LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

поток мыслей, прозрение, вброс, вещества

 , , ,


0

0

Я понял зачем нам всем linux в продакшене\дома
эта ось для души где всё настраивается и работает пусть не из коробки как нужно - зато после подпила начинает работать на тебя
эта ось позволяет оторваться от проблем реального мира и перенестись в мир проблем и их решения,в мир ,где всё зависит от тебя - не нравится тебе что-то - возьми и перепиши ибо сорцы есть
Сейчас моему archlinux около полугода и он своим внешним видом и функциональностью превосходит любые винды\os x
Всё это дело крутится на ноуте с xfce и греется до 50 градусов против 60 в виндах с настроеным энергосбережением и всем-всем
Благодаря systemd грузится быстрее винды, выглядит лучше, софт и там и там почти одинаковый - в винде нет такой штуку reaver называется
зачем я всё это написал ?
сложно сказать, это просто внезапно пришедшее озарение)

%username а твой дистрибутив linux до сих пор радует тебя ?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от KendovNorok

впредь обязуюсь свои потоки мыслей формировать более грамотно

smilessss ★★★★★
() автор топика

Верно. Точно также про «убегающих» можно сказать об анимешниках, геймеров, фильмолюбов, книголюбов тех кто занимается своим хобби. Следовательно, ибо такая «любовь» считается ненормальной предолагаю всем выйти из сети и начать рубить дрова, воспитывать детей, помогать близким, друзьям и просто хорошим людям! Утопично, но понимание проблемы первый шаг на пути ее решения.

gh0stwizard ★★★★★
()

OS X ML. Греется при рендере до 103 и с таким же успехом охлаждается, уже 4 месяца радуюсь.

Flyn
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в этом треде, если его не снесут, будет ещё много моих сообщений с текстом fxd :3

smilessss ★★★★★
() автор топика

Подпишусь под каждым словом. Кроме systemd! Это слово чуждо мне, чур! Потому что я хейтер.

Мой теперешний debian меня радует, очень.

curufinwe ★★★★★
()

где всё настраивается и работает пусть не из коробки как нужно - зато после подпила начинает работать на тебя

А потом ты садишься за винду и понимаешь, что тебе не хватает кучи всего. Пытаешься исправить. На третий день плюёшь на это и ограничиваешься виртуалкой. Это грустно на самом деле.

Deleted
()

а твой дистрибутив linux до сих пор радует тебя ?

и не радовал никогда

onon ★★★
()

оторваться от проблем реального мира и перенестись в мир проблем и их решения,в мир ,где всё зависит от тебя -

Это лучше к доктору

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом ты садишься за винду и понимаешь, что тебе не хватает кучи всего.

Золотые слова! Каждый раз, когда я сажусь за винду, я понимаю, что мне не хватает кучи всего, что я использую в линуксе.

Недавно находился в плохом настроении, решил на винду перейти. Весь тот же софт поставил, который использую в линуксе, кроме линукс-онли приложений, сигвин поставил. Нет, все равно не могу. На третий день поставил дебиан и обрел успокоение.

curufinwe ★★★★★
()

эта ось позволяет оторваться от проблем реального мира и перенестись в мир проблем и их решения

This.
Остальное - вода.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

и перенестись в мир проблем и их решения

или не-решения

pacify ★★★★★
()

Я понял зачем нам всем linux в продакшене\дома

Говори за себя.

quowah
()

Сейчас моему archlinux около полугода и он своим внешним видом и функциональностью превосходит любые винды\os x

~/facepalm.txt
Никогда не понимал, что такое 'внешний вид' и чем он может превосходить другой 'внешний вид'
буковки везде одинаковые, а расположение кнопочек особого значения не имеет, потому что всегда неудобное

Всё это дело крутится на ноуте с xfce и греется до 50 градусов против 60 в виндах с настроеным энергосбережением и всем-всем

~/facepalm.jpg
Что ж это за ноут то такой? Никогда не видел на своей няшечке-умняшечке больше 20 градусов температуры (если в игоры не играть)

Благодаря systemd грузится быстрее винды, выглядит лучше, софт и там и там почти одинаковый - в винде нет такой штуку reaver называется
благодаря systemd
грузится быстрее винды

достижение

благодаря systemd
софт там почти одинаковый

посмеялся

эта ось позволяет оторваться от проблем реального мира и перенестись в мир проблем и их решения,в мир ,где всё зависит от тебя - не нравится тебе что-то - возьми и перепиши ибо сорцы есть

С возрастающей complexity кода (когда firefox весит несколько десятков (?) мегабайт в исходниках, состоящих на 10% из кода и на 90% из взаимодополняющих гармоничных костылей) единственный вменяемый вариант без трудозатрат в O(n!) это взять и написать свое с нуля. И то, не всегда работает.


Результат: ~/many_facepalms_44Mb.tar.gz

takino ★★★★★
()

%username % а твой дистрибутив linux до сих пор радует тебя ?

нет. примерно с 2008 года.
сейчас вынужден пользоваться, потому что остальное не работает (то, что нравится) или просто говно (винда)

takino ★★★★★
()

Вы знаете, у меня в каждом дистрибутиве ломается печать. Сначала она сломалась в арче, потом в сусе, теперь она сломалась в кубунте. А так да, прекрасные системы, у меня и дома и на работе сейчас линукс

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от takino

это называется «наркотическая зависимость»

Не люблю этого выражения применительно к программам, но в данном случае я соглашусь. И я не собираюсь с ней бороться. Зависимость же не от винды, а от Православного!

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Что ж это за ноут то такой? Никогда не видел на своей няшечке-умняшечке больше 20 градусов температуры (если в игоры не играть)

intel

не видел ... больше 20 градусов температуры

Ты его включать-то пробовал?

ekzotech ★★★★
()

Хорошая паста, если бы не арч с системд.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Неудивительно...

тонкий намёк на толстые обстоятельства ?
если у человека archlinux значит он школьник ?
часто здесь вижу подобные осуждения, не радует тенденция

smilessss ★★★★★
() автор топика

Я уже год эдак 4-ый скачу между дистрибутивами.

Сейчас как-то так: ubuntu -> opensuse -> fedora (потестить и убедиться, что мне она вообще никак не нравится) -> что-нибудь из маргинальщины (гента в основном; раньше ещё был арч, но потом он скатился, и кроме генты нормальной маргинальщины то и не осталось). А потом по новой, благо за это время релиз ubuntu поспевает, а там уже и opensuse рядом и пошло-поехало.

windows меня уже много чем не устраивает, система для фотошопчика/игрулек; рассчитывал, что OS X может стать эдакой квинтэссенцией винды и линукса в плане нужных мне вещей, но что-то как-то надежды не оправдались.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну, не знаю, на сколько именно зависимость. С самой виндой как-то не срастается. Вроде все нормально, работает прекрасно, куча софта на любой вкус, но что-то не то. Линуксы я могу менять, переходить с одного дистрибутива на другой, с одной среды на другую. Если осилю фряху - думаю и в ней смогу долго работать. Допилят хайку - может на нее перейду. А на винду не могу. Почему так - не знаю.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

И ультрабук с интелом? И прям таки меньше 20 градусов? На улице что-ли пишешь? Они ж через одного кипятильники для ванной.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ты его включать-то пробовал?

кстати вопрос о новых 22 nm intel у которых критическая в 60 градусов - они греются в среднем до 30-40 под нагрузкой\в простое?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

наврал походу
температура 29 градусов сейчас
[code]
Adapter: Virtual device
temp1: +29.0°C (crit = +108.0°C)

asus-isa-0000
Adapter: ISA adapter
temp1: +28.0°C

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Physical id 0: +28.0°C (high = +87.0°C, crit = +105.0°C)
Core 0: +29.0°C (high = +87.0°C, crit = +105.0°C)
Core 1: +28.0°C (high = +87.0°C, crit = +105.0°C)
[/code]
поднимается ближе к 60 когда гоняю крупные игоры типа dungeon defenders
на ноуте кодинг (atm куча математических задач с project-euler), книжечки, интернеты, видиво и игоры.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

всем выйти из сети и начать рубить дрова, воспитывать детей, помогать близким, друзьям и просто хорошим людям

кто тогда будет сидеть здесь ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

предолагаю всем выйти из сети и начать рубить дрова, воспитывать детей, помогать близким, друзьям и просто хорошим людям!

Начерта мне дрова, если у меня центральное отопление? Все остальное можно делать через сеть.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом ты садишься за винду и понимаешь, что тебе не хватает кучи всего

есть такое дело
но и в винде тоже нет кучи всего
нет reavera, нельзя подсовывать свой патченый DSDT, нет выбота DE, только explorer.exe или свой_самиписный_бинарник который до функциональности explorer.exe никогда не дотянет
в линуксе мне не хватает нормальной IDE для с++

smilessss ★★★★★
() автор топика

%Username %

Неправильно даже в оффтопике.

dexpl ★★★★★
()

Делюсь радостью!!!
Свежепоставленная Зюзя 12,3, Гном отвалился после установки Нвидия-блоба 310, который по 1клик-инстал.

Щетаю это лютым вином.
Я могу контролировать и управлять системой.
Только до рабочего стола доберусь. ага.

Пешу из под Маздай8 с ноутбука, такое гнище, не то что небесный линукс, с его чООООрным экраном.

Deleted
()

зачем я всё это написал ?

Потому что не осилил завести жж, правильно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно.
Действительно ничего хорошего. С одной стороны, windows - 100% поддержка драйверов, нормальных, а не для галочки, полноценный софт. А с другой, привыкаешь ко всему этому: к консольным командам, репозиториям, настраиваемому десктопному окружению (KDE в моем случае - и kdeшные стандартные программки, вроде dolphin, ktorrent, amarok, хотя kde и собирают под windows, выглядит это печально), в итоге остаешься на своём ноудрайверс, ноугеймс и ноусофт, что печально.
А ведь раньше сидел спокойно на windows и такой проблемы не стояло. Действительно грустно

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А ведь раньше сидел спокойно на windows и такой проблемы не стояло

раньше и Я бегал во дворе и играл в футбол с товарищами и было весело и не было проблем, вернее их час еще не настал

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

какое DE по вашему обладает

внешним видом и функциональностью ?

варианты вроде «таких нет» или «голая консоль» не принимаются

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Не совсем верная аналогия. И сейчас 99% (причем, не все далёкие от IT) считают, что линуксы эти ваши - чёрная консоль и прошивка для всяких серверов, а на свой десктоп его ставить могут только совсем поехавшие. ИЧСХ, они правы, в какой-то степени

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Понятия не имею. Но не xfce (хотя сам и сижу на ней).

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.