LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экскурс в историю

 ,


0

1

Место и время действия — LOR, 2000-й год. Тема — «Red Hat Is Not Linux!».

В то время место гентоарчей занимала слака, а убунты — редхат. Комментарии слакофилов:

«Неужель так и надо - делать все через „шибко умные“ инсталлеры с моногокилометровыми макаронными скриптиами на Perl, лишь бы тупые юзеры RedHat могли поставить нажатием на Enter :( »

«АБСОЛЮТНО согласен!!!! Далеко не всегда то, что используется большинством - лучше. Сразу - я _пробовал_ Red Hat, Corel, Mandrake, Black Cat, KSI, ну и, конечно, Слак. Самые приятные впечатления, в конечном итоге, от Слака. Максимум негативных эмоций - ( ну, извините!) - Шляпа. Причем переделанная Шляпа - Mandrake, Black Cat даже KSI, пожалуй, получше будет. Но... По-моему, Шляпа становится потихоньку а-ля Винды. А это может повторить „подвиг“ мелкомягких. На сегодняшний день мы имеем целую армию совершенно бестолковых юзеров. Как бы со Шляпой не получилось то же самое... Мой выбор - Слак. А после выхода 7.0 - тем более.»

«Вся RedHat'овская популярность основана на одном факте: Linux сейчас - это супермодно. Прямо как широкие штаны с кучей карманов и Земфира. А что поставит себе человек, услышавший про Linux от таких же „моднявых парней“? Конечно, „ты че, типа Linux 6.0 - ваще кайфово“... А RH делает на них достаточно конкретные, живые деньги. Я рад за них, но спасибо, это не для меня - я не хочу идти вместе со стадом...»

«Аргументы» всё те же: глюкалово, мода, не линукс, проприетарщина, рубят бабло на стаде, для тупых и т.д. Таков удел популярных дистрибутивов?

★★★

Что взять с больных на голову фанатиков и задротов в самом плохом смысле этих слов?

AntonK
()

«Неужель так и надо - печатать через громадные клавиатуры с кнопками под каждую букву, лишь бы ленивые юзеры могли написать букву нажатием всего на одну клавишу :( »

1 и 0 оставить бы и всё.

Fuelen
()

Кто-то не читает LWN и не знает своих героев. Бывает.

gh0stwizard ★★★★★
()

Так было и так осталось.

Дистрибутивы ведь те же, просто новые появились. А что RedHat почти не обсуждают — ну так теперь она малопопулярна и как пример многокилометровых скриптов берут Ubuntu.

Xenius ★★★★★
()

Вот только к тому времени выше перечисленные дистрибутивы исправились, а убунта за это время только и продолжала пиариться без реальных дел.

Quasar ★★★★★
()

ХХахахааххааа!!
И все правильные дистрибутивы поиздохли к 2013 году!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тот же Debian живёт и здравствует. Не без своих проблем, но у какого дистрибутива их нет в принципе? А передохли в основном форки.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Как бы со Шляпой не получилось то же самое... Мой выбор - Слак.

Какая ирония. Все вышло наоборот: Red Hat на коне, а «Слаку» каюк. :)

Jayrome ★★★★★
()

Ну да. Троллить и тогда умели =)

dada ★★★★★
()

широкие штаны с кучей карманов и Земфира

Ностальгия, лол.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Какая ирония. Все вышло наоборот: Red Hat на коне, а «Слаку» каюк. :)

Вообще то в то время как помнитцца, слака была вменяемей и удобней/проще редхатов. Редхат же с тех пор исправился и стал весьма и весьма «слакой» по ощущениям :D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.