LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высшие слои

 опрос населения


0

1

Господа, а присутствуют ли среди нас такие товарищи, которые, собственно, «вхожи» в верхние слои, имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Или у нас тут только бедная студентота и старперы с зарплатой, близкой к минимуму? Получается, что линуксом пользуются не потому, что удобно, а потому, что бесплатно?

Ответ на: комментарий от Suntechnic

С тб были проблемы.

и по какой же объективной причине?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Дык из пакет его и не пили. В пакете его доносили до места распития.

Понятно, иначе было бы вообще извращение. Но я бы все равно не пил. Хз что в том пакете раньше было, и насколько тщательно его постирали после этого.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

С тб были проблемы

Если в стране проблемы с товарами первой необходимости, то в ней бардак и разруха, несмотря на достижения в других областях.

drull ★☆☆☆
()

«Высшие слои» вряд ли читаю толксы с лора.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Там с пивом в пакетах всё хитрее и замысловатее было. Во-первых, пиво в торговой точке появлялось ВНЕЗАПНО. Во-вторых, рабочий люд, идя с работы в 5-6 часов вечера естественно хотел пивка и побольше, и чтобы в компании, но тары с собой не было (кто же знал, что будешь пить пиво после работы?!). Да если бы и была банка или канистра, то куда её денешь — тогда редко кто с сумками на работу ходил, чтобы в них ещё и тара «прозапас» помещалась!

Доставался большой целлофановый пакет или два, чтобы не порвать. После выстаивания длинной очереди в пакеты, сложенный один-в-другой или в одинарный, наливали пиво прямо с раздаточного краника/отмеряя кружками, скорее всего/ и завязывали. С этим пивом шли домой или в ближайшие гаражи, чтобы культурно распить и расслабиться. Однако случалась непредсказуемая вещь: не все пакетики были качественно спаяны, в щели пиво, естественно, выливалось. На этот случай предусматривался план по спасению пива: щель перевязывалась узлом. Далее контролируемый розлив пива осуществлялся через проделываемую маленькую дырочку в целлофане. Использовались стащенные стаканы из ближайших автоматов по продаже газ-воды, или пили так, поднося рот к дырочке. Кстати, у аппаратов с газ-водой на ночь стаканы предусмотрительно изымались ответственными работниками магазинов, обслуживающих эти автоматы. Но они и не нужны были никому, кроме вот таких вот пьяниц-забулдых.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 3)

Допустим присутствуют, дальше-то что?

Pyzia ★★★★★
()

Ну да, исходя из твоей логики. Но, имхо, пользуются из интереса.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну вообще говоря, я не заметил чтобы с тех пор лучше стало с тб. Ситуация с аудиосистемами ухудшилась - это да.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну вообще говоря, я не заметил чтобы с тех пор лучше стало с тб

Мм.. ну она хотя бы есть. Причем самая разнообразная: из макулатуры, двухслойная, ароматизированная, и т.д. Сомневаюсь что в совке было такое разнообразие.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Ну, зато у меня была разукрашенная болванка, которую я потом отдал другу, который теперь тоже линуксоид. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, разнообразием она точно не блистала. Но сейчас ее дефицит просто вложен в цену. В совке она тоже была свободно для любого кто был готов переплатить в 2-3 раза. На самом деле, по большей части проблема дефицита совка это та же проблема высоких цен что и сейчас. А говорить что сейчас дифицит полностью ушёл в наценку тоже нельзя. Многие вещи очень трудно купить. Особенно хорошие. Да, банально даже чай есть далеко не в каждом магазине, только пакетированная бурда. :(

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В совке она тоже была свободно для любого кто был готов переплатить в 2-3 раза. На самом деле, по большей части проблема дефицита совка это та же проблема высоких цен что и сейчас

Принципиальная ошибка. Проблема совка - это недостаток продуктов первой необходимости. Их банально не хватало. А уж если хочешь купить - плати в N раз больше и покупай из-под полы. Сейчас же товара хватает на всех, причем цены выросли не сильно.

Да, банально даже чай есть далеко не в каждом магазине, только пакетированная бурда

Потому что спроса нет. А на туалетную бумагу спрос есть всегда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Проблема совка - это недостаток продуктов первой необходимости. Сейчас же товара хватает на всех, причем цены выросли не сильно.

Принципиальная ошибка в том что ты пишешь в этих предложениях «всех», а должен писать «всех готовых платить такую цену», что как бы несколько разные вещи.

Как ты посчитал что цены выросли не очень сильно я вообще слабо понимаю, зато вижу что цены у нас завышены относительно вполне достаточных для работы и развития производств в несколько, а иногда и несколько десятков, раз. Такое положение считаю наличием дифицита, и пофиг как он выражен.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

на туалетную бумагу спрос есть всегда

Даже в Чечне ;) ?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

а должен писать «всех готовых платить такую цену»

Ну и кто сейчас не готов заплатить те несколько гривен за туалетную бумагу? Товары первой необходимости не такое и дорогие как тебе кажется. И покупает их все население.

Даже в Чечне ;) ?

Ты еще про диких жителей Африки вспомни.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Да, банально даже чай есть далеко не в каждом магазине, только пакетированная бурда. :(

Это что за магазины такие, в которых нет крупнолистового «Майского», «Гринфилда», или, на худой конец, в пачке-со-слоном? Пивные ларьки что ли?

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну и кто сейчас не готов заплатить те несколько гривен за туалетную бумагу?

Ага. Вопрос только в том что считать товарами первой необходимости, а кого всем населением. Я про это хочу сказать. А тб очень дорогая, я думаю. Не очень правда ореинтируюсь сколько она стоит. Тем более в гривнах. Но предполагаю что рублей 50-70. Считаю что это очень дорого для бумаги и цена ее не должна быть выше 20р. за упаковку.

Ты еще про диких жителей Африки вспомни.

Они тоже мусульмане? Ладно, давай я вспомню Иран или ОАЭ.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Майский пить отказываюсь. Гринфилд ниче так, но вот он как раз не всегда есть в ближайшем Магните или Пятерочке. В лучшем случае там какой-нибудь Ахмад, но бывает что и его нет :(

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Мне некоторый «Майский» нравится, «Корона Российской Империи», например. Но не суть. Просто твои слова подтверждаются — товары есть, но они недёшевы. Не хочешь пить какую-нибудь пакетированную или гранулированную полову — плати. Только не всякий себе «Гринфилд» может позволить.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от Legioner

ага, ты мне напомнил про рекламу кондомов из 90х где у девушки случайно разбился аквариум

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

гринфилд уг - ибо пакуется в россии, пока что из доступных (тех что можно найти) упакованных не в «мытищах» это ахмад B.O.P и ньюби

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Во время ядерного проекта. В США - во времена типа доткомовских, когда вокруг IT крутилось бабло.



В обоих случаях это был крайне ограниченный набор навыков, а спрос был вызван перекосами (читай - глюками) существующей системы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ахмад BOP залипушный какой-то последнее время.

Ты его с FBOP* не пуаешь? А то он по оформлению такойже, а пакуется не на цейлоне. Кстати емнип 100г упаковки пакуюутся у нас - т.е. уг, а 250 - на цейлоне.

Че за ньюби?

http://www.newbyteas.com/image/cache/data/Ceylon_1 carton web-500x500.jpg

у них только цвета отличаются - вместо оранжевого синий или зеленый может быть, зависит от «марки»

но учти что его также могут паковать в россии - надо смотреть на пачке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно - я давно его брать перестал. А этот ньюби даже пробовал. Фиолетовая пачка. Ну да - съедобный. Но в память врезался совершенно не чайным дизайном. Я долго думал что это у жены какой-то «чай», в смысле барахло липовое, стоит. А потом она сказала что это тоже чай в смысле чай. Батик еще ничо раньше был. Но сейчас как не соответствует цене. Еще JAF, но этот и раньше было не достать, а теперь его вообще нет (((

А по поводу упаковки... Ну вот Дилма хвалится тем что на цейлоне пакуется, и чо? Лучше стала? Мне не нравится вапще.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А по поводу упаковки..

элементарно: както давно купили ахмад, а он оказался говном, с виду все также - достали пачку из запасов, сравнили: нормальный пакуется на цейлоне, говно - в мытищах на какойто «чайной фабрике»

собственно, не цейлон показатель качества, а москва - показатель отсутствия этого самого качества.

еще можешь посмотреть Basilur (не помню марку) но он тот что мне попадался менее насыщенный нежели ахмад (нормальный который) хотя аромат и прочие атрибуты чая а не черный козявок наличествуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Basilur

Спасибо - попробую. Я его видел но не брал. Упаковка слишком понтовая - это отпугивает - появляется ощущение что хотят агрессивно впарить гавно в красивой коробочке.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Упаковка слишком понтовая - это отпугивает

это да, также как у ньюби слишком отстойная, но я тупо зашел в магаз и купил все чаи упакованные не у нас, чтобы найти альтернативу, и меня в том эксперименте упаковка не смущала 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

собственно, не цейлон показатель качества, а москва - показатель отсутствия этого самого качества

К сожалению, да. Twinings, купленный в Питере, существенно отличается от Twinings, купленного в Финке. Хотя казалось бы. Но в моем детстве этот чай еще был настоящим и у нас.

Newby, пока единственное найденное, что можно пить. Ну или еще весовой чай, хотя на адекват тоже далеко не везде нападаешь.

Спасибо за совет про ahmad b.o.p., надо попробовать.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

летом ходил в поход, там познакомился с человеком который чай покупает в заграничных интернет магазинах (в основном постферментированные), я хоть и тарюсь на ибее и прочих, пока настолько не отчаился от той хрени что тут под видом чая толкают

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

имеют машины представительского класса, виллы за несколько десятков миллионов...

Вряд ли. Что они здесь забыли. Максимум тут может быть хорошо оформившийся средний класс.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, до заграничных емагов в плане продовольствия я еще не дошел. У нас пока все-таки есть приличные магазины и продукты. Хоть и надо быть весьма выборочным и осторожным, чтобы не купить помидоры без запаха и вкуса и чай, красящий за секунду стенки кружки.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Нет, просто стала интересна истинность утверждения про 30к и бан

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Twinings, купленный в Питере, существенно отличается от Twinings, купленного в Финке

когда я вижу такие утверждения, меня прямо подмывает предложить слепое тестирование.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.