LINUX.ORG.RU

Физики и лирики

, , ,

1

1

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию. Собственно вопрос лоровцам. Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии? Или всё тщетно, и моя затея обречена на провал?

★★★★★

Ну давай.
что не так? Что тебе показалось забавным/смешным/необычным/ещё каким?

Bad_ptr ★★★★ ()

Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке

Поскольку в это время ты скорей всего не будешь пить ягу, а соседи будут лупить тебя если ты будешь играть плохо (вследствие чего ты начнешь играть лучше и будешь улучшать им настроение и условия отдыха), то польза несомненно будет :-)

no-dashi ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так ведь невоцерковленный. Будет ли должный эффект?

UNiTE ★★★★★ ()

тонкий мир

Выбравший бездну ?

Deleted ()

от названия статьи по ссылке мой мозг выдал километровый стектрейс. саму статью читать боюсь.

AiFiLTr0 ★★★★★ ()

Журналисты изнасиловали физиков, yare yare.

schizoid ★★★ ()

Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии?

Нет

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()

Играя на дудочке ты всё равно будешь увеличивать энтропию.

Artificial_Thought ★★★★ ()

Христианство и раньше было культом смерти. А теперь к тому же и тепловой смерти вселенной.

PolarFox ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вообще не пью, а играть буду в безлюдной местности.

UNiTE ★★★★★ ()

Пока известно только два способа преодолеть энтропию: для одного нужен демон Максвелла, для другого — маленькие школьницы. Вы являетесь чем-то из перечисленного?

dmfd ()

благодать может остановить энтропию

Все правильно сказал

buddhist ★★★★★ ()

Скоро ученые будут заказывать молебен за успешную защиту диссертации.

aidan ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dmfd

Пока известно только два способа преодолеть энтропию: для одного нужен демон Максвелла, для другого — маленькие школьницы.

Эээ... А какой второй?

Axon ★★★★★ ()

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию.

Да они там невменяемы. Без энтропии жизни нет.

quowah ()
Ответ на: комментарий от aidan

Недавно же какой-то вуз заказывал молебен за невхождение в список неэффективных.
Пошутили конечно, но сочли необходимым пояснить, что именно пошутили. А то сейчас не разберёшь.

Deleted ()

Его святейшество призвал всем миром преодолевать энтропию.

Преодолеваем энтропию! Все в морозильник!

Sadler ★★★ ()
Ответ на: комментарий от quowah

Он образно провел аналогию

И да по ссылке ньюсру и разбушевавшиеся журналисты, которые умудрились изнасиловать всех, включая церковь, РАН, ЦЕРН, вместе и потом еще по отдельности

nerfur ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так вот кто виноват в затянувшейся зиме! Его святейшество накастовал, не иначе.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Axon

Второй — это цикл Уробучи. Он основан на том, что

1) модуль производной свободной энергии меньше при отрицательных значениях надежды, чем при положительных (что легко выводится из закона Мёрфи)

2) У маленьких девочек при сильных отрицательных значениях надежды происходит экзотермический фазовый переход первого рода (т.н. эффект Кьюбея).

dmfd ()

Эти новомодные теории "сохранения" ...

ziemin ★★ ()

На фоне роста энтропии, проблемы бедности, коррупции, воровства во властных кругах, общей культурной и образовательной деградации населения нашей страны не кажутся такими уж значимыми.

Polugnom ★★★★★ ()

эффект Кьюбея

Это из Puella Magi Madoka Magica, девочки-батарейки?

UNiTE ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidan

Предпочитаем зажигать пламя во славу Ахура Мазда.

DNA_Seq ★★☆☆☆ ()

Из цитат видно, что энтропия имелась в виду в переносном смысле, остальное изнасиловали журналисты) [/thread]

goingUp ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ziemin

...Как это важно для преодоления Болезни с большой буквы, не только физической, но духовной - болезни нашей собственной, болезни общества, болезни государства...

Луше и не скажешь, чоуж там.

/me: прослезился

ziemin ★★ ()

Собственно вопрос лоровцам. Будет ли эффект, если я в свободное время буду играть на варгане и тростниковой дудочке, вызывая примитивные сущности оказывать помощь в таком полезном деле, как преодоление энтропии?

От воргана у тебя посыпятся зубы и хорошее на этом закончится а всякие дудочки и балалаечки помогут ценить прекрасное в малом и меньше без смысла напрягать ресурсы планеты, ага.

А вообще, пока вы спите, Христос воскрес, воистину воскрес.

Napilnik ★★★★★ ()

Как использовать демонов Максвелла в борьбе с энтропией я представляю. про школьниц можно поподробней?

kombrig ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.