LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Механическая клавиатура с подсветкой

 


1

1

В общем есть желание взять механическую клавиатуру. Обязательно нужна с подсветкой(белая) и регулировка яркости этой подсветкой. Американский тип(с прямоугольным шрифтом), Cherry MX Blue

В принципе они все ужасно дорогие. Бюджет будет орентировочно 5к(на крайний случай +1.5-2к в случае, если качество сильно лучше девайса за 5к. Т.е 7к - предел бюджета.

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Я никогда не понимал зачем сугубо требуется механичность в таких топиках. Подсветку то ещё можно как-то оправдать ночными работами.

trueshell ★★★★★
()

Если есть желание, то готовь денег ещё столько же. С таким бюджетом можно рассчитывать только на б/у.

imul ★★★★★
()

У меня была клава на датчиках холла, ей сносу не было. Вытащил я её из эл.пишущей машинки и присобачил к zx-spectrum, т.к. там пленочная клава разбалтывалась на раз-два.

Как я разрабатывал (больше 20 лет назад) схему переходник от активных клавиш к пассивным интересная и поучительная история, потом как-нибудь расскажу.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Я никогда не понимал зачем сугубо требуется механичность в таких топиках.

Ощущения от работы за механической клавиатурой совсем другие. Кисти за механикой практически не устают, а это большой плюс для тех у кого есть проблемы с ними.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

ей сносу не было.

И сколько лет ты её использовал? У меня сейчас на игровой машине стоит обычная мембранная BTC. Ей лет 15. Претензий нет. К этой клаве. Есть претензии к современным клавам.

Ну вот и объясни мне зачем городить чудовище на датчиках Холла с магнитами и прочей тяжёлой и дорогой хренью, если можно сделать мембранную со сравнимыми характеристиками?

Stahl ★★☆
()

В России нет таких. Готовь доллары.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

У меня сегодня слишком хорошее настроение, чтобы ты спровоцировал меня своим граммар-троллингом:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ощущения от работы за механической клавиатурой совсем другие.

Видимо тёплые ламповые. Я юзал механику продолжительное время, никаких особенных свойств у неё выделить не могу.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тогда не задавай риторических вопросов на мои риторические вопросы. Кому-то подавай механические клавиатуры, т.к. с латекс мембранными не те ощущения.

Мне же, в таком раскладе, хочется датчиков Холла.

most-fucktum
()

могу свою отдать за полцены (пользовал полгода). Maxkeyboard, черная, механика. Позже купил другую механику, без numpad, посему эту отложил в сторону. дай знать, если нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Я юзал механику продолжительное время, никаких особенных свойств у неё выделить не могу.

значит, хреновую механику ты юзал :)

reprimand ★★★★★
()

Цены уже совсем другие, с разморозкой. Я в Ситилинке видел топовая механическая клава стоит 15к.

GMax
()

В принципе они все ужасно дорогие.
Т.е 7к - предел бюджета.

Для тебя это дорого?

GMax
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем вообще эта подсветка нужна? Ъ же вообще покупают клавиатуры без буковок.

Мну посмотрел на свою калаву, но ты это вопрос уже задал. ;)

beastie ★★★★★
()

не вижу проблем. собери свою клавиатуру, например, ergodox или gh60.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Подсветку то ещё можно как-то оправдать ночными работами.

Не оправдаешь. При ночных работах нужна настольная лампа хотя бы, иначе два ярких источника света (монитор и твоя подсветка) в темноте выжгут тебе глаза.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А как считаешь, если у меня за монитором самодельный ambilight на стену светит и больше никакого освещения, то это ничё?

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Не знаю, не пробовал так. Вообще рекомендуется смотреть на экран только при включенном освещении. Во многих аниме это в начале каждой серии бегущей строкой даже пишут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не думал, что, кроме демонического аспекта, аниме имеет ещё и образовательно-познавательный.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.