LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стульев тред


0

1

Как известно, качество и длительность контакта попа-стул является важнейшим фактором успешного использования и создания всяких юниксоподобных и опенсурсных систем.
Какой стул используешь ты, лоровец? Какой бы хотел себе и какой бы посоветовал своему красноглазому собрату?

Ответ на: комментарий от nerdogeek

После него болело все: спина, шея, ж-па...

на работе сижу на нем. долго мучался на всяких дешевых с колесиками и лифтами - на этом в отличие от ничего не болит

дома юзаю это - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79884535/

терпимо, но хочется что то еще более жесткое либо коленный стул

quest ★★★★
()
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)

Так, есть два стула... А, нет, это я сайтом ошибся.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

А мне больше всего нравится такой. Вообще люблю стулья типа «табуретка со спинкой» - он прочен, устойчив, на нем даже спать можно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Не, я просто человеку объяснил что такое «коленный стул». Сам-то я вообще за то чтобы лежать на матрасе с подвешенным над тобой монитором.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

http://catalog.onliner.by/prodimage/do_iso_black

После него болело все

Ты неправильно сидел.

Не садись на край, садись полностью, что бы упираться в спинку, и откидывайся назад. Спинка даёт упор позвоночнику в нужном месте. При этом ты можешь поворачиваться, наклоняться, разминая мышцы спины. Это, можно сказать, ортопедический стул.

sin_a ★★★★★
()

какой бы посоветовал своему красноглазому собрату?

«Красноглазому» — такой (видео) :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот что-то подобное думаю себе купить домой. И шейный остеохондроз не будет напрягать, и спина не будет изгибаться

nerdogeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Сам-то я вообще за то чтобы лежать на матрасе с подвешенным над тобой монитором.

Был один такой, правда, лежал он не на матраце, а на лесах, и не с монитором, а с куполом Сикстинской капеллы. И да, кончилось это для него не очень хорошо.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это, можно сказать, ортопедический стул.

у него ножки хреновые. Сколько раз об них запинался...

demidrol ★★★★★
()

кстати, почему никто еще не отписался про табуретки? По ночам на кухне именно на простой совковой табуретке сижу.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Сам-то я вообще за то чтобы лежать на матрасе с подвешенным над тобой монитором.

Увы, так глаза быстро начинают болеть. Не знаю, почему. Но, видимо, не зря в книжках учили не читать лёжа.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

http://catalog.onliner.by/prodimage/do_iso_black

Сидел 2 года на своей первой работе. Это самый адовый вариант. После него болело все: спина, шея, ж-па...

сидел на почти таком же по 8 часов в день на протяжении 5 лет. никаких последтсвий... Все пучком.

PS

правда кроме сидения я еще занимался спортом :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Есть пруфы или просто диванная теория?

Я просто собираю инфу о подобных стульях, я и раньше видел их, и мне рекомендовали, но не знал, что они так называются.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

http://www.fabrikart-office.ru/upload/image/catalog/9/standart_black_.jpg

Офисный стул СМ-8 - легкий и комфортный. Стулья для офиса СМ-8 - удобно хранить. Так как они складываются вместе, то есть ставятся друг на друга, что позволяет экономить офисное помещения. В основе конструкции этого офисного стула лежит металлический каркас. Материалом обивки СМ-8 служит высокопрочная ткань либо кожзам. В стандартном исполнении стул обивается темной тканью либо кожзамом не ярких цветов. Успешное конструкторское решение в сочетании с низкой стоимостью, сделали офисный стул СМ-8 наиболее продаваемым.

Конструкторы ошиблись в одном: у такого стула со временем начинает отваливаться фанерная спинка из-за расшатывания саморезов с пресс-шайбой 4.2х10 мм, и подкладка на сиденье из тонкого поролона истлевает. Поэтому во время перетяжки новой прочной тканью с новым материалом подкладки заодно меняются саморезы на более длинные (где-то 4.2х18 мм), которые вкручиваются немного под углом, со смещением фанерной спинки, чтобы саморезы не попали в прежние расхлябанные отверстия и не вышли остриями наружу к спине. Лучше вкручивать на клею.

iZEN ★★★★★
()

Советую в принципе использовать не стулья, а кресла. Мягкие и уютные :).

pss
()

Какой бы хотел себе и какой бы посоветовал своему красноглазому собрату?

HM Aeron. Ну, если мак уже купил.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

http://www.fabrikart-office.ru/upload/image/catalog/9/standart_black_.jpg

У него сверху труба изогнутая ручку делает, так вот из за этого нельзя нормально откинуться, упирается в спину. Тот, что здесь чаще упоминали, лучше.

sin_a ★★★★★
()

Табуретка
Хочу коленный, но лень идти в магазин искать его

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ничего. Я иногда «съезжаю» с него, когда потягиваюсь, и упираюсь в эту дугу шеей. Спинка наклонена так, что не вызывает дискомфорта в такой позе. То есть, пока набираю текст на компьютере я сижу на нём как на табурете, не опирая спину на спинку. А когда откидываюсь на спинку, то оказываюсь в положении полусидя — хорошо для временного перерыва в работе для отдыха спины.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Не, офисный но другой: «стул исо» оказывается он называется. Здесь в начале его несколько раз упоминают.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.