LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как там новые процессоры amd?


0

1

Планирую рано или поздно апдейт.

Как там у новых процессоров от amd с производительностью? Интересуют тесты производительности с учетом рекомендуемых флагов компиляции.

В интеренете много тестов, но там используются один и тот же бинарник для разных процессоров, что не дает объективных данных

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Только же на днях Тажат исполнил, наконец-то, модераторский долг и потер процико-срач.

не знаю как производительность, но повторю свою избитую песенку

А10+внешняя видюха АМД, которая с ним пойдет в тандем. Запечатать в маленький корпус и больше не тратить на неё деньги.

Проживет лет 5-6 и хорошо.

Deleted
()

Как обычно. Ядер много, но они дохлее чем у интелей.

Для многопоточки - отлично, в однопоточных приложениях интелы за те же деньги если и не рвут, то обгоняют камни от amd.

За свои деньги вполне неплохо. У меня FX-8120 и ничего, всё работает.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ядер много, но они дохлее чем у интелей.

Это с учетом оптимизации под данный процессор?

//gentoo и debian с самосборными пакетами

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Насколько я помню да. У меня железа подходящего нет, бенчмарк не сделать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А10+внешняя видюха АМД, которая с ним пойдет в тандем.

Насколько я понял, оно с 2 мониторами работать не может? Тогда не нужно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только же на днях Тажат исполнил, наконец-то, модераторский долг и потер процико-срач.

Считаю что должны быть специальные холиварные треды как здесь

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramen

Насколько я понял, оно с 2 мониторами работать не может? Тогда не нужно.

Асссьь??? В топку тогда такое АМД.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потер процико-срач

А тоньше надо быть ;-). Вон я на полном серьезе от имени знакомого задавал вопрос насчет AMD/Intel в соотношении цена/качество(ну не шарю я что лучше, я привык к Intel). Ты там кстати тоже отписывался, если что. И не потерли же. Хотя таких тредов наверное было 100500 тыщ(и столько же будет ;-))

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так я ничего против не имею. Потерли, потому что толсто получается.

наверное лучше такие темы прикреплять и придумать доступную форму объяснения хомячкам.

Тут кто-то приводил ссылку на анандтек, по их тестам Соге-i7=1.6*AMD-FX по производительности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по их тестам Соге-i7=1.6*AMD-FX по производительности

Капитан очевидность: И он же как минимум 2*AMD-FX в цене? А то и 3 :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Как там у новых процессоров от amd с производительностью?

Насколько я понимаю, AMD чуть шустрее процессоров от Intel за те же деньги, но в топовом сегменте у AMD нет решений той же производительности, что и у Intel. Т.е. если тебе не нужно вести высокопроизводительные рассчеты, рендерить 3d графику и непрерывно пересобирать мир, и производительности AMD достаточно, то решение от AMD будет дешевле.

Самые шустрые AMD на уровне средних i7, т.е. для почти любой задачи вполне подходят.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от x_hash

и производительности 486dx4 достаточно, то решение 486dx4 будет дешевле.

fixed :)

zgen ★★★★★
()

Посоны, поясните за новые сосноли: ладно в них видеокарты амд — они неплохи наверное, но почему процессоры тоже от амд? Сони и микрософт знают что-то, что неведомо авторитетным аналитикам?

RTP> А10+внешняя видюха АМД, которая с ним пойдет в тандем. Запечатать в маленький корпус и больше не тратить на неё деньги.

Плохая новость заключается в том, что производительности вычислительных модулей AMD A10-5800K ограничивает быстродействие старших видеокарт. Несмотря на высокие тактовые частоты и применение улучшенной микроархитектуры Piledriver обновленные APU Trinity не способны раскрыть потенциал мощных графических ускорителей, таких как Radeon HD 7950. Из-за этого в ряде приложений производительность ASUS HD7950-DC2T-3GD5 едва превышает показатели Radeon HD 6950 — модели среднего уровня двухлетней давности.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Насколько я знаю нет. Только под G34? который для оптеронов

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ну написано, что для использования такой связки монитор надо втыкать в материнку. А там для 2-го как-то разъёмов нема.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

И, кстати, насколько я вижу по беглому гугленью, этот AMD Dual Graphics работает только в венде с DX10+. Ни о какой поддержки линукса и речи нет. И даже под вендой многие с этим дуал графиксом получают в играх проседание fps по сравнению с только дискретной картой. Так что вдвойне не нужно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Очередной бред про раскрытие потенциала, тебе бы с ним обратно сам знаешь куда. Да и кто будет топовую видеокарту ставить в кроссфайр? Хватит и младшей чтобы тянула всё совсем без тормозов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

A4: For best performance, AMD recommends plugging the display into your discrete graphics card. This will ensure that even applications that do not take advantage of AMD Radeon™ Dual Graphics will still be able to run on the faster graphics card in your system. However, to be more accurate, we recommend that you plug your monitor into the AMD Radeon™ graphics with the higher model number. If that is your APU, plug into the motherboard, if it is your discrete graphics card, plug into that.

Конечно, под линуксами это имеет право не работать, но это стандартно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

у меня два компа со APU оба имеют DVI, HDMI и DisplayPort и поддерживают два любых моника одновременно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И при этом работает дуал графикс и даже даёт какой-то прирост производительности?

Ramen ★★★★
()

был же тут недавно тред, где народ гонял linpack (и что-то еще) с разными ключами gcc на амд и интеле

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.