LINUX.ORG.RU

Не сыпь мне соль на сахар:) Я, наверное, никогда не дождусь, чтобы нашу АТС девятьсотлохматого года постройки оснастили всем необходимым для ADSL. Проще место жительства поменять.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

на адсл такие цены, что лучше уж диалап(живу не в Москве, там вроде дешевле)

anonymous
()

Лет через 5-10, максимум.

Teak ★★★★★
()

тоже жалуюсь на интернет.

Но, имхо, если не хватает 20Гб в месяц, то это либо крайне нерациональное использование интернета, либо использование в промышленных масштабах, можно и поделиться.

dilmah ★★★★★
()

какой SDSL нафиг? У нас в москве Siemens приехала на телефонный узел, а там их железо от 1905 года работает. Дак они ту в музей себе забрали а взамен нахаляву современную станцию сделали... какой адсл, сдсл... эх...

vilfred ☆☆
()

А я даже и не представляю как можно считать трафик =)

Demetrio ★★★★★
()

Как сотрудник фирмы провайдера, оотвечаю, как только переведутся 3,14дорасы считающие что анлим можно шарить между друзяками, устраивать дома хостинг и т.д.

Тоесть - никогда!

anonymous
()

У вас в России ВВП уже немного выше, чем у нас в Латвии. Но при этом у вас больше расстояния, на которые нужно тянуть связь, при меньшей плотности населения. Это означает, что нормальная связь для 80-90% населения у вас будет в течение 5-7 лет, не раньше.

Ёлы-палы, в Риге человеческая связь появилась всего год-два назад. В Латвии хорошо то, что Lattlekom опутал всю страну своими оптическими кабелями, по ним и идёт сигнал.

Что же касается лимитов... В Англии практически все DSL-линии с лимитом траффика. А это -- одна из богатейших стран мира...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нахрен дсли эти! Надо нормальный ethernet анлим! Адсл вообще не признаю как и ограничения скорости и трафа!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как сотрудник фирмы провайдера, оотвечаю, как только переведутся >3,14дорасы считающие что анлим можно шарить между друзяками, устраивать >дома хостинг и т.д. Тоесть - никогда!

Жлобы, жлобы и есть :(

anonymous
()

>Засношали жлобы. "Безлимитный" у них с лимитом в 20ГБ и опусканием скорости до модемной. Каменный век. И так везде, куда >не посмотри.

Наверное мне повезло? но у нас тут одни деятели протянули по нескольким районам кабеля
и снабжают население на выбор либо кабельным ТВ либо подключением к сети или тем и другим вместе...
Скорость обещают до 256 ,хотя не факт конечно, зато цены божеские 1,65 РУБЛЯ за метр внешнего трафика
и по 3 КОПЕЙКИ за внутренний, за безлимитку берут 990 рублеё в месяц ,но только скорость тады 64,
абонетской платы нет, тока за трафик... подключение 1650 рублёв...
Мне вот интересно как в других городах и весях дела обстоят, где дешевле где дороже ?...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У вас в России ВВП уже немного выше, чем у нас в Латвии. Но при этом у >вас больше расстояния, на которые нужно тянуть связь, при меньшей >плотности населения.

Ты не шаришь. В России воруют больше. Тут экономические законы не работают.

>Это означает, что нормальная связь для 80-90% населения у вас будет в >течение 5-7 лет, не раньше.

ОптимистЪ. В монархическом гос-ве интернет не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жлобы, жлобы и есть :(

"Довренький", организуй фирму и снабжай народ инетом. А я посмотрю как ты его на халяву раздавать будешь, оупенсоц блин.

2Модератор: ....... ....... ...... ...... ......!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему ты сразу это на свой счет принял? "Жлобы" - это понятие растяжимое. А страдают (пока вы друг на друга киваете) нормальный народ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не шаришь. В России воруют больше. Тут экономические законы не работают.

А наворованные деньги уничтожают, что ли?.. Нет, мил человек, украденное дальше в оборот идёт.

> В монархическом гос-ве интернет не нужен.

Что, в Англии или Недерландах инета нет?..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А наворованные деньги уничтожают, что ли?.. Нет, мил человек, >украденное дальше в оборот идёт.

В Челси? На самом деле, в этом месте нужно привести динамику вывоза капитала из России. Пizдят и вывозят в таких масштабах, что собственность в Лондоне начала нехило повышаться в цене. Про курорты европы я уже и не говорю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему ты сразу это на свой счет принял? "Жлобы" - это понятие растяжимое. А страдают (пока вы друг на друга киваете) нормальный народ.

Если, я, тебе расскажу всё, что несут юзеры на анлиме, модератор удавиться от приступа совести, за невинно удаленные посты, а луговской пойдёт в институт благородных девиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если, я, тебе расскажу всё, что несут юзеры на анлиме, модератор удавиться от приступа совести, за невинно удаленные посты, а луговской пойдёт в институт благородных девиц.

В смысле контента? Это сугубо их дело и правоохранительных организаций (если контент внезакона). Охъ уж мне эти поборники морали и цензоры на общественных началах. Ведь никого не волнует, что гражданин делает с купленным творогом, например, ест или в зад засовывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В смысле контента?

Следить за контентом эерОв, числом за десятки тысячь? Увольте, оно и нахрен не сдалось.

Имелось в виду то, что они лепят, когда свою кууль хацкерство, хоме-админство и т.д. оправдывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет лимитов в Англии (имелась в виду Британия?) - информация неверная. У AOL вроде есть один план по которому трафик считают, и все. У всех остальных анлим.

Я живу в Шотландии, если что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Имелось в виду то, что они лепят, когда свою кууль хацкерство, хоме-админство и т.д. оправдывают.

Это ваши проблемы. Со стороны нормальных клиентов, такая "борьба" за наш счет выглядит жлобством. Вы или работать не хотите или второе. имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы или работать не хотите.....

Иди, родной, организуй провайдерскую фирму. А, я, тебя, ласково покритикую. Прыщавым школьникам леХко трындеть о том, в чем ни хрена не смыслишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иди, родной, организуй провайдерскую фирму. А, я, тебя, ласково >покритикую. Прыщавым школьникам леХко трындеть о том, в чем ни хрена не >смыслишь.

если вы и с клиентами так "работаете"... вопросов больше не имею. А легко только тем, кто ничего не делает. Эххх, конкуренции на вас нет :( Поэтому и сервис такой ненавящивый. Народ вам деньги платит и вам же ещё и должен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если вы и с клиентами так "работаете"... вопросов больше не имею. А легко только тем, кто ничего не делает. Эххх, конкуренции на вас нет :( Поэтому и сервис такой ненавящивый. Народ вам деньги платит и вам же ещё и должен?

К фразе, "Любой в нашей стране разбирается в футболе, медицине и управлении", надо добавить "и в провайдинге".

НЕХРЕН трындеть о том, в чём сами не понимаете.

А конкуренции у нас, в стольном граде, выше крышы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Где такую забористую траву берёте?

Провайдер доставляет из собственных запасов (в качестве моральной компенсации за убогий сервис). А вы свою уже скурили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Клиент всегда прав.

Клиента, который думает что он всегда прав, мы неневязчиво отсылаем в сад. Нормальные продолжают работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Клиента, который думает что он всегда прав, мы неневязчиво отсылаем в >сад. Нормальные продолжают работать.

У вас собственный сад с травой? Ненавящивый сервис в промышленном масштабе. :-)

PS: ладно, это уже оффтоп. основная ваша мысль понятна - нормального интернета в россии не будет. да ну и хер с ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мысль проста: какие юзеры - такой и интернет. Иначе, ни какого анлима, только "анлим".

anonymous
()

За Россию не скажу, а Москве после прихода СТРИМа, имхо, жаловаться на плохой инет - грех... Я вот не жалуюсь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в Москве после прихода СТРИМа, имхо, жаловаться на плохой инет - грех...

Добавлю, и дешёвый (хоть для девочек, хоть для мальчиков).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> НЕХРЕН трындеть о том, в чём сами не понимаете.

> А конкуренции у нас, в стольном граде, выше крышы.

Ля-ля-ля ля-ля ля-ля ля-ля ля ля-ля ля-ля ля-я-я-я ля-ля-ля ля-ля ля-я-я ля-ля-ля ля-ля-ля ля ля ля-я-я ля ля ля ля ля-я-я-я ля ля ля ля ля ля-я-я-я

anonymous
()

мне говорили, что в МСК все на оптоволокне.. блин, когда в Питере говорили, что ДСЛ - это нормально - слёзы наворачивались.. в Риге только страшные извращенцы (те, кому не повезло) сидят на модемах, остальные давно уже на ethernet

sakura-obscura
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет лимитов в Англии (имелась в виду Британия?) - информация неверная. > Я живу в Шотландии, если что.

Видимо, где как. В окрестностях Doncaster где-то полгода назад практически все варианты были с лимитом, правда, очень большим, после которого начинает тормозить. Этот вопрос даже как-то обсуждался на Slashdot.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

>мне говорили, что в МСК все на оптоволокне..

У взрослых провайдеров, всё так, и между домами оптика. И сектра на форкающих свичах.

Знаю их не как пользователь :-)

abrek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Добавлю, и дешёвый (хоть для девочек, хоть для мальчиков).

ну уж, если пошла такая реклама, то разбавлю ложкой дегтя. Про лимит в 20Г уже сказали. А вот про ненавящивый сервис можно обильно почитать в сети. Про то как "подключают" по два-три месяца, при этом исправно беря деньги за несуществующую услугу - откровенное динамо. Про "стабильность" уже ходят легенды. Короче, стоит почитать. Русская рулетка. Московский экс-стримом за ваши деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет лимитов в Англии (имелась в виду Британия?) - информация неверная. У AOL вроде есть один план по которому трафик считают, и все. У всех остальных анлим. Я живу в Шотландии, если что.

У этой грустной песни название BT. Они честно на сайте пишут, сколько можно скачать в месяц. За 30 GBP -- 30 GB, это макс. тариф. После 30 GB нужно докупать трафик по 2 GBP за 1 GB, или же скорость будет 150kbps.

Вопрос в том, есть ли Telewest или что-то ещё там, куда я поеду летом...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abrek

ну божишь ты можишь ты. было странно, если б в МСК не было хорошего коннекта. то, что в осталной России фиг знает что (модемы всякие) - в это я верю. но почему в Питере адсл считается как круто - вот, что непонятно

sakura-obscura
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

В трезвом состоянии в Питере ни разу не был. Ни чего про питерский инет не могу сказать.

abrek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Tiscali и Freedom2Surf например?

Про Tiscali ничего хорошего не знаю.

F2S -- это хорошо, но, похоже, не всюду есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все ясно. Модера надо удавить кишками "сотрудника фирмы провайдера". Впрочем, можно и наоборот. Исключительно в интересах развития Интернета в России.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как только переведуться ленивые 3.14дорасы - провайдеры, которые вместо изображания потуг конкуренции начнут работать, а не договариваться о дележе рынка.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.