LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерные мастера востребованы?

 


0

2

На авито и по раену часто вижу объявления так называемых компьютерных мастеров. Неужели хоть кто-то до сих пор им звонит? Сейчас же не нулевые - у кого комп еще остался винду переставлять научились, а остальные повыкидывали компы в пользу мобилок и планшетов. Доколе товарищи?


Потому объявления и видишь, что винду переустанавливать научились, а делать что-то полезное и востребованное — нет. Вот и пытаются заработать, как могут

XMs ★★★★★
()

Ты еще в профиль кащенки посмотри

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Винду переустанавливать уже скорее разучились. Ща ведь школьники с планшетами играют, а не с компами

dogbert ★★★★★
()

Толсто.

Вообще для домохозяйки, купившей ноутбук с вендой, действительно непосильная задача переставить венду - со всеми этими активациями, версиями, драйверами...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

В десятку добавили кнопку «ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШИНДОВС» ЕМНИП.

Singularity ★★★★★
()

Неужели хоть кто-то до сих пор им звонит?

А куда же ещё звонить. Я вот сейчас даже для родственников отказываюсь этим заниматься, например.

а остальные повыкидывали компы в пользу мобилок и планшетов. Доколе товарищи?

Если бы. У всех ноуты. Про то, как я им говорил, что они фактически не ремонтабельны, они забыли, хотят их чинить и апгрейдить. Планшет, он если и есть, то валяется без дела.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Доколе товарищи?

Хех, я тоже когда-то думал, что вот растёт поколение компьютерно грамотных, им уже подобные услуги будут без надобности. Ага, 20 лет назад это было, если не 25.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Наверное просто реклама? В профиле

Полное имя: Александр

По линку

Привет! Меня зовут Сергей

polozz
() автор топика

у кого комп еще остался винду переставлять научились

с чего бы? уровень компьютерной грамотности падает вместе с ростом числа пользователей ПК

Deleted
()

Да-да, а все автовладельцы научились сами чинить свои машины, а остальные повыкидывали авто в пользу велосипедов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да, а все автовладельцы научились сами чинить свои машины

Сравнение не корректное, для ремонта автомобиля нужно специальное помещение, с которым большая проблема.

lenin386 ★★★★
()

а остальные повыкидывали компы в пользу мобилок и планшетов.

Только в твоем манямирке. Планшеты так вообще подохли, сейчас у всех ноуты.

KillTheCat ★★★★★
()

у кого комп еще остался винду переставлять научились

4.2

WereFox ★☆
()

Мне знакомый, который этим занимается, рассказал, что клиентов дофига. Причем впарить можно все что угодно. Много людей около 50 лет, которые далеки от всего этого. И очень много гастрабайтеров, которым надо как минимум домой звонить, и которые постоянно запарывают систему.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В большинстве случаев достаточно гаража.

Я открою тебе сюрприз жызни. Гараж - это невозможно для 90% автолюбителей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от polozz

Ноутбуки - 1010 позиций.
Компьютеры - 588 позиций.
Планшеты - 248 позиций.

Их и берут чаще всего айтишники для коллекции. Обычным людям хватает смартфона, а если нет - берут ноут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Она и запороть себя может самостоятельно 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Но ведь 10ка может самостоятельно переустановить себя. Как ее запороть?

Люди боятся трогать комп, когда что-то не работает, потому что думают, что могут вообще железо сломать и надо будет покупать новый. Когда человек получает заплату в 30К, то он несколько раз подумает.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гараж в мск под миллион и больше стоит. То говно, которое ремонтируют, обычно стоит настолько дешевле, что проще новое купить.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Гараж - это невозможно для 90% автолюбителей

Давно уже боксы в почасовую аренду дают, даже с инструментом.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Люди боятся трогать комп, когда что-то не работает, потому что думают, что могут вообще железо сломать и надо будет покупать новый. Когда человек получает заплату в 30К, то он несколько раз подумает.

Только «мастер» за переустановку венды (лицензия превращается в зверь, ога) слупит с него те же 30к, за которые он мог бы взять унылый, но новый ноут, который лучше его хлама в 10 раз. Многие уже на этом обожглись и боятся звонить этим людям. И куда обращаться ? Тупик. Но нормальный десктоп всё равно покупать не хотят. Правильно говорят, что дибилы должны страдать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Всё зависит от стоимости квадратного метра земли в конкретно взятой местности.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Никто не берет никогда 30К, не неси чушь. Типовой развод следующий: 500-1000 диагностика, 1000-1500 винду накатить, 500 антивирус, 500-1000 настроить/софт поставить. Обычно редко берут больше 3-4К.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это какая-то хрень, в подавляющем большинстве случаев все ограничивается парой кусков. И да, в Питере и морду набить могут, если что.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Это не хрень, об это многие обожглись. Меня терроризируют, я вздрагиваю, когда речь об компьютерах заходит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Различные знакомые, которых у меня нет, но всё равно дотягиваются. Хотят, чтобы я им ноуты ремонтировал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Различные знакомые, которых у меня нет, но всё равно дотягиваются. Хотят, чтобы я им ноуты ремонтировал.

Бери хоть бутылку за ремонт. Бесплатно лохи только чинят. Я в свое время только девчонкам бесплатно переустанавливал. Ну как бы бесплатно.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я лучше сам себе бутылку куплю, чем потом засовывать голову в карман, когда окажется, что грохнул все семейные фоточки, хотя пятнадцать раз спрашивал, можно ли всё чистить. Нееет, хватит с меня.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да там один клиент разрешает, а потом приезжает из командировки супруг, и выпучивает глаза. Нет, меня это всё не развлекает. Ещё помню заменил одной тёте материнку, а она потом мне начала высказывать, что ты что сделал вообще, это для неё память типа. Нет, работа с людьми - это для более толстокожих, чем я.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Обычно редко берут больше 3-4К.

Я когда работал в саппорте провайдера, один такой «мастер» из подрядной конторы с абона за замену батарейки BIOS то ли 700, то ли 800 рублей содрал. Плюс сама батарейка. Не знаю, берут они что-то за выезд и «диагностику», но сумму при большем объёме так называемых «работ», если бы таковые были, представить можно.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а она потом мне начала высказывать, что ты что сделал вообще, это для неё память типа.

Огонь же!

Люди, которые не берут деньги за работу - не воспринимаются серьезно, потому потом и можно их кошмарить. А так - оплаченный специалист сказал - значит так надо.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

а замену батарейки BIOS то ли 700, то ли 800 рублей содрал.

А ты пробовал поменять батарейку в часах? Берут те же 500 рублей.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.