LINUX.ORG.RU

Из минусов: дорого.

CYB3R ★★★★★
()

Купил такую недавно, она просто офигенна, совсем другие ощущения! И да, если ты не стучишь клавишами целый день-оно тебе не нужно. Из минусов-цена и шумность, как-то ночью увлекся и девушку разбудил.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

It depends. Зависит от клавиатуры, сами клавиши разные бывают.
У меня довольно мягкий ход клавиш, но явно чувствуется механическая отдача.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

как-то ночью увлекся и девушку разбудил

Да, есть такой пункт. Но к минусам я бы не относил.

CYB3R ★★★★★
()

Мне Razer BlackWidow нравится больше чем MSNEK4k (у меня есть обе, сейчас за BlackWidow сижу), недавно доставал MSNEK и сравнивал. Ноутбучная мне тоже не оч. нравится, но пользоваться можно (островная на Lenovo которая).

По сравнению со старой низкопрофильной от A4Tech - небо и земля.

Norgat ★★★★★
()

Кнопки приятные, но проблемы с эргономикой в целом. Как правило, эргономичные клавиатуры делают только мембранными, увы.

yahoo ★★★
()

Заказал китайскую HPE 87(MX Brown). Уже как месяц на слоупочте не трекается. Есть тут владельцы этой клавиатуры? Расскажите, как оно в сравнении с более дорогими.

nuke666
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Кривоэргономичность.

Кнопки приятные, но проблемы с эргономикой в целом. Как правило, эргономичные клавиатуры делают только мембранными, увы.

Вы эргономичными называете клавиатуры с разделёнными блоками клавишь, как на Microsoft Natural? Возможно я вас огорчу, но её «эргономичность» более внушение, чем объективная реальность. Разбить клавиатуру на 2 блока недостаточно. Посмотрите на клавиатуру, и вы увидите, что граница между правой и левой руками почему-то идёт наклонно. Кроме того огромная нагрузка ложится на мизинец правой руки, там и Ввод и Забой, и много других клавишь. Это во-первых.

А во-вторых, таки делают механические клавиатуры с нестандартным расположением клавишь, в смысле не стройными рядами на плоскости. Kinesis.

Camel ★★★★★
()

Когда кто-то сделает ломаную клаву с механикой, я тут же скажу «SHUT UP AND TAKE MY MONEY!!!»

Axon ★★★★★
()

maxcom вроде относительно недавно покупал.

observer ★★★
()
Ответ на: Кривоэргономичность. от Camel

Вы эргономичными называете клавиатуры с разделёнными блоками клавишь, как на Microsoft Natural? Возможно я вас огорчу, но её «эргономичность» более внушение, чем объективная реальность.

Ну, не знаю. Рукам на ней гораздо спокойнее.

Посмотрите на клавиатуру, и вы увидите, что граница между правой и левой руками почему-то идёт наклонно.

Где?

Кроме того огромная нагрузка ложится на мизинец правой руки, там и Ввод и Забой, и много других клавишь.

Это для любой клавы со стандартной раскладкой справедливо.

А во-вторых, таки делают механические клавиатуры с нестандартным расположением клавишь, в смысле не стройными рядами на плоскости. Kinesis.

Пощупать бы её вживую. По картинкам складывается впечатление, что это неудобно.

Axon ★★★★★
()

Купил сабж относительно недавно, Cooler Master Quick Fire Rapid. Механизм MX Black. Как сказали выше — штука хорошая, но дорого, но и качество по сравнению с дешевыми китай-клавами несравненое.

В общем если есть лишних денег и желание, то брать однозначно.

cryptohedge
()
Ответ на: комментарий от Axon

Cast.

Пощупать бы её вживую. По картинкам складывается впечатление, что это неудобно.

Попробуйте наколдовать Catap'а, у него такая есть, кажется даже 2.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cryptohedge

Кстати к плюсам можно еще отнести разбираемость. Т.е. можно выдрать кнопки специальным тулом который идет в комплекте почистить и вернуть все наместо. Будет как новая, не знаю есть ли такая фича в других мех-клавах в моей есть :)

cryptohedge
()
Ответ на: комментарий от Axon

SHUT UP AND GIVE YOU MONEY!!!

Когда кто-то сделает ломаную клаву с механикой, я тут же скажу «SHUT UP AND TAKE MY MONEY!!!»

Kinesis Ergo.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

шумность

++. Если увлечься, то ночью слышно из другой комнаты с закрытой дверью

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: SHUT UP AND GIVE YOU MONEY!!! от Camel

Она сама по себе плоская. У мелкомягких клав ещё профиль «волнистый», чтобы кнопки лучше под пальцы попадали.

Axon ★★★★★
()

Использую logitech G710+,доволен безумно.Насчет шумности вполне терпима, из свистелок регулируемая подсветка.Но она больше под геймерские нужды заточенна.

Funny_sailor
()
Ответ на: 8-[ ] от Camel

При чём тут advantage? Вы же сами говорили про Ergo.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nuke666

мне такая пришла.

продавец отправляет непонятно через что, трек не почты россии дает

я заказал mx blue - моя первая мех клава,

как нажимается - нравится

не нравится, что шимит сильно

sanets
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Значит очередная непрактичная фигня, рассчитанная на хомячков.

Siado ★★★★★
()

Вот все говорят что круто, а в чем крутость, не говорят. За такую чену я лучше фингербокс куплю.

quowah
()

Очень удобно. Но немного дороже обычных, и хорошую практически невозможно найти локально (нужно заказывать из-за бугра).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cryptohedge

Двумя словами опиши пожалуйста.

Они разные.

derlafff ★★★★★
()

Фаллометрия или реально удобный девайс?

После мембранной notebook-like клавиатуры будешь удивлен очень тугими клавишами с огромным ходом.

Old_Hamster ★★★
()

Есть у меня старинная механическая клава, но я ее не использую потому что там нет вин-кеев. Может зря? Можно жить в гноме3 без вин-кея?
Пользуюсь обычной oklick s555.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

За неделю использования не обнаружил, с легким сердцем вернул коллеге и отказался от покупки подобного агрегата.

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

После 12 часов печатания не болят кисти.

Хм. У меня на мембранке после 14 (средний рабочий день) не болят. Повезло с кистями?

Раз пошла такая пьянка: кто может посоветовать максимально тихую клаву?

Sectoid ★★★★★
()

Подскажите тем, кто из криокамеры.. А что, есть и другие? (%

vasily_pupkin ★★★★★
()

Ласкает уши своими щелчками.

CARS ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.