LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Окрошки тред

 , карательная кулинария,


1

3

Привет, ЛОР!

Пришло время поговорить об этом. Итак…

Квас или кефир? Мясо, курица или вообще колбаса? А может что-то ещё? Рассказывай свой любимый рецепт окрошки, ЛОРовец!

Итак. Берете мясо (на кости!), провариваете. Пока вариться берете мелко нарезанные лук, морковь, свеклу и зажариваете на сковороде, через некоторое время добавляем туда томаты. Когда мясо проварится кидаем туда картоху, потом капусту. Когда капуста размякнет, кидайте туда зажарку. Ваш борщ готов.

Pups
()

Колбаса и кефир. А так и другие комбинации норм)

tyamur ★★
()

Вместо мяса варёная колбаска и не абы какая! Вместо кваса или кефира вода с лимонной кислотой.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Берёшь любой салат, заливаешь любой тухлой водой. Готово.

Не ясно только зачем это.

Так и быть, можешь туда еще протеиновый батончик покрошить.

Nervous ★★★★★
()

Бесы, как можно не любить окрошку(?).

ТСу: моей рецепт: кефир, докторская или молочная, главное что б колбаса не пахла сильно, а то бывают закидывают туда специй и потом вся окошка этой химией воняет. Майонезу немного, тоже с нейтральным запахом для кислинки. Огурцы, картошка, яйца(желток отделить и немного сделать его как пюре вместе с зелёным луком), зелёный лук, петрушка и минеральная. Можно сразу, а можно перед употреблением газированную в чашку.

Недавно кастрюлю зафигачил, завтра надо будет ещё делать. Окрошка FTW!

tne
()

Сыворотка, сметана, куриное филе.

Хинт: один желток тщательно растолочь с укропом и солью.

mark1
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вместо майонеза можно лимонного сока, просто майонез разный на вкус бывает, тут нужно подобрать правильно, если не пробовал, думаю очень даже стоит. Я тоже раньше со сметаной ел, но после майонеза или лимонного сока - лучшее.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Но зачем там вообще майонез или лимонный сок? Окрошка не должна быть кислой или горькой вообще никак!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

На сыворотке можно делать, еще доводилось есть с сушеной рыбой, только рыба доожна быть сухая ну и без резких запохов. На кефире не очень заходит, но то же норм. Ну и как тут уже писали про воду с лемоном, встречал рецепт с водой и уксусом, улыбнуло.

julixs ★★★
()

Никогда не любил окрошку. Лучше съесть и выпить все ингридиенты отдельно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я люблю острую пищу, поэтому могу либо молотого перца сыпануть, либо красного острого закинуть, мне норм, но это все вкусовщина.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Окрошка не должна быть кислой или горькой вообще никак!

Это большое ИМХО.

Prosto_user ★★★
()

На квасе, конечно. Только квас должен быть подходящим.

targitaj ★★★★★
()

сметана+сливки с водой, немного уксуса и колбаса без приправ

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)

Оливье с кефиром? Ну ладно, дело личных предпочтений и региона.

Но я сейчас предпочитаю просто оливье и запивать квасом.

grem ★★★★★
()

сметана. Чем гуще тем лучше. И огурцы в последнюю очередь добавлять, чтобы влага не успела вытянуться.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

В этот рецептик ещё селёдки в пряном соусе и молока добавить, хотя, наверное и без этого здОрово выходит.

matcha
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Где это +10 в июне? Я б с радостью поменял +30 и в скором времени +40 на +10 летом или максимум +25 на пару недель а потом снова +10 или ниже

tne
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Какая нафиг окрошка, когда за окном +10°C

А тут +26, но окрошка всё равно не нужна.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Урал. Это ещё потеплело с утра.

3 часа назад на метеостанции (19 км) было +5 °C

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Я слышал, в Воркуте квартиры бесплатно раздают.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

На майонез люди подсаживаются как на кокс.

Слабаки.

AP ★★★★★
()

Я не развожу, а ем с майонезом. Ел бы со сметаной, но на мой вкус магазинная почти вся кислятина. «Термостатная» еще может подойти, или такой же йогурт. Колбасы часто ненормальные, что никуда не годятся, а с покупным квасом ситуация еще хуже. Курица не очень подходит, свинина нежирная пойдет, а привычна говядина нежилистая. С кефиром не пробовал, да и вообще предпочитаю погуще, что даже в суп накидаю хлеба или сухарей, и можно хоть вилкой есть.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

Квас (только не сладкий!) и вареная колбаса нескольких разных сортов.
Если кваса под рукой нет, можно разбавить кефир пополам с водой - тоже норм.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Берёшь чистую воду, добавляешь сметану и половину столовой ложки уксуса на кастрюлю.

skiminok1986 ★★★★★
()

Только квас, никакого кефира. Ну и квас должен быть нормальный, а не квасной напиток (тьфу). И с колбаской молочной самое то.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет. Вообще найдите похожий рецепт и сами попробуйте (добавлю что можно добавить фасоль, в моем случае «baked beans» и дольку лимона.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

в лучших нище-традициях пропущен важный пункт сливания вываренной мясной жижи в унитаз.

впрочем бульон и его применение - хороший такой маркер каноничной пищи для нищенок. мяса-то на всех не хватало. поэтому и ели сладкий хлеб, да вонючую жижу в которой варилось мясцо.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Pups

Вообще найдите похожий рецепт и сами попробуйте

Мы ведь о борще говорим? По твоему рецепту борщ будет или с разварившейся картошкой или с хрустящей капустой. На выбор.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Pups

вонючая вода после варки мяса - это что по твоему? конечно же это помои, которым место в унитазе.

но кулинары и повора называют это «бульуон». и согласно концепции безотходного производства и на радость нищюкам и ему применение нашли.

грех же еду выкидывать. диды траливали

n_play
()
Ответ на: комментарий от matcha

чтобы вкусное вареное мясо поесть. а не отходы производства в виде вонючей жижи?

например когда во фритюре что-то жаришь или просто в масле, потом масло это отработанное ешь? или обмазываешься? или в помои?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.