LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Пепси уже не тот

 пепси,


0

1

Знаю, что вредно, но все же. Решил попить Pepsi, а тут бац, оказывается он уже не тот! Раньше был гораздо слаще, да и зубы после него скрипели ) А сейчас - вода-водой! Не кажется ли вам, что Пепси уже не тот? Или это мне контрафактное авно попалось?



Последнее исправление: puding (всего исправлений: 3)

Да, пепси всегда был очень сладким и питательным напитком. Похоже, тебе какую-то кокаколу подсунули (возможно даже, что диетическую).

CYB3R ★★★★★
()

куча сахара с кофеином не нужна

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А алкоголь так вообще полезен разработчикам: половина свободного софта была написана в состоянии алкогольного опьянения. Вторая половина — с бодуна.

CYB3R ★★★★★
()

Да, есть такое. Причем заметил для себя минимум три этапа: самый вкусный - советский пепси, далее был похуже, но терпимый где-то до 2003-2004, а нынешний уже совсем какой-то пресный. Иногда получается попить пепси и колу забугорного происхождения - вкус насыщеннее, но все равно до советского далеко.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Буратин всяких я не люблю, а Тархун и Байкал пью с удовольствием.

CYB3R ★★★★★
()

Пепси

А по ссылке кока-колла, которая уже не та, сначала из рецепта убрали кокаин, потом кармин заменили на карамель, потом сахар уберут...

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А алкоголь так вообще полезен разработчикам: половина свободного софта была написана в состоянии алкогольного опьянения. Вторая половина — с бодуна.

Так вот почему в OSS так мало приличного ПО!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А по ссылке кока-колла, которая уже не та, сначала из рецепта убрали кокаин

Да, тут они промахнулись, конечно.

Sadler ★★★
()

UK - Пепси тут ЯДРЕННАЯ СМЕСЬ, ее пить срашно, сразу газы горло режут;

a931bw
()

Как ты пьешь эту гадость (я все сладкие газировки имею в виду)? На вкус как говно, а желудок разъедает хуже водки без закуси.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от puding

Кола попсовая, я поддерживаю конкурента, чтобы не было монополии.

Это как в отместку производителям сникерса покупать марс - продукты разные а владеют ими одни и те же буржуи.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

А какой у нас может быть конкурент колам?

Ты не поверишь, но водичка из скважины прокипячённая в железном чайнике, с железом и известью, иногда с добавлением кофеюшника типа якобса - из вакуумной упаковки, немецкого производства. Если в твоём водопроводе вода из озера, то нет ничего удивительного в том, что организм сопротивляется её употреблению:)

Эх, попробовать бы советский!

Да, тогда лимонад в стеклянных бутылках был афигенный, особенно циго - солодовый и безалкогольный.

Napilnik ★★★★★
()

Пепси ненужно, есть «Байкал». Сам же я энергетики предпочитаю.

quowah
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да нет, составы много раз менялись с целью то удешевления производства, то соответствия новым стандартам... естественно, что вкус тоже меняется.

pekmop1024 ★★★★★
()

[некоторые познания в химии не дадут меня обмануть]

Знаю, что вредно, но все же.

Во-первых, когда они говорят, что льют соляную кислоту, на самом деле льют концентрированную серную, и идет классическая реакция дегидрирования сахарозы (за счет чрезвычайно сильных водоотнимающих свойств серной кислоты). С соляной кислотой по очевидным причинам подобная реакция невозможна.

Во-вторых, реакция эта идет с сухим сахаром, но невозможна с его водным раствором => с колой она идти не будет (хотя от неправильного смешивания колы (как и любой воды) с концентрированной кислотой все же можно получить лулзы в виде брызг очень горячей кислоты на своей коже).

Deleted
()

Не кажется ли вам, что Пепси уже не тот?

прямо сейчас допиваю бутылку, полет нормальный. в банках тоже все ок

может ты light взял или max? вот они да - говно-говном

Наш желудок вырабатывает желудочный сок, который содержит соляную кислоту. Эта кислота необходима для того, чтобы переваривать пищу. Сладкий газированный напиток, попав в желудок, соединяется с желудочным соком – и образуется «дымящаяся» смесь.

лол

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

я даже с закрытыми глазами, сделав пару глотков определю где кола, а где её пародия (пепси).

Вопрос не в том, что ты лично можешь различить, а в том, сколько процентов потребителей сможет отличить.

Sadler ★★★
()

Кола Пепси конечно была не ванильной в стеклянной такой 0,25л бутылочке за 2,5$, а 2х литровая байда из пластика за 40 руб. еще и с кодом под крышкой? Пфффф

PS а вообще сладкие воды не нужны. Я вот либо тоник пью (сухой, ничем не разбавленный: кисло и очень вкусно), либо натуральные чаи с травами (мята там etc) швейцарской фирмы( не помню название, но по виду выделяются среди треша в наших магазинах). Так что сочувствую тебе

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от puding

Нет, конечно. Аккумуляторы заправляют серной кислотой, но кола ее не содержит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.