LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

автостопом в Австралию

 


6

3

Сегодня не сошелся в позициях с начальством и ушел с работы. Появилось время задуматься над жизнью.

Загорелся идеей доехать автостопом в Австралию.

Без денег. Кушать тем, что делать что-нибудь полезное встречным людям, например, изображать клоуна «погроммиста из новосибирска». Или сказаться «журналистом из москвы», так солидней.

Знакомый делал группу во вконтаче, посвященную аналогичной теме, но там пока тишина.

Какой лучше выбрать маршрут? Бродит призрак такой идеи: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия, Сингапур и, наконец, Австралия.

Важная проблема: в саму Австралию иначе как на самолете попасть трудно, вода же. Т.е. надо как-то заранее заказывать билет (а у меня не особо на него сейчас есть деньги, если он дорогой).

Что брать с собой в рюкзак? Один рюкзак или два (в надежде, что всю дорогу можно проехать именно автостопом, потому что идти пехом двести км с двумя тяжелыми рюкзаками - ад).

Что с визами? Допустим, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан - безвизовые. В Афганистане какой-то капец. Через Сингапур как - придется переть опрометью, чтобы уложиться в 48 часов?

Очень беспокоит проблема еды. Еду надо будет где-то брать. Если весь мир такой, какие соседи по площадке, они не то что не накормят, а снимут ток-шоу, как ненормальный русский сдохнет с голоду всего-то за месяц.

Еще очень беспокоит проблема одежды. Хотелось бы соблазнить парочку длинноногих тайских трансвеститов достойных европейских женщин, но в бомжарском прикиде, немытым и нечесаным это представляется маловозможным. Одежку надо где-то стирать. Когда ездил на велике на маршруты в несколько дней, стирать было трудно, особенно зимой. Хотя там на юге, по идее, не должно быть зимы в новосибирском понимании, кода до воды добираться только буровой установкой.

Линукс тут при том, что иногда надо расширять сознание и искать в жизни что-то еще кроме круга дом-работа-дом-пожрать-потрахаться-поспать.

Любые советы вэлкам.

Уже пятница, так что можно. Модеры, не трите какое-то время, пожалуйста, вдруг опытные люди расскажут что-то ценное про вещи, визы и прочую шляпу. Спасибо.

★★★★☆

Ты упоролся. Я уже месяц на стандартную визу документы собираю, а ты без документов, без ничего хочешь. На первой же границе схватят, ибо не будет бумажки из Москвы, что у тебя есть визу на въезд в данную страну.

P.S. Если твой обглоданный труп когда-нибудь вынесет на берег Солнечной, звякни, мне там засланец нужен.

AlexCones ★★★
()
Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

кто там из новосиба есть, набейте стиву морду, что бы хренью не страдал и жизнь налаживал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Визы заранее соберу. На страны договора временные бумажки выдают на границе, а быть там больше месяца и не нужно (поэтому даже неважно, когда там надо обновлять транзитную визу), места пребывания тоже не будет (помню, в Казахстане это важно) - поэтому регистрацию по месту пребывания тоже не нужно. Проблема как раз со всякими цивилизованными местами типа Сингапура - а если я тупо не успею за 48 часов проехать их расчудесную страну - они к смертной казни не приговорят? Там у них половина преступлений карается смертной казнью =)

Какую стандартную визу ты собираешь?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

В Афганистане какой-то капец.

Да не, ничего, нормально. Будешь на маковом поле работать, там такие нужны. А сельское хозяйство благотворно сказывается, так и с жизнью разберёшься понемногу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Визы заранее соберу. На страны договора временные бумажки выдают на границе, а быть там больше месяца и не нужно (поэтому даже неважно, когда там надо обновлять транзитную визу), места пребывания тоже не будет

Тут может быть засада - некоторые страные могут не выдавать визу, пока не добъются от вас подтверждения, что вы там не будете бомжевать. Самого загибают из-за этого, сейчас разбираюсь.

Какую стандартную визу ты собираешь?

Сейчас туристическая, в ближайших планах, после ориентирования на месте и сбора информации в тылу врага - рабочая, после - по GSM.

AlexCones ★★★
()

да, сходи в лес, на дней пять - переболеешь, подумаешь о жизни

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И да, если таки просто хотите туда съездить или возникнут вопросы по её бумагам - можете мне в жаббер постучаться, я кой-чего подсказать смогу. Никнейм + жмыло.

AlexCones ★★★
()

Бродит призрак такой идеи: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан,

<троллфейс>

Важная проблема: в саму Австралию иначе как на самолете попасть трудно, вода же. Т.е. надо как-то заранее заказывать билет (а у меня не особо на него сейчас есть деньги, если он дорогой).

Что бы попасть в австралию - автостопят корабли. Самолеты трудно же.

PS
то есть договариваются что бы взяли там матросом, или еще как то...

kernel ★★☆
()

Желаю чтоб не протухло такое желание. Главное планшет возьми или телефон, чтоб на лор описываться. Если, конечно, не против.

quowah
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

- некоторые страные могут не выдавать визу, пока не добъются от вас подтверждения, что вы там не будете бомжевать

а у тебя какая страна? Куда получаешь?

бомжевать никто не будет, потому что визы нужны туристические, транзитные и бизнесовые. Короткие. Предполагается безостановочное перемещение с перерывами на поспать, за исключением конечной точки, где надо заработать бабла на обратный (авиа)билет.

не будете там бомжевать... В странах СНГ вроде пофиг. В Афганистане такой леденящий душу капец, что даже если какой-то наркоман и решит предъявить такое требование, проверить его будет никак относительно тамошнего уровня жизни. Китайцам пофиг, кроме того, у меня там есть друзья и Великий Учитель нашей школы - можно сказаться, что еду на тренировки. Про Лаос и Тайланд ничего не знаю - может, сказаться что еду трахать трансвеститов? С Сингапуром жопа. С Австралией - вопросы.

Все это надо точно уточнять, а я только-только придумал идею, затем и этот тред.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Практика вольных путешествий.

Читайте "Практику вольных путешествий" Кротова (лучше достать бумажный экземпляр, он совсем небольшой, можно брать с собой). Там есть и про жизнеобеспечение, ночлег, еду, гигиену, передвижение на поездах, паромах, самолётах, в зимнее и ночное время. Можете ещё прочитать другие книги Кротова и АВП.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Минусую.

кто там из новосиба есть, набейте стиву морду, что бы хренью не страдал и жизнь налаживал.

Вы просто завидуете.

Camel ★★★★★
()

Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия, Сингапур и, наконец, Австралия.

Может, лучше так?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а у тебя какая страна? Куда получаешь?

Солнечная. Австралия в смысле. Она без доказательства места временного проживания не пускает. Даже туристов.

AlexCones ★★★
()

Проспись, и прими алказельцеру. Помогает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: Минусую. от Camel

Если жив останется, тогда и будем завидовать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

ценно. значит, надо срочно искать «друзей там».

может, есть какие-то специальные сайты для этого?

слушай, а давай ты уедешь туда навсегда и построишь домик на берегу залива? Тогда можно будет попросить у тебя подписать бумажку о временном проживании :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

В жаббер мне стукните, я тут войну и мир писать не намерен. ник + жмыло.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: Практика вольных путешествий. от Camel

начал читать. Спасибо за поддержку! Все только и говорят, что невозможно... А ведь есть вроде вполне подтвержденные истории успеха, и люди даже говорили, что это и не совсем безумно сложно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Эх, а я только на новую работу устроился. А то бы тоже подорвался. Хотел куда-либо свалить, но зассал по финансам. Все-таки совсем без денег особо далеко не уедешь

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

причем тут невозможно? упорото просто. цель то в чем?

dk-
()

Если выживешь, отпишись через пару-тройку лет.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кротов вполне реален, я с ним за ручку держался.
Развлекается открытием прибежищ для путешественников в разных странах, куда набигает толпа единомышленников.

aidaho ★★★★★
()

Надеюсь у тебя есть татуировки?
Они очень помогают опознавать изувеченные мёртвые тела.
Возьми с собой документы и отдельный конвертик, с указанием куда вернуть тело, и суммой, на грузоперевозку.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Есть вариант поупотреблять немного веществ и начать собирать компьютеры.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Кротов опровергает.

Все-таки совсем без денег особо далеко не уедешь.

Известное заблуждение. Люди без денег кругосветки делали.

Camel ★★★★★
()

По теме: вот вконтачевая группа Игоря Андреева. http://vk.com/travel_ndmn_ru

Он проезжал именно по такому пути.

Есть проблема: он еще не начал постить ответы на вопросы. Если кто хочет спросить совета у еще одного «странний рюсский», и есть акк во вконтаче, можно писать туда.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Перевозка тела стоит примерно как полет бизнес-классом.

Тогда или попросить, в этом же конверте, письмом, пусть перешлют как никогда не живую вещь, или пусть на месте хоть землёй притрусят, а на родину координаты пришлют.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

ты упоролся.

- страны транзита выбрал как раз для путешествия без денег, бомжом..

- надоела офисная жисть?
иди работай физически, можешь навоз на ферме разгребать.

Я_за_снос, ибо тупо. Визовый режим кошмарен,

Deleted
()

Ты на лисапеде то до питера уже съездил или опять упоролся и мечтаешь?

J ★★★★
()

при идее дауншифтинга удваиваю оратов предлагающих физический труд.

в деревню на ферму устройся. без интернетов. и для здоровья\жизини не опасно и мозги проветрит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от JackDaniel

наверное не обязательно с работы, а наличие денег вообще. Выписка с банковского счёта может сойти вместо справки о зарплате

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Тарахтеть и колотить.
Жопотрясом-пассажиром его возьмут, а не матросом без сертификатов. И это при наличии овер 9000 бабла и разрешения судовладельца.

Мля, кто-то еще верит во всех этих путешественников с рюкзаком за спиной и двумя долларами в кармане?

Я вангую рантье-корейко , которые обеспечены баблом и подставными фирмочками, которые наклепают для визы всё необходимое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

то есть договариваются что бы взяли там матросом, или еще как то...

О_о, без документов берут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кто-то еще верит во всех этих путешественников с рюкзаком за спиной и двумя долларами в кармане?

По стране вполне реально.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.