LINUX.ORG.RU

Так бессонница или кошмары?

Кошмары - да, бывают, редко. Никак не борюсь с ними, не мешают.

Я замечал, что кошмары снятся когда есть что-то волнительное в жизни. Кошмар порождает вымышленные эмоции и таким образом разгружает мозг чтобы тот не зацикливался на одном и том же.

В жизни действительно много волнений?

observer ★★★
()

обнять спящую рядом женщину, пощупать титьки и попу - обычно проходит сразу. если нет, то рассказать ей о кошмаре - сразу успокоит.
более интересный вопрос: вдруг реальность и сон перепутаны местами?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Так бессонница или кошмары?

бывает кстати очень неприятное сочетание - бессонница из-за кошмаров. когда хочется спать, но страшно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

бессонница из-за кошмаров. когда хочется спать, но страшно.

Я такую жесть только в детстве испытывал. Да и то были не кошмары, а какие приступы...

observer ★★★
()

Сходи в туалет, открой форточку, поменяй подушку

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deneb

Заснуть сейчас не могу, приснился кошмар я проснулся

Ну и как, заценил, насколько прекрасна реальность? :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deneb

В жизни много волнительных/эмоциональных ситуаций?

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

у меня бывает такое до сих пор.
причем абсолютно без видимой на то причины

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Первое что я сделал зашел на Википедию там сказано что во всем виноваты стрессы, переживаний, волнений, но не чего такого я не испытывают

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Врач посылает к психологу, а тот в свою очередь денег требует и 2-3 занятия на неделе, а мне как студенту проблематично их оплачивать, к тому же такое случается раз в месяц

Deneb
() автор топика

Постарайся критически оценивать мир, запомни что в кошмарах странного есть. Привяжи это к фразе «Это сон, я сплю». Возможно во сне увидев это вновь припомнится и фраза, а там смотри и в осознанное сновидение попадёшь и победишь страх.

djzielony
()

В кошмарах я начинаю крошить козлов, когда могу.

А вообще сны снятся очень редко, я этим доволен.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

но не чего такого я не испытывают

Ну так иди спать. Приснится чего-нибудь эдакое, наслаждайся, это всё понарошку.

Мне вот до сих пор иногда снится, что мне теормех завтра сдавать. Прикинь, жопа какая? В холодном поту просыпаюсь, вкладыш из диплома вытаскиваю, а там зачёт. Сдал таки, 20 лет назад. И отходняк сразу.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Точно! Случается иногда после экзаменов. Снится, что ещё раз решаю задачу, и ответ не сходится, я сделал глупейшую ошибку! А потом просыпаюсь, и понимаю, какой же бред я нарешал во сне. Осадок остаётся, самые плохие сны.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от djzielony

Спасибо, кстате сейчас начал разбираться что мне приснилось... Помню лиш подушку и какую то музыку, помоему детскую название не скажу, не знаю играла она на низких частотах, помню что внутри сна боялся заснуть, а когда проснулся, страх и почему то вспомнилась Агния Барто оО

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

я будучи малым увидел серию секретных материалов в которой Малдер проснулся без руки. Я всю ночь боялся уснуть )

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

можешь бухать перед сном - помогает железно.
ну, или пытаться выехать на осознанных сновидениях, но это геморрой и неприятно

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Мне вот до сих пор иногда снится, что мне теормех завтра сдавать. Прикинь, жопа какая?

вот это кошмар, всем кошмарам кошмар. facepalm.
когда тебе приснится, что ты в стоишь очереди, из которой по порядку берут по человеку и жестоко подвергают физическим пыткам - приходи снова в этот тред, расскажешь.
а самое неприятное - это когда ты после такого сна просыпаешься, успокаиваешься, снова засыпаешь и попадаешь в тот же сон. а они еще над тобой издеваются - «что, убежать хотел?»

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

можешь бухать перед сном - помогает железно.

Не слушай идиотов всяких. Засыпать бухим категорически вредно. Если неспится, лучше работой какой-нибудь заняться, организм вымотается, и в конце концов отрубится в глубокий сон.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Пойду книжку по джаву читать. Да и выпиваю я редко, и то только с друзьями и только 1-2 кружки пива

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Рассказываю. Я не боюсь очередей, физических нагрузок, и боль терплю нормально. Это в реальности. А тебе, похоже, бухать поменьше надо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я не боюсь очередей, физических нагрузок, и боль терплю нормально.

но боишься теормеха.
кстати, в моем кошмаре (который я выше описывал) страх совсем не в боли - а в самом ожидании чего то ужасного.

А тебе, похоже, бухать поменьше надо.

откуда такой вывод?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я вот тоже не боюсь детской музыки, подушек и Агнии Барто (вообще не могу представить почему она мне приснилась) однако досихпор заснуть не могу:(

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

но боишься теормеха

Нет. Кошмарит ощущение любого недоделанного дела. Недосданный зачёт (который сдан 20 лет назад), недозаполненные важные документы, профакапленный дэдлайн какой-нибудь. Это всё вгоняет в холодный пот, да.

откуда такой вывод?

Гадаю по сновидениям :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Кошмарит ощущение любого недоделанного дела. Недосданный зачёт (который сдан 20 лет назад), недозаполненные важные документы, профакапленный дэдлайн какой-нибудь. Это всё вгоняет в холодный пот, да.

уныло, на мой взгляд.
какой то страх не угодить какому то начальнику, что ли.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Но когда просыпаешься, а рядом нет никакой Агнии Барто, веселее становится?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Гадаю по сновидениям :)

может тогда свое мнение про это скажешь:

а самое неприятное - это когда ты после такого сна просыпаешься, успокаиваешься, снова засыпаешь и попадаешь в тот же сон. а они еще над тобой издеваются - «что, убежать хотел?»

как такие случаи вообще возможны? испытывал неоднократно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, наоборот все сны у меня просто отличные, даже если начинаются плохо. Высыпаюсь отлично.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

какой то страх не угодить какому то начальнику, что ли

Нет, это страх попасть в бюрократическую жопу, из которой потом будет непросто выбраться без гемороя. Чепуха, конечно же, но кошмары из такой вот чепухи состоят. Поэтому с ними не надо бороться, они помогают наслаждаться жизнью:)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

хм. а как оно так получается, если у тебя мозг и во время сна работает?
ты запоминаешь потом все что было во сне?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Нет, это страх попасть в бюрократическую жопу
Чепуха, конечно же

действительно чепуха.
желаю тебе от нее избавиться :)
жизнь прекрасна и удивительна

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

У меня кстате как то спонтанно получилось войти в ОС, по ощущениям пробыл в нем минут 5 потом глянул на часы, увидел время и подумал что надо бежать на пары:)

Deneb
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

хм. а как оно так получается, если у тебя мозг и во время сна работает?

Я думаю он и так работает. И я управляю сном не все время, а только когда мне не нравится как он развивается - вношу свои изменения. Потому что гораздо интереснее наблюдать, что будет дальше, чем полностью контролировать сон.

Запоминаю редко, но всегда когда помню - сны управляемые.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deneb

У меня кстате как то спонтанно получилось войти в ОС

Я вобще об ОС узнал лет через 5, после того как их юзал вовсю. Я думал так все делают, потом на вики наткнулся на статью.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Врач посылает к психологу, а тот в свою очередь денег требует и 2-3 занятия на неделе, а мне как студенту проблематично их оплачивать, к тому же такое случается раз в месяц

На айфон хватило, а на врача нет? Нуну.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

тебе же около 20? как вариант, мастурбация поможет.

Лол, как раз хотел предложить.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.