LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[AMD]Доказательство победы АМД

 


0

1

Это доказательство!
http://www.computerra.ru/terralab/platform/640777/

Незамеченным осталось главное: в архитектуре процессорных систем AMD применила совершенно новый способ повышения производительности.


Чтобы понять суть произошедших революционных изменений в архитектуре нового процессора AMD, нужно абстрагироваться от результатов конкретных тестов. Никто не спорит - технология сырая. Но не будем с водой выбрасывать младенца: главное - концепция.

Посмотрите на блок-схему новых процессоров AMD. Сразу видно, архитектура ориентирована на связное выполнение двух зависимых вычислительных процессов.
Ранее за производительность боролись тремя способами: наращивали количество ядер в процессоре, повышали число команд, выполняемых за единичный такт, или увеличивали тактовую частоту, упираясь в тепловой пакет на уровне 130-150 Ватт.

«Бульдозер» двинулся другим путём. В борьбу за повышение производительности вступила многопоточная обработка команд. Возникло новое понятие: «тесно связанные вычислительные ядра», или, ещё короче, «процессорный модуль».

И вот с этого места начну поподробнее, хоть и популярно...



Напишите уже кто-нибудь нормальный процессорный планировщик под него! Вы быдлокодеры,неудачники, я не доверил бы вам защищать даже русскую рок-группу!

>Вы быдлокодеры,неудачники,
Ну так напиши сам, там делов то

ymuv ★★★★
()

Напишите уже кто-нибудь нормальный процессорный планировщик под него!

Вы быдлокодеры,неудачники, я не доверил бы вам защищать даже русскую рок-группу!

Однако.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Relan

Это бред гуманитария.

+1. Когда говорить не о чем и пытаются строить теории, аксиомы и выдвигать прочие вопросы на ровном месте.

SteveBallmer
()

По-моему, автор некомпетентный фантазер.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Хосспади иисусе, это же Он! Обгоните грядующую восьмёру, чтобы тупо плелась за вами в хвосте, все же перейдут известно куда

darkshvein ☆☆
() автор топика

>> Вы быдлокодеры,неудачники

Удачливый небыдлокодер ITT, все в сокет!

GotF ★★★★★
()

>архитектура ориентирована на связное выполнение двух зависимых вычислительных процессов.

HT хрен знает когда придумали.

devl547 ★★★★★
()

AMD - как всегда крут.
Вброс - очень толст.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

По моему ты читаешь между строк, а может быть даже между Фрейда

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein
Почему в Guitar Hero нет русского рока?
Где ДДТ и Галанин Серёга?
Куда подевались Би-2 и Ария?
Где Калинов мост и группа Аквариум?

Так почему в Guitar Hero нет русского рока?
Вопрос сформулирован чертовски неплохо.
Мне кажется я знаю почему русский рок не нужен никому
И отчего всем наплевать на него
Да потому что русский рок...говно
daemonpnz ★★★★★
()

AMDешники прям как Эльбрусовцы стали, меряются и гордятся теоретической производительностью.

Tayler ★★
()

вспоминается серия саус парка про теоретические доллары

dk-
()
Ответ на: комментарий от devl547

Hyper-Threading наоборот ориентирован на выполнение слабосвязанных вычислительных процессов.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну так вперед, что мешает? Вроде на тестах сливают постоянно

// я абсолютно сторонний человек в сраче intel vs amd.

buddhist ★★★★★
()

Я прочитал... Автор явно стебётся над читателями.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>AMD в многопоточных задачах рвут intel

Таки да, пустой цикл они хорошо крутят.

devl547 ★★★★★
()

АМД на последнее бабло забашляла тухлый пеарчик?

Lordwind ★★★★★
()

Всё банально и просто. Если процессор не даёт профита, то он неудачный, и не важно какие там у него архитектурные решения. Пусть оптимизируют софт, если есть подо что оптимизировать, или же бульдозер говно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну, ведь баге 12309 работать негде, винтов же нет. Вот народ и срётся, на чём быстрее скомпилится KDE, ибо Гноме тухлое УГ.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Обгоните грядующую восьмёру, чтобы тупо плелась за вами в хвосте, все же перейдут известно куда

на Intel? а вообще автор статьи утверждает что win8 будет использовать плюшки бульдозера.

RedPossum ★★★★★
()

>Вы быдлокодеры,неудачники
Это самые правильные слова, чтобы попросить кого-то о чем-то.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Что-то часто тут AMDvsINTEL всплывать стал, все даже про 12309 и KDE4.8!=KDE4 забыли.

12309 - во-первых на оследних ядрах у очень многих всё ок, а во-вторых, ядрёный трекер-то лежит:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Да потому что русский рок...говно

Каким местом перечисленные тобой авторы, кроме Арии, имеют отношение к року? Ты ещё Иванушек интернейшенел и Баскова туда запиши и скажи, какие они хреновые рокеры.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А то, что тебе это не кажется юмором, это твои личные проблемы.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Это есть юмор ибо man «2 Гига Любви», альбом «Ты смотришь на меня так будто бы я Linux» :D

Беее, как такой юмор можно долго терпеть, наверно для этого нужно быть тупым или бухим. Вот рульный юмор в хорошем исполнении http://www.realmusic.ru/songs/330492/

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Долго?! Терпеть?! Один раз послушал, понравилось, запомнилось. Всё. А ты что уже 20 раз послушал?! Проблевался?! Тебе полезно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если исполнение тебе понравилось и дослушал до конца, то это уже диагноз. У них же пародии в нарочито противном стиле и весь прикол что кому-то будет в кайф.

Napilnik ★★★★★
()

> Незамеченным осталось главное: в архитектуре процессорных систем AMD применила совершенно новый способ повышения производительности.

Это называется коротким емким словом «фейл».

thesis ★★★★★
()

>Возникло новое понятие: «тесно связанные вычислительные ядра», или, ещё короче, «процессорный модуль».

Очень интересная и перспективная технология, на её доводку уйдут годы и несколько поколений процессоров. Давно пора запилить большую толпу мелких быстрых ядер, которые будут кооперироваться для решения сложных задач а простые выполнять по одиночке. Количество нитей в процессе превышает количество ядер а значит и недоделанным ядрам найдётся работа. Когда разберутся с 8 полуядрами, сделают 16, для персоналки в самый раз:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Давно пора запилить большую толпу мелких быстрых ядер

GPU. ну или вменяемый небольшой FPGA, как штеуд на Атомы некоторые ставит.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>> Незамеченным осталось главное: в архитектуре процессорных систем AMD применила совершенно новый способ повышения производительности.

Это называется коротким емким словом «фейл».

0\\ Фраза эпичная. Примененный новый способ повышения производительности остался никем не замеченным.

Tayler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.