LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Как только переведуться ленивые 3.14дорасы - провайдеры, которые вместо изображания потуг конкуренции начнут работать, а не договариваться о дележе рынка.

Господа, ведите себя прилично.

Кидать магистраль ethernet на многоквартирный дом имеет смысл только если в нем хотят подключиться 10-15% жильцов. Если поделить это число на несколько провайдеров, то ни один из них не сможет работать с выгодой для себя. Плюс --- конкуренция в этом секторе излишне просто переводится в неэкономическую плоскость --- рубануть провод или натравить на конкурента пожарников с госсвязьнадзором гораздо легче, чем снижать тарифы. С ADSL еще хуже --- там надо договариваться с владельцем меди --- ГТС, что тоже для мелких контор вопрос непростой. Так что укрупнение контор и дележ рынка --- это закономерный процесс.

Основное предназначение лимитов в "безлимитных" тарифах --- защититься от случая, когда одним каналом пользуется несколько пользователей, организовав самодельную локалку.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

2dn2010 (*) (17.04.2005 21:40:09)
>Основное предназначение лимитов в "безлимитных" тарифах --- защититься от случая, когда одним каналом пользуется несколько пользователей, организовав самодельную локалку.
Очень интересно, а не проще ли ограничить полосу? Пусть все вместе качают, хоть до посинения, внутрилокальные разборки с трафиком пусть решают самостоятельно. А вообще, если в договоре указано, что на одно подключение нельзя вешать несколько пользователей (а почему нельзя, кстати?), то прямая дорога в суд, а если в договоре этого нет, то ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.