LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте маленький холодильник


0

0

На следующий семестр (если сессию сдам, ага), собираюсь переехать в универскую общагу. Хочу туда маленький холодильник. Что туда должно помещаться:

1. 2 Бутылки пива, бутылка вина, бутылка коньяка

2. Пакет молока, пакет кефира

3. Кусок колбасы, кусок сыра, пачка масла, лоток с мясом/фаршем

4. Тарелка или небольшая сковородка/кастрюля с недоеденной едой

В общем, нужно 2-3 полки + чтобы место для бутылок (на двери или спец. полка). Что-нибудь недорогое посоветуете? Чтоб хотя бы 2 года проработало.

★★★★★


вот блин не понимаю я подобных опросов :-? ну ладно бы что сложное или технологичное спрашивал, но холодильник то - какие проблемы? идёшь в ближайший магазин и покупаешь то, что понравилось. вот что толку с того, что сейчас тут назовут N вендоров-моделей а их в шопе все равно нет и купишь всё равно то, что будет-понравится?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Смотри в сторону подоконника за окном, студент.

VIM
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>идёшь в ближайший магазин и покупаешь

Так делают только те, у кого лишние деньги. Остальные используют сайты, где есть сводка по ценам определённого товара в разных интернет-магазинах.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Так делают только те, у кого лишние деньги. Остальные используют сайты, где есть сводка по ценам определённого товара в разных интернет-магазинах.

и шо оно таки будет существенно дешевле в интернет магазине :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я таки понимаю, что можно пойти и купить самое дешёвое. Но мало ли - вдруг кто-нибудь имел опыт покупки вскоре сломавшегося холодильника? Или кто-нибудь из форумчан хочет загнать б/у? Или кто-нибудь знает волшебное место, где продают ЗИЛки по 1000 рэ?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Алсо, какой толк в общаге жить?

Проще ботать (я вообще не могу дома ботать, всё вокруг отвлекает, да и не умею я в одиночку ботать), дольше спать, быть чуть менее чем полностью независимым. Ну да, а ещё я буду подрабатывать в районе универа.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> 20-25% - существенно?

да не сказать, чтобы уж фантастически как :-/ тем более, что щупая конкретный девайс в магазине можно оценить его реальную сборку. к примеру, когда я когда-то выбирал холодильник и в моделях российской сборки за решётчатым радиатором *внутри* холодильника увидел оголённые силовые кабеля.. не думаю, что это есть на картинте в ентернете.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Я обычно покупаю так: выбираю модели, на которые стоит смотреть, в инете, запоминаю цену. Потому щупаю их где-нибудь в реале и покупаю там, где дешевле (будь то реал или инет, хотя обычно инет).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>да не сказать, чтобы уж фантастически как :-/ тем более, что щупая конкретный девайс в магазине можно оценить его реальную сборку. к примеру, когда я когда-то выбирал холодильник и в моделях российской сборки за решётчатым радиатором *внутри* холодильника увидел оголённые силовые кабеля.. не думаю, что это есть на картинте в ентернете.

Ну можно сначала в магазин сходить, пощупать. :) Не знаю, как по российскому законодательству, а у нас приобретённый посредством дистанционного договора товар можно вернуть без указания причины.

true
()

> бутылка вина, бутылка коньяка

Вино еще можно понять, но коньяк? В холодильник? Да вы, батенька, извращенец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Проще ботать (я вообще не могу дома ботать, всё вокруг отвлекает, да и не умею я в одиночку ботать)

Почему так уверен, что там ничего отвлекать не будет?

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Почему так уверен, что там ничего отвлекать не будет?

Потому что уже ботал в общаге, довольно много времени там провёл, но каждый вечер в 11 приходилось сваливать.

> Вино еще можно понять, но коньяк? В холодильник? Да вы, батенька, извращенец.

Ну не на пол же его.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Ну не на пол же его.

Я понимаю, что бар в общаге - это слабо реализуемо, но не в холодильник же из-за этого его пихать. Ты еще чайник в морозилку поставь.

anonymous
()

подожди годик - загоню ))

fizteh
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Таки да, есть здравое зерно. Ну ок, коньяк буду прятать под подушку. Что с остальным делать?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovax

> Всё это одновременно, или по очереди ? :)

Я не сторонник раздельного питания, так что одновременно ^_^

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>внутри холодильника увидел оголённые силовые кабеля

не верю.

пруфпик или не было.

ubuNToo
()

>Посоветуйте маленький холодильник

Ок.

Советую маленький холодильник.

record ★★★★★
()

Портативный холодильнек на элементах пелетье, изотопный, почти новый (-123г) изготовлен в 2132 году (под БЗДёй пашет), в обмен на изотопный же чайник не младше 2060г (не винда).

ЗЫ. У вас тут в прошлом даже воду совсем нечем вскипятить...

anonymous
()

Имхо, маловат холодильник. Или у вас в общаге в каждой комнате у каждого персональный холодильник есть? Да всё равно, готовся к тому, что как минимум вся комната будет хранить еду у тебя ;) Лучше возьми где-нить какой-то допотопный, но рабочий "Днепр" или что-то в этом роде.

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Или кто-нибудь знает волшебное место, где продают ЗИЛки по 1000 рэ?

А что, в общаге не найти такого?

unnamed
()

Бирюса. Лотерея ;)

anonymous
()

> На следующий семестр (если сессию сдам, ага), собираюсь переехать в универскую общагу. Хочу туда маленький холодильник.

ну вообще-то в общаге уже должен быть холодильник( особенно если тебя подселят к кому-то ), а во вторых - холодильник лично для себя как-то не пообщаговски, ну и в третьих - если найдешь там девченку, чтоб тебе готовила( я вообще у трех питался, не считая походов в дальнюю общагу педагогического универа :) ), то надо будет как минимум нормальный холодильник

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Я сам хорошо готовлю, так что пох. Понимаю, что не пообщаговски, но я буду жить отдельно от однофаковцев (так получается :[), так что пофиг

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

> На следующий семестр (если сессию сдам, ага), собираюсь переехать в универскую общагу. Хочу туда маленький холодильник.

ну вообще-то в общаге уже должен быть холодильник( особенно если тебя подселят к кому-то ), а во вторых - холодильник лично для себя как-то не пообщаговски, ну и в третьих - если найдешь там девченку, чтоб тебе готовила( я вообще у трех питался, не считая походов в дальнюю общагу педагогического универа :) ), то надо будет как минимум нормальный холодильник

lester ★★★★
()

1. Холодильник лучше большой, по опыту знаю.
2. Брать его проще у семпаев съезжающих, но с этима ты скорее всего уже опоздал, в сентябре надо было договариваться ...
3. В таком случае старый совейский пошукай по раену.

P.S. Самое Ъ-нищебродо-студенческое - мешок за окном, в наших местах с октября по апрель работает.

redgremlin ★★★★★
()

> На следующий семестр (если сессию сдам, ага), собираюсь переехать в универскую общагу. Хочу туда маленький холодильник.

ну вообще-то в общаге уже должен быть холодильник( особенно если тебя подселят к кому-то ), а во вторых - холодильник лично для себя как-то не пообщаговски, ну и в третьих - если найдешь там девченку, чтоб тебе готовила( я вообще у трех питался, не считая походов в дальнюю общагу педагогического универа :) ), то надо будет как минимум нормальный холодильник

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Алсо, какой толк в общаге жить?

Школа жизни покруче армии. И без двухлетнего херострадания, которое к армии изкаропка.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.