда не отправляются.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это я могу и на карте посмотреть, по идее. В обычные дни я редко хожу какими-то странными неведомыми путями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хм, зачем кому-то наблюдать точку/прямую изо дня в день?

Ну это от самого пользователя зависит, кому интересно, тот будет устанавливать и смотреть, у кого маршрут: кровать - стол -кровать, и так знают что им светит после кровати :)

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Что мне это дает? Если ничего, то не соглашусь.

Получается если будет польза от сервиса для Вас, то вы не против отправлять туда данные на обработку?

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Какой такой информации? И зачем оно мне? За нами и так достаточно следят.

Ну хотите вы с кем то встретиться, но заняты как вы так и другой человек, и думаете как бы найти место пересечения. Если есть история маршрута то теоретически можно быстро найти такое место и время, которое устроит обе стороны. Все это добровольно, так что никакой слежки.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А где доказательства?

Тут только доверие, даже если есть исходники клиента и сервера, где можно удостовериться в «чистоте» это не будет являться доказательством. А что для Вас будет доказательством?

Noloboot
() автор топика

Почему бы и нет? Я не параноик.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нет. Только локальная обработка таких данных.

Тоже вариант, но потребует больших расходов трафика и памяти постоянной, для загрузки и хранения базы объектов.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Если есть история маршрута

Подходит для тех кто живет технологией дня сурка, передвигаясь по одним и тем же маршрутам в одно и тоже время, так со скуки проще сдохнуть. Надо рандомности в жизнь добавлять.

v0mqfish ★★★
()

А зачем это тебе мои данные?

Мой банальный слот уже принадлежит Серёженьке. Иди сначала спроси разрешения у моего Повелителя.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хм, зачем кому-то наблюдать точку/прямую изо дня в день?

У меня по выходным часто эта точка вообще не меняется.

hbars ★★★★★
()

ты опоздал. Гугл уже сам следит за хомячками и доет их. Так что ты свой стартап максимум за пивас продашь.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ты опоздал. Гугл уже сам следит за хомячками и доет их. Так что ты свой стартап максимум за пивас продашь.

Мне слежка не нужна я изначально писал о том что на сервере ничего о маршруте не сохраняется.

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Пусть они хранятся удаленно на моем собственном домашнем сервере.

Это уже дополнительно можно сделать

Noloboot
() автор топика

Меня отслеживать неинтересно — от компа на кухню 7-8 раз плюс от компа до сортира 5-6 раз — вот и все перемещения за день. Бывают и редкие исключения, но они ещё менее интересны.

Поэтому: «не нужно».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

Получается если будет польза от сервиса для Вас, то вы не против отправлять туда данные на обработку?

Если это технически обосновано (т.е. локально это сделать нельзя/нецелесообразно), то не против.

Legioner ★★★★★
()

категорически нет. мои данные не должны покидать мои устройства.

invy ★★★★★
()

Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день

Android?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

Мистер Гугл, приятно Вас видеть на нашем форуме.

На поставленный вопрос отвечаю отрицательно, хотя на моём, точнее на Вашем телефоне часто замечаю, как при включении экрана гаснет значок гпс. Сдаётся мне, что своим вопросом имеете намерение лишь легализовать уже реализованную слежку.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Смотря какие плюшки мне это даст, и насколько я уверен в честности провайдера сервиса. Если плюшки вкусные, а провайдер - кто-то вроде корпорации добра, то соглашусь.

Axon ★★★★★
()

Какие-то глупые вопросы. Мне не нужно об этом волноваться, мои айфоны ее и так сохраняют, а Мегафон будет рад помочь хорошим людям, выдав мое местоположение с приближением до 50-100 метров.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

точнее на Вашем телефоне часто замечаю, как при включении экрана гаснет значок гпс

Скорее всего, погода или другие полезные виджеты.

note173 ★★★★★
()

Ты придумал яндекс пробки навесить на человеков?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

+1.
А в целом — подобное мне, скорее всего, вообще не нужно.

Mitre ★★
()

Играю в ingress. Соответственно, пока я в игре про мои перемещения знает гугль. А когда ещё и взаимодействую с виртуальными объектами, то и остальные игроки. Вне игры — фиг, ничего и никому.

imul ★★★★★
()

Для OSM и яндекс пробок данные так и собираются..

special-k ★★★
()

Да.

Если маршрут сохраняется локально на моём устройстве, а с сервера сгружается инфа о районе/стране в котором/ой я нахожусь инфа с сервера об окрестностях сопоставляется с моим маршрутом локально на моём устройстве выдавая злачные и не злачные места по ходу моего продвижения.

А чтобы злачные места узнавал сервер на моём устройстве должна быть общая карта района который я укажу, а на ней я буду отмечать годные места, эта инфа сливается на сервак и становится общедоступной копейкой в глобальной копилке.

Одни профиты при таком раскладе и секурность и полезно и удобно.

Dron ★★★★★
()

Согласитесь ли вы сохранять локально, у себя на телефоне, данные маршрута вашего перемещения

Для начала: зачем это может быть мне надо? Когда у меня склероз будет, будет полезно знать, что я делал ранее, но, боюсь, из-за маразма мне это не поможет

MahMahoritos ★★★
()

Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день

Дык она существует. OSMand для создания треков для карт OpenStreetMap.

Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.

/me вспомнил про выражение «удалить из интернета».

Согласитесь ли вы

При условии, что поделие будет опенсорсным, с небольшим списком разрешений, строго необходимых для её работы. А я буду получать от этого какую-то непосредственную выгоду, а так же свободный доступ к результатам обработки всех данных всех пользователей, и сервера будут зарубежом.

shahid ★★★★★
()

Годно.

Только чтоб можно было отключать.

А то на днях застрял в Чебоксарах, искал банкомат, магазин с шинами и шиномонтаж. Упоротый квест.

s/Навигатор/Нафигатор/ Яндекса принимает упорин убойными дозами - привёл меня на склад под видом «банкомат сбербанка». Потом привёл к закрытому отделению с криками «круглосуточный банкомат!». Банкомат-то круглосуточный, да только он за закрытой дверью стоит.

ekzotech ★★★★
()

Нет. Я не люблю, когда машина умнее меня. Если я хожу по одному маршруту, я знаю, что на нём находится. «Различная информация», то есть adware, мне не нужна.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тебе не поможет сервис ТС. Он предлагает обыкновенное adware - а вы знаете, что в километре от вашего дома вчера открылся новый секс-шоп? Эксклюзивный выбор зондов! Скидки в первую неделю!

А найти банкомат в незнакомом месте оно тебе не поможет.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.