LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой переключатель Cherry посоветуете?

 ,


1

2

Здравствуйте. Много где читал, что механические клавиатуры лучше. Мол на них приятнее печатать и вообще : после механики уже не хочется пересаживаться на мембранки. Вот и я решил себе приобрести такую.

Использую в основном для печати текста. В гульки не играю. То есть как бы подразумевается Cherry MX Blue или Brown.

Но вот в чём проблема - не имеется вообще никакой возможности пощупать и потрогать вживую такие клавы. То есть у знакомых механики нет, а в магазинах все клавы запакованы(Минск) и не дают попечатать на ней. А кота в мешке покупать не хочется. Страшно немного.

Остаётся только 1 вариант - заказывать. Но чего-то побаиваюсь. Обратно ведь не верну уже, а вещь дорогая.

Как Вы думаете, брать не боясь? Я склоняюсь к варианту с Cherry MX Blue(живу сам).

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Зачем сишников кастанул, подлец?

Купи себе по штучке этих переключателей и трогай хоть до получения экстаза.

Bfgeshka ★★★★★
()

А о шуме подумал? Одно дело плавные и тихие щелчки мебранки и совсем другое резкие и громкие звуки механики. Помни, многие хорошие мембранные клавы могут пободаться с механикой.

А я вот вообще не могу работать ни с чем кроме slim клав.

StReLoK ☆☆
()

Синие лучше ибо коричневые были созданы исключительно как компромисс между тактильными ощущениями и звуком. Если живёте один, то однозначно Blue.

CARS ★★★★
()

Если звук не беспокоит - синие. Мне лично и звук нравится, дополнительный к тактильному сигнал о срабатывании. 3-ий год одну клаву юзаю - никаких проблем. Ну и по ощущениям приятнее гораздо.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

На ютубе глянь. Мне нравится звук. Приятный.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

они щелкают так, что ими можно пытать. один живешь?

t184256 ★★★★★
()

А кроме blue есть еще clear. Тоже прикольные. Но вообще, продаются ведь отдельно наборы, где представлено по одному свитчу каждого цвета, чтобы можно было попровать самому и выбрать.

aiive
()
Ответ на: комментарий от aiive

продаются ведь отдельно наборы, где представлено по одному свитчу каждого цвета, чтобы можно было попровать самому и выбрать.

Прямо как у распространителей косметики и прочей макулатуры.

Suigintou ★★★★★
()

Бери blue, если не смущает громкий стук, не прогадаешь. Они намного приятнее brown для набора текста.

Deleted
()

Привет. как мегаспец по данной теме.

сами переключатели черри очень дорогие.

существует множество их клонов.

я покупал такие клоны на massdrop.com.

но существует еще deskthority & geekhack. это два крупных форума любителей клавитур и различных манипуляторов. европейский и американский. на этих форумах можешь найти своих соотечественников, которые смогут тебе показать свои клавиатуры и ты сможешь пощупать переключатели.

я думаю в минске много любителей, просто ты о них не знаешь.

еще в соседней польше есть falbatech. добрый чувак, по русски понимает, занимается распространением запчастей. напиши ему - может тебе помочь.

в случае чего купишь коробку сигарет, перевезешь через границу, продашь, купишь у falbatech.

Nurmukh ★★★
()

кота в мешке покупать не хочется

Остаётся только 1 вариант - заказывать

Упрт.жпг

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну так а что делать, если нельзя так вот взять и потрогать?

zamazan4ik ★★
() автор топика

Заказывай тестовый набор с разными. К резинкам же лично у меня отношение строго негативное, защищать им нету от чего, в данном случае, а вот удовольствие они испортят очень сильно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Нет, просто клавиши не долбят о клавиатуру с жутким грохотом. Остаётся только приятный клик самих переключателей.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Аудиально да, тактильно практически нет.

gadfly ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.