LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мастер Гамбс:: Мягкий компьютерный стул из твердого олдскульного.

 , переделка


0

1

Сосбно сабж. Смотрел я на все бюджетные компьютерные кресла на колесиках и упоролся от их прочности.
В результате, года два назад, был куплен стул обыкновенный.

А на этой неделе моя пятая точка почувствовала некий дискомфорт и сподвигла меня на поход в магазин, где продают всякое для обивки мебели. Был куплен специальный поролон, толщиной 30мм...
Наконец сегодня, в другом магазине, прикупил клей Дракон, т.к. не был уверен что Момент не разъест материал.

В результате получилась альфа версия изделия, для приложения пятой точки во время работы за компьютером.
Теперь осталось выбрать обивочную ткань и сделать красиво.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0331/b6/c8e96cf9ab0e008dd000a8c81822a1b6.jpg

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

их прочности

боишься, что та фигня, которая подымает сиденье внезапно выскочит и пройдется через все тело?

а если серьезно, что такого уже плохого в офисных креслах? относительно обычного стула у них есть преимущество в хоть какой-то подстраиваемости(высота, наклон спинки).

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Не, был офисный стул на колесах.
Треснули и отпали, когда я на стуле покачаться решил :-)

А пневмоцилиндр там надежно закреплен, не выстрелит.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Бери обычный стальной стул. Или трубы + сварочный аппарат и вперед

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rikardoac

боишься, что та фигня, которая подымает сиденье внезапно выскочит и пройдется через все тело?

Ты сделал мой сон.

quowah
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Газовые пружины порой бывают опасны. Иногда из них масло капает на пол. =)

Sluggard
()

Бери обычный стальной стул. Или трубы + сварочный аппарат и вперед

Не, это сложно :-) и дорого.

Я тут заводил тему об автокресле.
Так вот, нашел такое компьютерное в стиле авто, но опять же, конструкция хлипкая. Но денег хотели аж 1650грн.

С другой стороны, осмотр настоящего автомобильного показал что оно не подходит под посадку за столом, там немножко уклон другой.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Треснули и отпали, когда я на стуле покачаться решил :-)

я свое кресло намерено отел убить - не вышло, крестовина стальная, колеса тоже, сидуха и спинка из гнутой фанеры - выдерживает прыжки 120 кг тела, а ты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Мне вообще непонятно, что за удовольствие в кресле, которое мало того что отъезжает, как только ты собрался на него сесть, так ещё и ПРОСЕДАЕТ! Проткнуть-то оно может и не проткнёт, но уехать куда-то в АДЪ может запросто, учитывая мои 130 с лишним кэгэ.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Да ну нафиг, потянулся просто и отклонился назад.... правда было из дешевых.

Но последующее вскрытие магазинных образцов более высокого класса, показало аналогичные болячки.

Крестовина сварена тяп-ляп.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quowah

это еще что, пару лет назад известия из китая пришли (с фотографиями) - там утверждали что с какой-то девушкой и произошло подобное. кровькиш^W.

приятных снов :3.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

мои 130 с лишним кэгэ.

толсто в обоих смыслах!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

оножывое! не знаю, как ты, а я все же ноги на полу держу и пока на стол не пытаюсь задрать их (ноги т.е.) никуда не уезжаю.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Кстати, это одна из позиций (ноги на столе) когда нагрузка и переносится на 2 ножки крестовины. У меня почти так и обломились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

точечная сварка, все дела?

дома кресло уже около 4 лет живет, покупали когда-то за 300 грн. проблем, кроме перекосившегося слегка сиденья, нет.

rikardoac
()

Кстати, про деревянные стулья. Моя тройка по сопромату просто рыдает кровавым поносом, когда видит конструкцию большинства таких стульев. Каким местом думали разработчики - непонятно. Видимо, даже в эсэсэре дезигнеры как-то умудрялись диктовать свою маразматическую волю инженерам.

Cancellor ★★★★☆
()
Последнее исправление: Cancellor (всего исправлений: 1)

Стул западноукраинский (не советский, г.в. 2010-2011), собран коряво, но прочно.
Больше всего убило снятие старой обивки.
Какой-то свидомый бандеровец так качественно прошелся степлером, как вроде делал для восточного фронта, чтобы зольдаты не сломали.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Деревянные стулья рулят. Только вот на толстом поролоне жопа будет потеть летом, кмк.

thesis ★★★★★
()

о, прямо как мой стул в общаге

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

У меня после тех китайских картинок развилась фобия. Кроме шуток.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

что такого уже плохого в офисных креслах?

То, что их не тестируют на усталость. Какое-то дефолтное кресло развалилось подо мной за 2-3 месяца постоянного сидения.

buddhist ★★★★★
()

Нда, положить кусок поролона на стул это такое достижение для атеншн вхоры, что об этом нужно с помпой написать на лоре. Не удивительно, что тс ещё и яблофапер. Весьма типичное сочетание.

imul ★★★★★
()

был куплен стул обыкновенный.

А на этой неделе моя пятая точка почувствовала некий дискомфорт

Следующий дискомфорт ты почувствуешь повыше пятой точки. Там, где на спинке нет соответствующего изгиба.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

был офисный стул на колесах.
Треснули и отпали, когда я на стуле покачаться решил :-)

У правильных кресел есть внизу такая ручка, за неё дёргаешь и оно превращается в кресло-качалку.

Но ты продолжай клеить поролон и качаться на ножках, да.

sin_a ★★★★★
()

Мягкий компьютерный стул

Это говорит о плохом состоянии компьютерного тракта.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

боишься, что та фигня, которая подымает сиденье внезапно выскочит и пройдется через все тело?

Таки были случаи.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

должен был сидеть смирно же.

Правильно! Раб должен работать а не качаться на стуле!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Core i7, который настоящий - стоит как два с половиной пилота.
Не воспринимаешь же ты всерьез 1155-огрызки?

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ага.
CFS - chair from scrap.


pekmop1024 (31.03.2013 11:57:32)

Не воспринимаешь же ты всерьез 1155-огрызки?

Только на них и ориентируюсь.
Зачем лишняя производительность? Тут вон только АтлонХ2 стал тормозить.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

эхх... сколько я таких обычных деревянных столовых стульёв развалил под своей пятой точкой даже и не счесть и что примечательно среди офисных стульев, от самых не надёжных с пластиковыми колёсиками и крестовинами до более продвинутых комфортных и надёжных, мне так и не удалось сломать ни одного.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У правильных кресел есть внизу такая ручка, за неё дёргаешь и оно превращается в кресло-качалку.

У меня такое лежит с одной отломанной ножкой. Всё никак до работы не дотащу - там есть куча сварщиков N-го разряда, которе заварят так, что для уничтожения крестовину прийдётся бросить в Ородруин :) Пока мучаюсь на табуретке обыкновенной - раз в неделю подкручиваю барашков.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

По моему сейчас если не все, то подавляющее большинство современных кресел с таким механизмом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

По моему сейчас если не все, то подавляющее большинство современных кресел с таким механизмом.

Те, которые здоровые - все с ним, а дешёвые офисные кресла на колёсиках таких удобств не имут... В дешёвых офисных только угол наклона спинки слегка регулируется, но это далеко не тоже самое, чем является кресло-качалка на колёсиках!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

В дешёвых офисных на спинке нет в нужном месте валика, напротив, там в этом месте спинка фактически заканчивается. Поэтому на таких стульях сидеть нельзя вообще. Лучше вот на таком: http://market.yandex.ru/search.xml?text=стул бюрократ&cvredirect=2&hi... , у него как раз упор на спину в нужном месте идёт.

sin_a ★★★★★
()

жесткая седушка - это хорошо. От ней попа меньше болит.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.