LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Wiki, не требующая обслуживания


0

1

Имеется хостинг, на нем - PHP и MySQL.

Хочу держать вики, но не хочу следить и заниматься накатыванием «security release». Поэтому нужен движок вики, с изначально написанный с целью не иметь дырок, пусть даже в ущерб функциональности/быстродействию.

Существуют в природе в такие движки?

★★★★★

p.s. попробуй dokuwiki - ему не нужен sql, как минимум не будешь париться об инъекциях.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Не, многопользовательская. Доступ на запись - у всех регистрантов, на чтение - вообще у всех. Но так, чтобы однажды какой-нибудь шутник не сделал DROP TABLE

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

http://ru.wikipedia.org/wiki/DokuWiki

Настройка прав доступа (чтение, запись, создание страниц, загрузка файлов, удаление страниц) для категорий пользователей и пользователей в отдельности для отдельных страниц и пространств имён.

Turbid ★★★★★
()

Присоединяюсь к DokuWiki. Плотно не использовал. Но из всех тех, что периодически щупал в последние лет пять, меньше всего проблем с обновлениями и поддержкой было именно у Doku. То есть, их вообще не было.

...

А вот самый жесткач - это TikiWiki и MediaWiki. Ломаются от косого взгляда :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Но так, чтобы однажды какой-нибудь шутник не сделал DROP TABLE

foswiki. Perl. Но и там секъюрити апдейты бывают.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это что же за взгляд такой?!

у меня MediaWiki уже около двух лет, всегда с последними обновлениями, ни разу не чихнула.

unikum ★★★★★
()

В итоге накатил dokuwiki. Спасибо всем за помощь!

Manhunt ★★★★★
() автор топика

И, собственно, что подтолкнуло к такому выбору:

http://www.dokuwiki.org/security

DokuWiki is developed with security in mind. We try to find a balance between user friendliness and security, but favor security when no satisfying compromise can be found.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.