LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nix.ru и обслуживание


0

0

Был куплен новый диск WD Raptor и так оказалось, что:

9 Power_On_Hours 0x0032 077 077 000 Old_age Always - 17389

Что-то мне сыкотно теперь там что-то покупать.

★☆

Ответ на: комментарий от phasma

Косяки бывают везде. На основе одиночного винта нельзя судить по всей конторе.

Но nix дорогой - это факт :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Косяки бывают везде. На основе одиночного винта нельзя судить по всей конторе.

ну как-то сыкотно, вдруг в следующий раз еще че-нить подпихнут.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> ну дык верни

Никогда не брал ничего в никсе, шоле? Вернуть туда чо то еще сложней, чем это получить.

anonymous
()

Зато у них говорящее табло и наглые гопники на раздаче, однажды даже захотелось попортить фейс одному из них.

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Да хоть брезентового контрацептива, оно в любом случае запечатано.

Ви таки думаете гарантийка не умеет запечатывать брезентовые контрацептивы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ви таки думаете гарантийка не умеет запечатывать брезентовые контрацептивы?

А вот тут мы подходим к интересной дилемме - Фазмочка мог забыть сказать, что ввиду общего нищебродства покупал возвратный товар. Как его там - "refurbished" чтоле?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плохое.

Подтверждаю, о Никсе могу сказать только плохое. О ком могу сказать хорошее не скажу, потому что будет расценено как реклама.

В магазине вычислительной техники нужно прежде всего смотреть на очереди в гарантийке, а не на цены.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Плохое. от Camel

Все магазины торгуют продукцией дядюшки Ляо.Матери, например, Gigabyte в магазине А ничем не отличаются от матерей в магазине В. Отсутствие очереди в гарантию может быть обусловлено достаточно большим штатом гарантийного отдела, либо он может находиться в другом здании/филиале.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А вот тут мы подходим к интересной дилемме - Фазмочка мог забыть сказать, что ввиду общего нищебродства покупал возвратный товар. Как его там - "refurbished" чтоле?

я как бы покупал новый :)

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже в nix год назад, купил коммутатор, в коробке от которого не оказалось блока питания.

Пришлось покупать его отдельно, платя ещё деньги. До этого случая нареканий не было. :(

keeper_b ★★★★
()

хмм - попробуй сходить в их гарантийку
в принципе люди там адекватные.
У меня, когда посыпался Сигейт 1 тб, то за него без проволочек и придирок сразу на месте вернули деньги

lazybones
()
Ответ на: комментарий от emaxx

ага, некоторые умудряются продавать б\у или ремонтные матери как новые

MoRoZ
()

там венда везде и он-лайн магазин не работает нормально в firefox ( Требует какой-то плагин) Санрайз наше все

SI ★★☆☆
()

Думаю не вернешь - скажут гарантия есть ? Технически исправен ? Гуляй на 4 стороны ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Там написано - забавно наблюдать цифорки где находится твой заказ - народ который там толпится этим и развлекается. Хотя нах это кому нужно ?

SI ★★☆☆
()

это погоди получается продали винтяру который уже как 2 года пыхтел-кряхтел в режиме 24/7???

anonymous
()

в догонку... купил новый fujitsu 2,5" на 120Gb:
5 Reallocated_Sector_Ct 0x0033 100 100 024 Pre-fail Always - 8589934592000
отлично XD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Количество переходящее в качество.

>Все магазины торгуют продукцией дядюшки Ляо.Матери, например, Gigabyte в магазине А ничем не отличаются от матерей в магазине В. Отсутствие очереди в гарантию может быть обусловлено достаточно большим штатом гарантийного отдела, либо он может находиться в другом здании/филиале.

Именно это я и хочу сказать. Комплектующие везде совершенно одинаковы, а обслуживание совершенно разное.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Пойти и забрать БП никак не было? :)

Мне как-то точку доступа привезли из какого-то малознакомого интернет-магазина. Без БП, а я сразу не посмотрел. Так на следующий день довезли без проблем, бесплатно и долго извинялись.

Deleted
()

Я как-то флэху купил запечатанную, полную частных эротических фото.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мне как-то точку доступа привезли из какого-то малознакомого интернет-магазина. Без БП, а я сразу не посмотрел. Так на следующий день довезли без проблем, бесплатно и долго извинялись.

По никс рассказывали случай, когда оне выдали компьютерную мебель (то ли кресла, то ли шкафы) без прилагавшегося нестандартного крепежа. И так и не отдали эти копеечные детали - ни без проблем, ни с проблемами, ни за деньги. А поскольку все оформлялось на юрлицо, то методов против кости сапрыкина не оказалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ходил, они говорят, что БП был. :)

У меня даже писал официальное письмо, претензию. И получил ответ, что сам дурак.

Подстава, что я расписался когда забирал коммутатор, в том что претензий не имею. :(

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

> Подстава, что я расписался когда забирал коммутатор, в том что претензий не имею. :(

Да я, собственно, тоже расписался в бумажке курьера.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.