LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гарантийное обслуживание

 


0

1

Недавно купил ASUS Eee PC 1025C. С первого включения меня задалбывает окошко с таким содержанием:

Онлайн-регистрация продуктов ASUS

Благодарим за покупку продукта ASUS. Для получения гарантийного обслуживания не забудьте зарегистрировать свой продукт в течение 30 дней со даты покупки.

Кроме того, в качестве VIP-пользователя Вы можете получать новости о продуктах ASUS, специальных предложениях и т.д.

Т. е. получается, что если я не пройду регистрацию и если, скажем, через 2 месяца ноут накроется, то в замене и/или ремонте откажут, даже если будет чек с гарантией магазина 12 месяцев?

Регистрировать лень, ибо не хило трясут данные. Мне их доп. сервисы и рассылки нафиг не нужны.

Линукс тут при том, что с его помощью делался резервный образ диска.

★★★

Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от GateKeeper

Если Вас не затруднит, можно небольшие разъяснения или хотя бы номера статей конкретно по данному вопросу.

DarkAmateur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Вкратце: продавец/производитель не может обуславливать гарантийное обслуживание товара дополнительными действиями, а тем более такими, которые требуют от тебя разглашения персональных данных (да, тут еще ЗоЗПДн). Максимум, что может требовать производитель, это соблюдения условий эксплуатации, к которым регистрация на сайте не относится.

GateKeeper ★★
()

Для получения гарантийного обслуживания не забудьте зарегистрировать свой продукт в течение 30 дней со даты покупки.
Т. е. получается, что если я не пройду регистрацию

Я думаю, что это для международной (World-wide гарантии).

pacify ★★★★★
()

в качестве VIP-пользователя Вы можете получать новости о продуктах ASUS, специальных предложениях и т.д.

уау! да ты счастливчик!

xsektorx ★★★
()

Регистрация может влиять на удобство обслуживания, но отменять гарантийные обязательства не в силах.

В этой_стране.

zgen ★★★★★
()

Гарантия от производителя и от продавца разные вещи. Продавец не может давать гарантию меньше года на новый ноут, наличие онлайн регистрации, упаковки и даже чека не нужно, правда в последнем случае надо будет доказать, что ноут именно в этом магазине куплен

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)

Кроме того, в качестве VIP-пользователя

И тут у 90% «хомячков» потекут слюни.

roman77 ★★★★★
()

в установку и в удаление заглядывал? Удаляй партнерские и фирменные приложения.

anonimbus ★★
()

Винда? Запусти msconfig (или CCleaner, или руками в реестр) и убери из автозагрузки.

SEV
()
Последнее исправление: SEV (всего исправлений: 1)

ИМХО это криворукость сборщиков, которые дрова ставили. Снеси на, а потом поставь нормально

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.