LINUX.ORG.RU

О ГОСПОДИ! ПРЕВЬЮХИ! ЭТУ ФИЧУ 20 ЛЕТ ЖДАЛИ!

hateyoufeel ★★★★★
()

ТУМБАМИ

Каво? У меня на 42м примерно так же

xDShot ★★★★★
()

В гном опять что-то добавили, а не урезали. Не иначе как там диверсант орудует.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Да ну его, то папки в диалоге сохранения стало возможно создавать, теперь вот это. Просто издеваются.

Polugnom ★★★★★
()

main на новоязе

Боюсь представить что будет когда они до BDSM со своим новоязом доберутся.

Meyer ★★★★★
()

Мне больше интересно, когда они наконец поймут, что запускать поиск при наборе символов с клавиатуры — это абсолютная говно идея, и вернут как сделано в винде.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

запускать поиск при наборе символов с клавиатуры

Как же у меня горит с этой херни. Хорошо что с я gtk-диалогами редко имею дело.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Есть в мире хоть что-то, от чего у тебя не горит?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А там можно куда вбросить «ай-ай-ай мине суперсложна стала выпилите нахрен»???

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да, формально фича, но раньше у них было как в винде и так действительно было лучше. Короче, меня в гноме официально бесят две вещи — горизонтальная раскладка Overview в GNOME Shell ≥ 40 (вместо вертикальной, как было раньше) и вот этот вот поиск в Nautilus’е.

А юзкейс очень простой, когда ты набираешь текст и курсор инкрементально прыгает по папкам у тебя на глазах — это как-то проще воспринимается, меньше когнитивная нагрузка, не знаю, как ещё это сформулировать (а ещё так проще заметить ошибки в наборе текста или остановиться раньше времени, когда курсор уже припрыгал на нужную entry). А ещё вот этот поиск в реалтайме с перестроением списка тупо больше тормозит.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Годнота! Лучшее DE стало ещё лучше.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Когда в арч уже завезут 43????????????????????

А ещё говорили, что в Arch самый свежий софт. Даже в Debian Bookworm давно GNOME Shell 43.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

когда они наконец поймут, что запускать поиск при наборе символов с клавиатуры — это абсолютная говно идея

В BeOS/Haiku так уже давно было и это очень удобно.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А ещё вот этот поиск в реалтайме с перестроением списка тупо больше тормозит.

Вот видимо истинная причина недовольства. В Haiku аналогичный поиск мгновенно работает.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Потому что современные экраны имеют соотношение сторон 16:9, а не 9:16. В итоге на моём ноутбуке (14", 2560x1440) ряд с миниатюрами виртуальных десктопов имеет размер по вертикали порядка 100 пикселей, что НИХРЕНА НЕ УДОБНО и идёт вразрез с HIG’ом самого гнома в той части, что все контролы должны быть достаточного размера для того, чтобы в них было удобно целиться.

Во-вторых, двигать мышью от hot corner’а до dash’а по нижнему краю ощутимо дольше, чем до dash’а по левому краю. Но по сравнению с тем, что я описал выше, это практически незначительно.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Да, это тоже правда. Можно было бы совместить одно с другим и было бы идеально (на мой вкус, разумеется).

intelfx ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)