LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia мертва, говорите?

 


0

1

Финская Nokia приятно удивлена финансовыми итогами четвертого квартала 2012 года. Как сообщила компания в предфинальном отчете, мобильное подразделение (Devices & Services) наконец-то вышло в плюс — прибыль составит около 2%. Всего выручка от продажи устройств в четвертом квартале составила 3,9 млрд евро, которые удалось заработать, реализовав 86,3 млн гаджетов, 6,6 млн из которых — смартфоны. Притом 4,4 млн проданных устройств — это смартфоны Lumia под управлением Windows Phone.

Это по сути мертва.

devl547 ★★★★★
()

в четвертом квартале
6,6 млн из которых — смартфоны

Apple held an event to formally introduce the phone on September 12, 2012. After Apple began taking pre-orders on September 14, 2012, over two million were received within 24 hours

Точно жива?

redgremlin ★★★★★
()

это смартфоны Lumia под управлением Windows Phone.

к успеху идут, понятно же..

v9lij ★★★★★
()

эту информацию уже все успели обсудить 2 недели назад

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На остатках от симбиан. Они почему-то верили, что у этой системы есть будущее, как и RIM. Уже в 2008 было очевидно, что айфон изменил рынок навсегда.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Гениальная ОС для своего времени, с очень бережным подходом к ресурсам. Но ее время давно прошло.

note173 ★★★★★
()

Почему-то совсем не интересует финансовое положение корпораций. Я считаю, что хорошее не пропадет, а плохого не жалко.

TGZ ★★★★
()

прибыль _составит_ около >>2%<<

ого сколько!

chinarulezzz ★★
()

Микрософт на них паразитирует и пока они не выставят его на мороз, ничего хорошего им не светит. Делают красивое лицо при плохой игре.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

В убыль они пошли как раз на винде. С линуксом у них было все-го лишь пара-тройка моделей, которые они забросили из-за микрософта.

hibou ★★★★★
()

Круто. 2%-ная прибыль при том, что когда-то они были законодателями в области мобильных телефонов.

shell-script ★★★★★
()

реализовав 86,3 млн гаджетов, 6,6 млн из которых — смартфоны

Притом 4,4 млн проданных устройств — это смартфоны Lumia под управлением Windows Phone

Пффф... Т.е. из всего, что они продали было только 7.5% смартов, а выньфонов - вообще 5%. Похоже народ берет только старосерийные нокии за их неубиваемость.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

самсунгу теперь точно капец

еще бы, они за 2.5 года едва продали всего 100 млн Galaxy S

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Нокла в том же положении, что и Эпл в середине девяностых. Если возьмутся за ум, то имеют шансы повторить успех калифорнийцев.

Apple-ch ★★
()

Блин, самый лучший телепон, который я когда-то имел, nokia-simbian. А если я его в море утоплю, например, чем заменять? Может мне для него сейф купить?

Нельзя же так низко падать хорошим компаниям.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А если я его в море утоплю, например, чем заменять?

До сих пор на симбе полно нокий продаётся и даже выпускается.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я так не думаю. Нокла традиционно сильна по части железа, но по части софта откровенно посасывает. Сотрудничество с некрософтом позволяет в значительной степени решить эту проблему. И некрософт в этом качестве ни чуть не хуже жугла, например.

Эпл — совсем другое дело: них железо и софт конгениальны друг другу.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ну если судить по видео, то Meego и Sailfish OS довольно шустро бегает на аппаратах, которые не ровня тому, что сейчас выходит, то это вряд ли назовёшь, что в плане софта посасывает.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Илоп точно не Джобс. Скорее Шпиндлер или Амелио :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Подумай сам: если бы меего было хоть мало-мальски лучше тогдашнего ведроида, то легион китайских ноунеймов использовали бы меего для своих поделий. Однако этого не произошло, откуда легко сделать вывод, что меего хуже даже раннего ведроида. А это ведь ещё постараться надо!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

У meego было проприетарный ui, а на кой китайским нонеймам meego без ui которому ещё предстояло стать популярным? Всё же андроид оказался готов раньше чуть.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

если бы меего было хоть мало-мальски лучше тогдашнего ведроида

Нет. У андроида больше пиара

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В сторону, которая нравится покупателям.

Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо для индустрии в общем, но нельзя отрицать факты.

note173 ★★★★★
()

О да, получить 2% прибыли после нового года - то ещё достижение (и это учитывая помощь от Microsoft, продажу собственной штаб-квартиры и т.д.).
Посмотрим что будет в следующем квартале. Лично я в Nokia уже не верю - даже классические «звонилки» уже не те. Если и выживет - то будет совсем другой компанией.

najlus ★★★★★
()

да, дело не в отвратительной люмии, как пальцевозка - самое оно. Нокия просто скатилось в сраное говно, ибо что это за телефоны, у которых постоянно дохнут микрофоны и динамики? Если я звоню кому-то, а на том конце либо меня не слышат, либо я их не понимаю, то сразу ясно: или у человека нокия, или теле2

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

дело не в отвратительной люмии

Ну кстати как говорят те, кто юзал - в техническом плане девайс очень продвинутый. Обычно на выньфон жалуются.

телефоны, у которых постоянно дохнут микрофоны и динамики

А у их новой серии недосмартов (которая S40 продолжила) - с удвоенной скоростью. Полгода-год - и ппц

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

ну если так - то да, норм. софт ведь под винфон потихоньку пишут

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

или теле2

телегу не трожь! вполне годная связь, да еще и почти даром:) это нокия уже не торт:( что весьма и весьма печально

/me с ностальгией вспомнил свою первую мобилку 3310

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.