LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высшие слои

 опрос населения


0

1

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму? Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Скажи это пользователям RHEL/SUSE.

necroposter
()

Не вхож. Линуксом почти год не пользуюсь уже. Не мажор но и не нищий. :) Хожу по многолетней привычке !

robot12 ★★★★★
()

Лично я потратил на линукс около двух тысяч рублей, когда еще покупал его на дисках, так что о бесплатности речи быть не может.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Линуксом не пользуюсь года с 2008. Хожу по многолетней привычке. Почти всё есть, почти ни в чём не нуждаюсь.

IPR ★★★★★
()

Не потому, что удобно, а потому, что интересно. А, ну за это ещё немножечко платят.

Hoodoo ★★★★★
()

И хочу заметить, что действительно увлеченные люди редко богатеют. Если они увлечены не деньгами.

IPR ★★★★★
()

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Вопрос не в том что ты имеешь а в том, как легко у тебя это могут отнять. На днях вот Береза повесился. А был вхож во власть по самые гланды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...
Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Не вижу связи между виллой за несколько десятков миллионов и пакетом ширпотребного проприетарного ПО за несколько десятков тысяч руб. Разные порядки величин.

Manhunt ★★★★★
()

Верхние слои - это те, которые (по понятным причинам) не тонут, что ли? Не, я обмазываться не люблю.

Cancellor ★★★★☆
()

Ты разве не слышал о том, что людей с з.п. больше 30k здесь тупо банят без объяснения причины?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вопрос не в том что ты имеешь а в том, как легко у тебя это могут отнять. На днях вот Береза повесился. А был вхож во власть по самые гланды.

У тебя отнять деньги сложнее чем у олигарха?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?


Скажи это пользователям RHEL/SUSE.

Эти товарищи из разряда «не потому, что удобно, а потому, что платно»

Siado ★★★★★
()

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Разве полЛОРа не с винды/osx сидит?

metar ★★★
()

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму

Бедная студентота и старперы обычно не задумываются о стоимости ПО, не потому что денег не считают, а потому что пиратство.

mono ★★★★★
()

Нет, я вообще бомж.

sid350 ★★★★★
()

не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Большинство используют Линукс на десктопе ни по одной из этих причин. Про бесплатность это вообще смешно. Кого в этой стране когда либо волновала цена на софт?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от redgremlin

может, ты про долготу хотел написать? ;)

leave ★★★★★
()

да, Марк :)

не вхож, не студент и зарплата далека от минимум

leave ★★★★★
()

линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Потому что удобно и бесплатно

Satou ★★★★
()

Виллы за несколько десятков миллионов нет, но достаток намного выше среднего. Линукс использую из удобства.

KendovNorok
()

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...
Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму?

А куда середину-то общества дел?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ты разве не слышал о том, что людей с з.п. больше 30k здесь тупо банят без объяснения причины?

Ты шутишь.

imul ★★★★★
()

не учите меня жить, лучше помогите устроиться! :-)

что-то с линуксом ну никак, не любит он мои компьютеры, то я не нахожу его удобным для чтения ЛОРа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

И хочу заметить, что действительно увлеченные люди редко богатеют. Если они увлечены не деньгами.

Так оно и есть, чтобы разбогатеть в наших широтах нужно не забивать голову науками не приносящими свердоходов а все интеллектуальные ресурсы сосредоточить на купипродайничестве.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Лично я потратил на линукс около двух тысяч рублей, когда еще покупал его на дисках, так что о бесплатности речи быть не может.

+1

Не могу посчитать сколько в сумме я потратил на диски с линуксом, но о бесплатности речи не идёт.

Винда плоха тем что проприетарщина, а не тем, что платная (по факту — бесплатная)

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А я ни копейки не потратил за 5 лет (на Linux).

Один час твоего времени стоит 0копеек? Как страшно быть тобой!

kernel ★★☆
()

чужое считать говорят, что попахивает говнецом...

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи
Господа
товарищи

всё смешал, и коней и людей )))

bulatus ★★
()

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои

В слоях господ не разбираюсь.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

ты разве еще не понял, что тлен это не то к чему нужно стремиться?

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

вот блин, а я фрибсд покупал - будучи уверен, что это линукс!:-) но, около 600 руб.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

я тебя всегда уважал, но сегодня ты сделал мой день!!!?

sambo ★★
()

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Не присутствуют, скорее всего. У таких товарищей другие интересы. О чем говорить IT-шнику с верхними слоями? Там у людей другие заботы вообще.

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Какой-то странный кульбит мысли. Кого волнует цена ОС? Увы, любые технари-профессионалы не будут «вхожи в слои».

Сходи на форум, ну я не знаю, пилотов самолетов. Самолеты весьма дороги, но и там ты не найдешь «вхожих в слои» Не приносят технические профессии сейчас вилл и вхожести «в слои».

gods-little-toy ★★★
()

И какой адекватный человек что тут тебе расскажет?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Не приносят технические профессии сейчас вилл и вхожести «в слои».

А разве когда-то приносили? Ну окромя первых лет СССР.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму?

Лично я не признаю понятия «высшие слои». Я что то видимо пропустил, в мире существуют только «бедная студентота» и люди с очень большим заработком?

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Думаю в России люди в последнюю очередь думают о стоимости ОС. Многие используют Windows, бесплатно. К тому же, думаю на L.O.R есть не один человек пользующийся Linux на Mac.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

В россии нет «среднего класса», спросите любого экономиста.

Глупый стереотип оставшийся с 90-х.

unixnik ★★★★★
()

Кстати что касается ОС и денег. У меня есть трое очень хорошо знакомых мне людей, у одного iPhone, и у всех троих по iPad от 2 до 3. Они мне по началу говорили, о у тебя Android, можно «халявные» программы и игры ставить. Я сказал им что уверен на 99% что потратил на приложения для Android больше или столько же, сколько потратили все они вместе на приложения и игры для iOS. Как то сели, посчитали, и оказалось что я был прав, потратил почти 8000 руб на приложения и игры. Они же потратили чуть больше 5000 руб.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.