LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Необычный хостинг

 ,


0

4

Ищу хостинг VPS с минимальным кол-вом бреда в ToS, Privacy Usage (вам нельзя этак, вам нельзя вот так, а вот так только через вливания миллиона долларов; или мы сливаем все и вся о вас в удобные нам края). Пока нашел только libertyvps, но судя по отзывам у них не все так гладко, как хотелось бы. Есть ли что-то подобное?

Страна размещения ДЦ: любая, кроме России, США, UK, Китая.
Конфигурация: минимальная (1 ядро, 128-256Мб ОЗУ, HDD 10Gb)
Трафик: некритично, желательно от 1Тб/мес.
Целевое использование: разнообразное

P.S. Вместо VPS рассматриваю варианты с dedicated на тех же условиях.

★★★★★

Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от trofk

А что ты хочешь хостить?

Сгодится минимальная конфигурация: xen/kvm, 128-256Mb, 10Gb+, 1 ядро. Более навороченные предложения тоже рассматриваю.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

$RANDOM?

Это рассматривается как вариант, просто не хотелось бы прыгать с места на место.

Или это паранойя?

Наоборот. Больше всего не устраивают ToS. Приватность тут вторичный вопрос, тоже важный, только специфичный.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

локалхост под кроватью, надежней некуда. а VPS использовать только как прокси-гейт, чтобы твой локалхост общался с внешним миром. все данные храни при себе. трафик гоняй через цепочку vpn'ов на своих vps'ках.

удачи.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

DigitalOcean даже tor и торренты явно не запрещает.

2.5 By submitting any User Content to the Website, excluding privately transmitted User Content, you hereby do and shall grant us a worldwide, non-exclusive, perpetual, royalty-free, fully paid, sublicensable and transferable license to use, aggregate, reproduce, distribute, prepare derivative works of, display, perform, and otherwise fully exploit such User Content in connection with the Website, the Services and our (and our successors’ and assigns’) businesses, including without limitation for promoting and redistributing part or all of the Website or the Services (and derivative works thereof) in any media formats and through any media channels (including, without limitation, third party websites and feeds), and including after your termination of your Account or the Services.

3.3 You shall not: (i) take any action that imposes or may impose (as determined by us in our sole discretion) ... (v) use manual or automated software, devices, or other processes to “crawl” or “spider” any page of the Website; ...

https://www.digitalocean.com/legal/terms/

ЭТО бред чистой воды.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Осталось выяснить, что они подразумевают под «Website» — мне кажется облако это не очень подходит под это определение.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Первое предложение:

Digital Ocean, Inc. (“DigitalOcean”, “we”, “us” or “our”) welcomes you to http://www.digitalocean.com (the “Website”).

У них тоже самое, что у гугла: батрач и давай все свои наработки забесплатно. Контакты, данные лиц, ip-адреса, email'ы, банковские переводы и счета... все пренадлежит нам. Мой ответ: ПНХ :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

i.e. всё, что постишь на их форум? велика проблема… ах да, у них же ещё веб-интерфейс есть, но разве там можно что-то кроме ключа заливать?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

С чего это вдруг на форум? Вообще везде. У них много расплычатых определений. Ты понимаешь, что «вебсайт», это страница которую ты читаешь на их сайте по протоколу http(s). В моем понимании это вообще любые данные заливаемые на их сервис, по любому протоколу.

Сравни с определением контента:

2.1 For purposes of these Terms of Service, the term “Content” includes, without limitation, information, data, text, written posts and comments, software, scripts, graphics, and interactive features generated, provided, or otherwise made accessible on or through the Services. For the purposes of this Agreement, “Content” also includes all User Content (as defined below).

P.S. Поскольку я бедный студент, то если дело дойдет до серьезного, их адвокаты скажут именно в той формулировке, что я указал выше: все, что лежит на их серверах ты отдал безвозмездно и с почти полной передачей всех прав.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

Так, еще один. Что такое приватно залитый контент? Это банковский перевод на их счет. Вот и все. Если я беру vps, ставлю nginx + wp, то любой контент попавший на их vps считается их собственностью. Если контент залит по протоколу https, то это всеравно залитый публично контент. Если я залью свой софт на их сервис по ssh это также НЕ является приватным контентом. Т.к. приватный контент в их определении это то, что я им предоставил исключительно в приватной форме: например, номер кредитной карты. Работа с сервисом не является приватной, т.к. эта информация к ним попала на условиях их определения слова «контента». Что выше определяется как любые данные попавшие куда и как угодно на их сервера: through the Services.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В продолжение, модерация контента:

2.2 All Content added, created, uploaded, submitted, distributed, or posted to the Services by users (collectively “User Content”), whether publicly posted or privately transmitted, is the sole responsibility of the person who originated such User Content. You represent that all User Content provided by you is accurate, complete, up-to-date, and in compliance with all applicable laws, rules and regulations. You acknowledge that all Content, including User Content, accessed by you using the Services is at your own risk and you will be solely responsible for any damage or loss to you or any other party resulting therefrom. We do not guarantee that any Content you access on or through the Services is or will continue to be accurate.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Забавно. Ну собственно, для продакшена не очень подходит, в остальном ок. Вот интересно, были ли прецеденты?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ЭТО что ли? Так вроде стандартный TOS подобных сайтов, естественно они хотят обезопасить себя. Вопрос в том, будут ли они вредить своим клиентам…

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Слушай, я уже дал несколько пруфов косячности их ToS. Не хочу больше их обсуждать. В их ToS смешано люди, кони ... Что касается прецендентов, то думаю взрослые дяди, которым поручают выбор строить масштабные проекты, внимательно все читают, относят к юристам и после этого выбирают работать с ними или нет. Думаю, что те кто с ними работают согласились на их условия и никаких претензий в принципе выдвинуть не могут.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну удачи в поисках с такой паранойей. Только не удивляйся, если какой-нибудь vasyua-pupkin-vds.ua с простым и понятным TOS утащит твои номера банковских карт.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ну удачи в поисках с такой паранойей.

Нет, паранойя как раз у них. Мне нужен сервис без этих штучек-дрючек с описанием прав на то и се, а также передачей на безвозмездных условиях всех своих наработок. Это называется лояльность по отношению к клиенту. Вот, если где-то в банке пропишут, что скан твоего паспорта может использоваться банком и его сотрудниками в любой форме, в том числе с получением кредитов на твое имя и т.п., тогда да, удачи.

Более того, такие компании как дижитал оушен хорошо знают закон и передача прав (любых) без согласия автора является не действительной во всех странах, которые соблюдают всемирную конвенцию авторского права. Именно поэтому, они пишут, что ты согласен отдать им все права твой контент.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

мне кажется, они имеют такие правила, чтобы беспроблемно удалять аккаунты пользователей со всеми данными при поступлении абуз, не более того.

wakuwaku ★★★★
()

с минимальным кол-вом бреда в ToS,

Боюсь, что во всех крупных компаниях такое есть. Тогда твой путь лежит к маленьким уютным хостингам типа Ферала. Но там и больше вероятность дауна.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Слишком много запретов. Ну и верх некомпетентности:

8.1 Accounts with many files can have an adverse effect on server performance. Hetzner has the following limit: 100 000 files (i.e. an email, webpage, image file, folder etc.), or 25 000 files per folder. Accounts exceeding the above limit will have those files and/or folders excluded from our backup system.

http://www.hetzner.co.za/legal/acceptable-use-policy

Как бы это проблема самого ls, а не ФС. Пусть откроют для себя find.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну я дедик имел ввиду. Что у них там за индускод я не знаю, пусть это будет загадкой.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.