LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физики и лирики

 тонкий мир, , ,


1

1

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию. Собственно вопрос лоровцам. Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии? Или всё тщетно, и моя затея обречена на провал?

★★★★★

Ну давай.
что не так? Что тебе показалось забавным/смешным/необычным/ещё каким?

Bad_ptr ★★★★★
()

Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке

Поскольку в это время ты скорей всего не будешь пить ягу, а соседи будут лупить тебя если ты будешь играть плохо (вследствие чего ты начнешь играть лучше и будешь улучшать им настроение и условия отдыха), то польза несомненно будет :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так ведь невоцерковленный. Будет ли должный эффект?

UNiTE ★★★★★
() автор топика

тонкий мир

Выбравший бездну ?

Deleted
()

от названия статьи по ссылке мой мозг выдал километровый стектрейс. саму статью читать боюсь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Журналисты изнасиловали физиков, yare yare.

schizoid ★★★
()

Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии?

Нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Играя на дудочке ты всё равно будешь увеличивать энтропию.

Artificial_Thought ★★★★
()

Христианство и раньше было культом смерти. А теперь к тому же и тепловой смерти вселенной.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вообще не пью, а играть буду в безлюдной местности.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Пока известно только два способа преодолеть энтропию: для одного нужен демон Максвелла, для другого — маленькие школьницы. Вы являетесь чем-то из перечисленного?

dmfd
()

благодать может остановить энтропию

Все правильно сказал

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Пока известно только два способа преодолеть энтропию: для одного нужен демон Максвелла, для другого — маленькие школьницы.

Эээ... А какой второй?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Наверное тантрические практики.

UNiTE ★★★★★
() автор топика

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию.

Да они там невменяемы. Без энтропии жизни нет.

quowah
()
Ответ на: комментарий от aidan

Недавно же какой-то вуз заказывал молебен за невхождение в список неэффективных.
Пошутили конечно, но сочли необходимым пояснить, что именно пошутили. А то сейчас не разберёшь.

Deleted
()

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию.

Преодолеваем энтропию! Все в морозильник!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Он образно провел аналогию

И да по ссылке ньюсру и разбушевавшиеся журналисты, которые умудрились изнасиловать всех, включая церковь, РАН, ЦЕРН, вместе и потом еще по отдельности

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так вот кто виноват в затянувшейся зиме! Его святейшество накастовал, не иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Второй — это цикл Уробучи. Он основан на том, что

1) модуль производной свободной энергии меньше при отрицательных значениях надежды, чем при положительных (что легко выводится из закона Мёрфи)

2) У маленьких девочек при сильных отрицательных значениях надежды происходит экзотермический фазовый переход первого рода (т.н. эффект Кьюбея).

dmfd
()

На фоне роста энтропии, проблемы бедности, коррупции, воровства во властных кругах, общей культурной и образовательной деградации населения нашей страны не кажутся такими уж значимыми.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Предпочитаем зажигать пламя во славу Ахура Мазда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Из цитат видно, что энтропия имелась в виду в переносном смысле, остальное изнасиловали журналисты) [/thread]

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

...Как это важно для преодоления Болезни с большой буквы, не только физической, но духовной - болезни нашей собственной, болезни общества, болезни государства...

Луше и не скажешь, чоуж там.

/me: прослезился

ziemin ★★
()

Собственно вопрос лоровцам. Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии?

От воргана у тебя посыпятся зубы и хорошее на этом закончится а всякие дудочки и балалаечки помогут ценить прекрасное в малом и меньше без смысла напрягать ресурсы планеты, ага.

А вообще, пока вы спите, Христос воскрес, воистину воскрес.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Заказать что ли по угару как защищаться буду...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Как использовать демонов Максвелла в борьбе с энтропией я представляю. про школьниц можно поподробней?

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.