LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Потоки воздуха

 


0

0

Есть ли какие-то свободные (или фриварэ) тулзы для симуляции распределения воздуха/потоков по комнате с учетом теплопроводности и различных источников тепла и холода с показом температуры (и жедательно влажности) в разных местах? Симуляция потоков вокруг домов и деревьев тоже неплохо б %)

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от different_thing

> Я вот тут плоский камень нашел, напоминающий гентушную «G»

Ты его сохранил? Кстати, у меня по дороге на работу есть бетонная плита, на которой есть отпечаток в форме гентушной g — всё никак из неё обоину не сделаю )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Кстати, у меня по дороге на работу есть бетонная плита, на которой есть отпечаток в форме гентушной g — всё никак из неё обоину не сделаю )))

Сам сделал?

Zhbert ★★★★★
()

помнится, примерно год назад, кто-то здесь нечто подобное писал на JS с применением SVG как курсовую или диплом.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Я делал визуализацию, правда, она так и осталась недоделанной (часть датчиков до сих пор не подключили, да и лень мне переть туда с теодолитом и лазерным дальномером, чтобы точно снимать координаты).

А вот задача FiXer'а намного сложнее. Здесь огромная куча термодинамики, причем еще и неравновесной...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Выкинул нафиг, конечно

Ну ты пипец, Антон. Я не говорю про продать, но уж подарить-то можно было кому-нибудь, мне например.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Во, поменял профиль)

Ну знаешь, я этой опенсорс символике не придаю такого значения, чтобы таскать всякие каменюки

different_thing
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ещё есть salome, только вот сомневаюсь на счёт того что он конвекцию умеет.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.