LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia мертва, говорите?

 


0

1

Финская Nokia приятно удивлена финансовыми итогами четвертого квартала 2012 года. Как сообщила компания в предфинальном отчете, мобильное подразделение (Devices & Services) наконец-то вышло в плюс — прибыль составит около 2%. Всего выручка от продажи устройств в четвертом квартале составила 3,9 млрд евро, которые удалось заработать, реализовав 86,3 млн гаджетов, 6,6 млн из которых — смартфоны. Притом 4,4 млн проданных устройств — это смартфоны Lumia под управлением Windows Phone.

Ответ на: комментарий от der_looser

телегу не трожь!

теле2 у всех свой. в наших дремучих краях эти ребята когда-то купили местечкового оператора и с тех пор не особо вкладывались в инфраструктуру, так что с каждым годом связь у них все хуже.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну кстати как говорят те, кто юзал - в техническом плане девайс очень продвинутый. Обычно на выньфон жалуются.

пользователь младшей модели люмии предыдущего поколения, в моем лице, с подобными аппаратами связываться более не хочет, потому что помимо вп7 с кучей недостатков и забивания на меня со стороны ноклы и мс уже через год, меня крайне не устраивает сборка: все трещит, люфтит. а в техническом плане аппарат более чем средний(даже на время выпуска)

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

хомяки ничего не знают про meego

поэтому иногда случайно покапуют нетпук с этой ОС.

Bad_ptr ★★★★★
()

Да, мертва.

По-твоему, падение доли на рынке в десять раз за два года - это хорошо?

NOKIA SMARTPHONE SALES COLLAPSE UNDER ELOP
Quarter. . . . Smartphones . . Market share
Q4 2010 . . . 28.8 million . . . 29%

Q1 2011 . . . 24.2 million . . . 24% (Elop Effect) 
Q2 2011 . . . 16.7 million . . . 15%
Q3 2011 . . . 16.8 million . . . 14% (N9 MeeGo launch)
Q4 2011 . . . 19.6 million . . . 12% (Lumia Windows Phone 7 launch)

Q1 2012 . . . 11.9 million . . . . 8%
Q2 2012 . . . 10.2 million . . . . 7%
Q3 2012 . . .   6.3 million . . . . 4%
Q4 2012 . . .   6.6 million . . . . 3% (Lumia Windows Phone 8 launch)
yahoo ★★★
()

У них такие финансовые результаты только за счет сокращения всего и вся - иначе бы в минусе были.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

У них на линуксовые аппараты бешеный спрос был, если что.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Нифига МеГо не стали делать популярным до уровня ведроида стараниями элопа. А когда китайцы начали штамповать аппараты на андроиде, последний уже был год как-два популярным.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ничем. Смартфоны просто вымерли. Сейчас только нокия выпускает их, и то они уже последние. Рынок смартфонов убит.

Quasar ★★★★★
()

да не в убытках или прибыли дело - нокия мертва как лидер мобилкоклепателей, как законодатель моды.

ss_ash ★★★
()

86,3 млн гаджетов, 6,6 млн из которых — смартфоны.

Я правильно понял, что остальные 80 млн гаджетов - это обычные телефоны для людей, которым нужно просто звонить и отправлять SMS?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

вполне годная связь, да еще и почти даром:)

Я не считаю годной связь, которая претендует на звание мобильной, но которая не работает за городом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Nokia не мертва от sin_a

она просто пахнет микрософтом

И тут в помещение ворвался запах говна.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Железно — особо ничем. Те же ARM, быстрее. А вот ПО сильно отличается. Примерно как DOS и Windows7.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Я так не думаю. Нокла традиционно сильна по части железа, но по части софта откровенно посасывает.

Берем n95 8gb и видим, как быстро облазят решетки пищалок (динамиков, типа) и кнопки с тем же покрытием. Берем e72 и наблюдаем то же самое.
По софту - оно, конечно работает, но это же звиздец какой то. Резко вспоминаем про OVI, который был говном изначально, а когда его перевели на смесь говна и Qt, то стало совсем печально.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А по существу? В чем отличаются смартфоны до и после появления айфона?

Резистивные тачи заменились емкостными.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Смартфоны просто вымерли.

Вымер класс устройств «коммуникаторы». Смартфоны живее всех живых, уже работают на десктопных ядрах и имеют большинство десктопных компонентов.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Резистивные тачи заменились емкостными.

И всё?

// Да, я буквально на днях купил телефон с резистивным экраном. С емкостным я бы точно по мелким буквам не попадал. А так берешь в руку карандаш, и все нормально.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

После появления айфона производитель стал диктовать потребности потребителя. Потому что Apple сделал это первым и показал, насколько это эффективно.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

С емкостным я бы точно по мелким буквам не попадал. А так берешь в руку карандаш, и все нормально.

для этого на емкостном есть нормальный зум и никакой карандаш не нужен

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Костыль. Должен быть стилус и гнездо под него.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

от региона к региону видимо. в той деревне, откцуда я родом, телега - единственный оператор. хотя... на чердаке при нужной фазе луны можно еще яйца поймать:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

а карандаш значит не костыль? :)

зима в России в феврале не заканчивается;) и -5 в этой стране далеко не предел, мой юный друг! на морозе карандаш и емкостной дисплей рулят и педалят)))

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.