LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высшие слои

 опрос населения


0

1

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму? Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Ответ на: комментарий от metar

В правилах форума не указано, что ты должен сидеть обязательно на линуксе. Если тебе интересна тематика - посещай, если нет - то и не зайдешь сюда сам по себе, всё просто же.

SjZ ★★★★★
()

старперы с зарплатой, близкой к минимуму

Кто меня звал? Зачем?

«Поднимите мне веки» (с)НВГ-В

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Ну это уж у кого как. У меня был период дуалбута, когда некоторые вещи в венде были более удобны. Опять же игрушки...

Когда стало совсем удобно в линуксе, жил и работал только в нём (с 09 по 12 гг).

Но вот совсем недавно понадобился опять дуалбут. По нескольким причинам. Опять же игрушки...

PS: Я тут не совсем на вопрос отвечаю, но это ничего, ты особо не обращай внимания, я ненадолго зашёл.

DeVliegendeHollander ★★
()

В этой жизни не надо быть первым.

Главное - быть не последним.

По сравнению с совком я просто богач - могу свободно ездить за границу, купить джинсы и кроссовки, аудио-видеотехнику - все о чем в 80-е могли мечтать только мажоры.

В совке туалетная бумага была роскошью - пруф http://germanych.livejournal.com/228907.html

Малолетняя гоблота конца 80-х/начала 90-х годов рождения, фапающая на сову - это просто лодыри. Или лишенцы.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

оргазм был бы, если большую скинул бы на почту :D

но, я наглею, да.

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от pacify

«Человек настолько богат , насколько велик список вещей, от которых он может позволить себе отказаться» , — Генри Дэвид Торо.

iZEN ★★★★★
()

у меня айфон и макбук, это считается? линуксом пользуюсь потому что зарабатываю им на айфон и макбук

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

что людей с з.п. больше 30k

30k$/час?

здесь тупо банят без объяснения причины?

Ты имеешь ввиду Березовского?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Вот ещё одна цитата: «Опасайтесь компьютеров, которые вы не можете выбросить в окно», — Стив Возняк.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В совке туалетная бумага была роскошью - пруф http://germanych.livejournal.com/228907.html

Жесть. Кстати, ты, я так понял, совок застал в более-менее сознательном возрасте? Хочу поинтересоваться, а чем же тогда задницу вытирали, если с туалетной бумагой был дефицит?
Всякое случается, бывает внезапно обнаруживаешь что забыл купить бумагу, а что делали когда ее просто не было?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Хочу поинтересоваться, а чем же тогда задницу вытирали, если с туалетной бумагой был дефицит?

В 1980-х годах подтирались прочитанной «на месте» газетой или любой другой обёрточной бумагой. Бумаги было достаточно, ведь пластиковых пакетов практически не было. Одноразовые целлофановые пакетики даже стирали и сушили на верёвках с прищепками, чтобы потом использовать до тех пор, пока не порвётся. В целлофановых пакетах умудрялись покупать розливное пиво, если тары (трёхлитровой банки с крышкой) под рукой не оказалось. А так, в типографиях было полно писчей бумаги ф.А4, нужен был только вход.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В целлофановых пакетах умудрялись покупать розливное пиво, если тары (трёхлитровой банки с крышкой) под рукой не оказалось

Песец. Полный песец. Как хорошо что я это время практически не застал.

drull ★☆☆☆
()

Такие люди как правило вообще ничем не пользуются. Богатые люди как правило либо очень умны, либо очень заняты, либо чиновники. Первым не надо, вторым некогда, третьи не осилят.

Да вот взять хотя бы меня - будь у меня деньги на такую виллу я бы нашел чувака который за меня бы писал на ЛОР. А сам бы я продевался пороку и прочему веселью.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну почему же только мечтать? Аудиотехника, джинсы и кроссовки были вполне доступны. Причем даже доступнее наверно. Да - с тб были проблемы. О мобильниках тоже можно было только мечтать (((

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да ладно - пакеты... Складные канистры такие розовые были на 3 и 5 литров. Очень удобно.

Suntechnic ★★★★★
()

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Вроде не взаимоисключающие параметры. Удобно и бесплатно.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В 1980-х годах подтирались прочитанной «на месте» газетой или любой другой обёрточной бумагой.

Подтверждаю. Бывало использовал журнал «Партийная жизнь». Он был бесплатный и его на долго хватало.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А разве когда-то приносили? Ну окромя первых лет СССР

Во время ядерного проекта. В США - во времена типа доткомовских, когда вокруг IT крутилось бабло.

Ну и сейчас, когда обама имеет свою big data team, помогающую ему на выборах. (о целях которой, правда, есть разные мнения - от «супер, выловили всех колебающихся и переписали за обаму» до «да это просто дань моде, типа смотрите какой обама технологичный». Там хрен поймешь, все ужасно ангажированы)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

И хочу заметить, что действительно увлеченные люди редко богатеют. Если они увлечены не деньгами.

Я думаю ты не прав.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Вхожие в высшие слои не тратят своё время на сидение на форумах

Многие читают, особенно по рабочей тематике. Но не пишут, да.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Богатые люди как правило либо очень умны, либо очень заняты, либо чиновники.

А чаще два пункта из этого одновременно.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

О мобильниках тоже можно было только мечтать (((

Какие мобильники, чего глупости говоришь? Мобильники в америке появились только в 1982 по цене $5000 за кирпич. Они и в Америке стали доступны только в 90-х.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Сложнее гораздо. Я бы даже сказал невозможно отнять то, чего нет.

kombrig ★★★
()

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Я не настолько богат, чтобы пользоваться плохими операционными системами.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Мобильники появились в 1947 году, хотя и действительно в Америке.

Но это был как бы намек, на то что некоторые вещи были недоступны в силу объективных причин.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ага - всегда два пункта: богаты и умны, богаты и заняты, или богаты и чиновники. Но первый я как бы опускаю как очевидный. А три - большая редкость и не в этой стране, не на этой планете и не в этой жизни.

Ну вот сам посуди - если человек занят, значит у него не хватает ума чтобы все отладить, если умен, зачем ему чем-то заниматься, а если чиновник то ему точно не нужно быть ни умным, ни занятым, разве что он вообще беспросветно туп...

Это конечно не исключает умных и бедных чиновников например или умных и занятых бедняков и прочие сочетания.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Чиновники тоже заняты. Правда херней (бюрократией) на хорошую часть...

moscwich
()

Ну и да, по теме: я был знаком с одним миллиардером (рублевым миллиардером правда, но вхожим и пр.) который фанател от Ubunt'ы и даже напрягал своих АйТишников бесплатной миграцией своих клиентов на нее. Хотя у самого у него вроде дуалбут, потому-что он любитель пошпилится в какой-нить скайрим. И даже на форумы иногда он был не прочь пописать (не на ЛОР конечно). Но эксперимент не совсем чист, ибо он сам АйТишник и раскрутился как раз на АйТи, точнее на вэбе.

Suntechnic ★★★★★
()

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои

Не заметил тяги к этим педоп«высшим слоям» у состоятельных линуксойдов. Не потому ли что не нужно.

имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Дык это же Он...

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму?

Не знаю в каком соотношении, но мягко говоря не всех к этому числу можно причислить.

Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Я на технику и на ПО трачу деньги мягко говоря большие, чем венда стоит. Однако же выбор не в пользу последнего, как думаешь почему?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я думаю ты не прав.

Ну всё теперь.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Как то сели, посчитали, и оказалось что я был прав, потратил почти 8000 руб на приложения и игры. Они же потратили чуть больше 5000 руб.

вывод: пользователи ios - нищеброды

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Но это был как бы намек, на то что некоторые вещи были недоступны в силу объективных причин.

это ты про туалетную бумагу?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А чё такого? Я рыбок носил в двойном полиэтиленовом пакете.

Рыбки - это рыбки. А пиво я б из пакета не пил. Тем более разлить легко.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С тб были проблемы. А вот с аудиосистемами чего-то не помню. Если брать акустику, то вполне были доступны весьма достойные экземпляры как свои так и копии и оригиналы западных. То же касается и проигрователей/магнитофонов/усилков. Причем среди последних были и собственные достойные разработки. А вот первые и вторые в основном в копиях и оригиналов запада и востока. Ту же Sony купить в СССР не было никогда проблемой, как и всю японскую технику.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.