LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Необычный физкультурный thread

 


4

2

Состояние моего здоровья некоторое время назад сместилось с позиции «хреново» на позицию имени промыслового пушного зверя.
Я с перепугу даже бухать прекратил (чем Ктулху не шутит, может и курить брошу когда-то).
И вот, порывшись в своей памяти, я обнаружил рядом с утверждением «пиво — сила, спорт — могила» мысль о том, что физкультура полезна для общего самочуствия.
И вот я на радостях падаю на пол, но... меня еле хватило на десяток отжиманий. О подтягиваниях речь вообще не идёт.
Непорядок.
В общем вопрос такой: как за вменяемое(год-полтора, спешить мне некуда) время выйти на общечеловеские нормы с полного нуля?
Задачи которые я должен иметь способность выполнять — перенести мешок картошки и перелезть через забор.
Большего мне не надо.
На кубики, шарики и прочие торы мне плевать.

Что подскажете?

★★☆

Что с тушкой-то? Пока применяй контрастный душ и маши руками гимнастику с приседаниями.

sin_a ★★★★★
()

меня еле хватило на десяток отжиманий. О подтягиваниях речь вообще не идёт.

для того, чтобы уметь отжиматься и подтягиваться, надо отжиматься и... подтягиваться!

кто бы мог подумать!

/thread

Rastafarra ★★★★
()

перенести мешок картошки и перелезть через забор

Поставь цели попроще для начала: залезть в форточку и передать изнутри музыкальный центр напарнику

zolden ★★★★★
()
Последнее исправление: zolden (всего исправлений: 1)

Что подскажете?

Как насчет врача ЛФК в поликлинике? :D

Manhunt ★★★★★
()

как за вменяемое(год-полтора, спешить мне некуда) время выйти на общечеловеские нормы с полного нуля?

За месяц можно. Бегай по утрам километр-два, а после пробежки уделяй минут 40..60 турнику (по кругу: подтягивания, приседания, отжимания, пресс, отдых).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Брусья, турники
что ты думал тебе посоветуют?

А толку мне от них, если я не могу ни разу подтянуться?
Мне кажется надо бы начинать с чего ещё более примитивного.
В этом-то и вопрос: с чего?!

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

не могу ни разу подтянуться

Если так запущено — начни "по-бабски" (когда ноги на земле стоят, на низком турнике).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

уделяй минут 40..60 турнику

какая глупость ))

вечно таких как ты учить приходится... вешаешь турник в коридоре на кухню. пошел пить --- раз подтянулся. пошел обратно --- раз подтянулся. это все равно что учить английские неправильные глаголы: в туалете. тратить на это спец.время --- удел неудачников.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мне кажется надо бы начинать с чего ещё более примитивного.

В этом-то и вопрос: с чего?!

Не думал, что у тебя так печально все. Ну тогда 10 махов рукой вправо, 10 влево, 15 приседаний. Через месяц покажешься :)

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

толку мне от них, если я не могу ни разу подтянуться?

а и не надо. виси, пытайся. через месяц само получится.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а ты толстяк или наоборот худой?

Скорее толстяк, но какой-то неправильный: отсутствие мяса нивелируется наличием жира. Поэтому внешне я почти обычный.
Жирным я не кажусь:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вешаешь турник в коридоре на кухню

У родителей висел такой. Думаешь, часто подтягивался я? Только башку чесал, когда бился об него. А потом снял вообще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Делай 50 отжиманий от стены, например. Потом от стола. Подтягивания для начала можно делать из положения лежа, швабра на стульях тебе в помощь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вешаешь турник в коридоре

Это достаточно легко реализуемый вариант — у меня как раз в коридоре остались отверстия от коаксиала.
Думаю установить перекладину будет несложно.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Скорее толстяк, но какой-то неправильный: отсутствие мяса нивелируется наличием жира. Поэтому внешне я почти обычный. Жирным я не кажусь:)


Ты не девочка случайно? Тебя тут уже несколько раз спросили на счёт тушки, а ты вместо рост/вес ресницами хлопаешь.

Алсо таскание мешков с подтягиванием видимо не очень коррелирует: таскались они на третий этаж нормально, а подтягиваюсь я, как выяснилось, ровно один раз.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Это достаточно легко реализуемый вариант

это единственный рабочий вариант. за месяц, пока запал есть, как раз войдет в привычку. я, как от родителей съехал, долго подпрыгивал, в поисках... даже вешать у себя пришлось.

Rastafarra ★★★★
()

http://hundredpushups.com/

http://www.twohundredsitups.com/

http://www.twohundredsquats.com/

Проверено, работает.

По подтягиваниям: купи турник в дверной проём. Сначала подтягивайся с ногами на полу, чуть-чуть ими помогая. Потом уже начнёшь ноги поджимать.

Знаю, о чём говорю, сам так восстанавливался после проблем со здоровьем.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Алсо таскание мешков с подтягиванием видимо не очень коррелирует: таскались они на третий этаж нормально, а подтягиваюсь я, как выяснилось, ровно один раз.

Ну все верно же - один раз мешок поднял, на спину забросил, понес. :)

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

В проем? Я, например, со своими 176 роста дотягиваюсь до верхнего косяка двери без проблем. Как тут подтягиваться - ноги подгибать что ли? Мне кажется проще в коридоре повесить.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Да, подгибать ноги. Я именно так и делаю.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

с чего?!

гателька рядом с компьютером на полу,
и турник по пути на кухню.
но самое главное - тебя должно от этого штырить.
попробуй ещё прохладный душ утром и тёплый вечером.
спать ложиться в 22-23, вставать не позже 6:30-7 утра.

pacify ★★★★★
()

очень просто- каждый день отжимайся от пола. сколько можешь. я начинал с 20 раз каждое утро чтобы проснуться (со временем нагрузку увеличил). через полгода будет хороший результат- я гарантирую это.

pyometra ★★★★★
()

Дабы отмазаться от физухи каждый день было невозможно я стал не велике до места труда и обратно катать, причем в любую погоду, независимо ни от чего. Иначе проходили - постепенный соскок с занятий неизбежен, вследствие впитанной с молоком матери лени (а не будь ты ленивым - не задавал бы этот вопрос). А так, в моем случае имеею гарантированный час нагрузок в день (а сейчас, по зиме они ого-го какие). Сюда же бонусом добавляется абсолютная свобода, в том числе в выборе маршрута, реальный, а не на словах вклад в чистоту окружающей среды, отсутствие ненужных пересечений с левыми людьми в общественном транспорте и многое-многое другое... :) Метод подходит для практически всех городов России, кроме, разве что, нерезиновой, Питера и других «переростков». В частности по этой причине я и уехал из МСК 4 года назад обратно на малую Родину - тоже настоятельно рекомендую, если есть возможность...

С другой стороны, советую соскакивать с поедания высокоорганизованных форм жизни (мяса) и переходить на питание термически необработанной растительной пищей, делать растягивающую/разогревающую гимнастику (например у Норбекова в «Опыт дурака или ключ к прозорению» хороший комплекс), обливаться утром и вечером холодной водой и, самое главное (!!!), очистить свою голову от мыслительного мусора: в идеале голова должна либо работать над творческими идеями, либо дарить безусловную Любовь всем формам жизни вокруг, либо «молчать» (например в медитации) - никакого осуждения, страха и прочих мыслеформ негативного характера допускать нельзя. Наши мысли - первопричина всего, что имеем внутри и вокруг согласно, в частности, Кона: «Подобное притягивает подобное» (забугорная публика зовет это: «Rule of attraction»).

illy
()
Ответ на: комментарий от illy

С другой стороны, советую соскакивать с поедания высокоорганизованных форм жизни (мяса) и переходить на питание термически необработанной растительной пищей, делать растягивающую/разогревающую гимнастику (например у Норбекова в «Опыт дурака или ключ к прозорению» хороший комплекс), обливаться утром и вечером холодной водой и, самое главное (!!!), очистить свою голову от мыслительного мусора: в идеале голова должна либо работать над творческими идеями, либо дарить безусловную Любовь всем формам жизни вокруг, либо «молчать» (например в медитации) - никакого осуждения, страха и прочих мыслеформ негативного характера допускать нельзя. Наши мысли - первопричина всего, что имеем внутри и вокруг согласно, в частности, Кона: «Подобное притягивает подобное» (забугорная публика зовет это: «Rule of attraction»).

Толсто.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

http://hundredpushups.com/

Интересно.
Я пробовал так: через день с горем пополам выжимал свои 10 раз.
Добился лишь боли и дрожи в руках.
Правда один раз получилось 15, при этом свой теоретический максимум в 10 отжиманий я сделал почти не напрягаясь.
Потом, через день, я снова еле вытянул десяток.

Надеюсь методику по ссылке писали люди грамотные и небольшие «подходы» по «не максимуму» будут эффективней.
Хотя цифры странные.
Сомневаюсь, что несколько минутных пауз для отдыха позволят мне отжатся в несколько раз больше, чем при одном заходе.
Но надо пробовать...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

например, можешь делать облегченную имитацию брусьев...спиной садишься к седушке стула и на руках отжимаешься, как будто бы на брусьях..понимать?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

понимать?

Т.е. сидя на стуле и упираясь руками в сидение, поднимать себя?
Правильно понимаю?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от illy

никакого осуждения, страха и прочих мыслеформ негативного характера допускать нельзя

А как же НЕНАВИСТЬ?

Manhunt ★★★★★
()

О подтягиваниях речь вообще не идёт.

Эх, я вот тоже теперь не могу подтягиваться. Но это только потому, что за последние полгода набрал 20 кг.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

не...садишься на пол, стул за спиной..руки отводишь назад и ставишь на седушку и начинаешь себя поднимать...

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

НЕНАВИСТЬ

Без ненависти я не могу.
Ненависть это, навероне, единственное чувство, которое может побороть мою лень.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

и небольшие «подходы» по «не максимуму» будут эффективней.

главное - это эмоциональный настрой.
тебе пробежки или зарядки должны быть в радость.
есть такое понятие - мышечная радость.
можешь даже просто гулять по 45 минут два раза в день.
медленный спокойный шаг, перед этим почитать что-нибудь.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А толку мне от них, если я не могу ни разу подтянуться?

Если будешь не болтаться как сопля, а стараться. То будет у тебя волевое усилие и все как надо.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я по этой программе с трёх до пятидесяти отжиманий поднял. Изначально были сомнения в эффективности, но они отпали быстро.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скорее толстяк, но какой-то неправильный: отсутствие мяса нивелируется наличием жира. Поэтому внешне я почти обычный.

Рост 181.
Масса около 85кг.

Потом, через день, я снова еле вытянул десяток.

ДИСТРОФИЯ МЫШЦ, наследственное заболевание, в ходе которого наблюдается прогрессирующая атрофия или слабость мышц. Наиболее распространенной формой является дистрофия Дюшенна, которой подвержены в основном мальчики в возрасте до четырех лет. Волокна мышечной ткани ослабевают, и она постепенно перерождается в жировую. У ребенка развивается характерная утиная походка и изгиб внутрь нижнего позвоночного отдела. Позже болезнь поражает также дыхательные мышцы. Мышечная дистрофия считается неизлечимой, и большинство страдающих ею детей, как правило, умирают до двадцатилетнего возраста.

Может быть, ты серьезно болен и физкультуркой не отделаешься? Сходил бы ты к специалисту, парень.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

эмоциональный настрой

Я люблю результат.
Хоть самый маленький, но положительный.
Так что если какая-то из методик недели за две (бОльшее время без положительного результата я вряд ли вытерплю) принесёт хоть какой-то результат (пусть у меня руки начинают дрожать не после 5, а уже после 7 отжиманий), то это обеспечит мне о-го-го какой «эмоциональный настрой»...
:)

Stahl ★★☆
() автор топика

отжимания, приседания, работа с легкими гантелями, пресс, бег

</thread>

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Главное не особенно себя жалей, не забивай, старайся и т.д. Всегда начинать не очень приятно, так что нужно немного себя перебороть.
Делай каждое утро зарядку лёгкую.
+ через каждые 2 дня — более сильные нагрузки.

Начать можешь так:
понедельник — ноги и пресс.
среда — грудь и трицепс.
пятница — бицепс и спина.

Ноги — приседания, начинаешь со сколько можешь, ну например 20 раз — и так 4 раза по 20 раз.
Пресс — ложишься, сгибаешь ноги в коленях и делаешь подъёмы туловища, ну ты понял.
Грудь/трицепс — отжимания от пола.
Спина — ложишься на пол животом вниз и напрягая спину поднимаешь поочередно ноги и верхнюю часть туловища.
Бицепс/Спина — подтягивания

Все упражнения делаешь сколько сможешь повторений(количество отжиманий/приседаний за 1 подход)по 4 подхода, и каждую следующую неделю прибавляй, если сможешь к количеству повторений. Так стремись дойти примерно до 50 отжиманий 50 приседаний 50 скручиваний (или как там оно на пресс короче) и ~10-20 подтягиваний. 'Занятия' не более 45 минут.
Дальше уже можно будет начинать браться за гантели и прочие железки.
Если жиру много, то конечно, не мешает бегать, заняться каким-нибудь трудом(а не просиживать жопу в офисе), жрать меньше жиров и сладостей, кушать понемногу зато часто.
Не можешь ни разу подтянуться — виси и пытайся(тоже по 4 подхода).
Вот примерно так.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Еще определись тебе с пушным зверем договариваться или мешки с картошкой. Если именно с пушным то лучше йога. Но базовая из 5-6 поз с задержкой от 5с. в начале до 5 - 10м. в большом идеале. С пониманием что смысл именно в процессе, а не в отбивании 10 поз в минуту:)

antares0 ★★★★
()

Как-как, да просто ДЕЛАТЬ. Не можешь подтянуться? Виси и пытайся. С отжиманиями также.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.