LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Исцеление от вайкозависимости - жена хочет моноблок


0

2

Но больше категорически не хочет иметь дел с Сони, потому что они скатились.

Как по мне, все моноблоки, которые мне довелось видеть, страшные, и вообще мне сама концепция моноблока не близка. Соответственно я вообще за ними не следил даже вполглаза и не знаю, что там творится на моноблочном рынке.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший, годный моноблок для вёрстки жирных презентаций и обработки больших картинок. Бюджет может быть в том числе и нескромный, это машина для работы. Маки не пойдут (а жаль, наверное).

Эльбрус оттолкнул в первую очередь отсутствием фотошопа. :3

★★★★★

Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)

Маки не пойдут (а жаль, наверное)

как по требованиям - так ровно они и подойдут

ist76 ★★★★★
()

это машина для работы

а ей не пофигу моноблок это или нет?

redixin ★★★★
()

Так может взять симпатичный мониторчик дюймов 27 с 2560х1440 каким-нибудь (типа такого: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i152386/monitor-dns-27-l270.html) и присобачить на винтик сзади:

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i158620/kompyuter-dns-porto.html

как вариант? Core i5/4Gb/HD4000 для презентаций с головой, а там и заменить можно будет не дорого в будущем.

BaBL ★★★★★
()
Последнее исправление: BaBL (всего исправлений: 1)

Позерство. Ей работать или моноблок ? :)
А вообще взять нормальный неттоп и хороший монитор и не парить мозги. Например у асеров есть клевая серия веритон. У Делла есть, у ХП есть тож...но это уже 1-1,5к уе

Jetty ★★★★★
()

совсем не фанат яббла. еще больше не фанат «моноблоков»

но удваяю аймак. гармоничная хрень. почти красивая. и железо неплохое.

осталньое все что видел - говно.

dk-
()

Винда же запускается в режиме эмуляции x86

cvs-255 ★★★★★
()

На работу взяли HP, нареканий нет, модель не помню.

AlexCones ★★★
()

Как всегда, HP, но для обработки картинок не лучше ли относитеьно профессиональный монитор тысяч за 60?

note173 ★★★★★
()

Но больше категорически не хочет иметь дел с Сони, потому что они скатились.

Любопытно - что значит скатились? В чём это проявляется?

reserved
()

Только крафтвей с эльбрусом, только хардкор. GIMPа хватит всем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

ThinkCentre тебе уже посоветовали.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Так может взять симпатичный мониторчик дюймов 27 с 2560х1440 каким-нибудь (типа такого: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i152386/monitor-dns-27-l270.html)

Пресловутые корейские мониторы, собираемые из отбраковки? Где-то я уже видел отзывы «довольных» покупателей. На EbayForum, наверное.

Если вкратце, матрицы полностью усыпаны битыми пикселями, подсветка отвратительно неравномерна, цвета искажены.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

МЦСТ с «Путевыми ремесленниками» предлагают реальный эксклюзив - судя по пеаркомпании в новостях, срочно оформи предзаказ :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пресловутые корейские мониторы, собираемые из отбраковки? Где-то я уже видел отзывы «довольных» покупателей. На EbayForum, наверное.

Видел в работе, нормальный, адекватный монитор. Для пикселей есть проверка в магазине и закон о защите потребителей. Если 3 пикселя есть (это по закону так, к сожалению) - ДНС спокойно тебе его заменит, без геммороя.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже не думай. Они все глянцевые, желтят, синят и полосят. Некоторым доставляют с каким-нибудь бонусом - волосом под стеклом, например.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Видел в работе, нормальный, адекватный монитор.

Ты забыл добавить «за свои деньги», чтобы сразу было понятно, какое же он говно.

Разве что ты купишь его за 300$(а не за 600$ в ДНС с их накруткой) и будешь исключительно играть, тогда да, для чего-нибудь он да сойдёт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Забавная у тебя фиксация. Составишь компанию Ttt.

Просто какой-то ты сильно агрессивный.

Тут не идиоты сидят и понимают что монитор надо проверять и выбирать вживую в любом случае.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а в магазине включить экземпляр никак?

не знаю как в москве, а в сибири в днс сервис супер (при покупке).

мне даже вскрывали крышки ноутов ,что бы глазами убедиться сколько там слотов памяти.

dk-
()
Ответ на: комментарий от router

это да. и ноуты страшны. хотя и на платформе клево собраны.

dk-
()

Очередная перепись любителей зонда на ЛОРе.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Тут не идиоты сидят и понимают что монитор надо проверять и выбирать вживую в любом случае.

Ты не уловил? Это те матрицы, которые даже в бюджетные модели ASUS, Acer и LG не пошли, не из чего выбирать, там заведомо больше трёх битых пикселей.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Скорее, венда.

Нет, мы переучиваться не будем, есть устоявшийся набор софта, который работает предсказуемым образом, есть какие-то привычки, так что яббл в пролёте. Тем более она какое-то время с ним работала, не понравилось. Хорошая мысль насчёт ленов. А там только Think-серию можно брать, или Idea тоже на что-то годится? И HP интересные, только вот там радеоновоские видеокарты, нормально это?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

купить аймак, поставить винду

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.