LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О параллельных мирах

 , true talks, , ,


1

1

Странно всё это.

Смотрю вот на лор. Вроде бы компьютеры у всех однотипные или, по крайней мере, похожие. Но не оставляет ощущение, что лор живёт в нескольких параллельных мирах. В одном треде обсуждают конфиги awesome и даже поговаривают, что он тормозит, в другом выбирают плеерочек и чятик под новенькие кедики. В одном треде осуждают «мышевозные» DE, в другом ругают отсутствие графических утилит для настройки годных и надёжных оконных менеджеров. Иным дефолтное юнити хорошо, другие без Mac4Lin не успокоятся, третьи ничего, кроме ion3, вообще не признают. И да, везде обвинения в ШГ и УГ, как же без них.

Зато везде альтфорева, болгеноскапец, убунтумаздай, федоранестабильность, арчдляшколоты, штольманбох-поттеринглох, гентуновичкам, лиспвмассы... у меня вопрос - вам самим не стыдно? Доколе весь этот зоопарк будет существовать?

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали. Без ШГ и УГ. А то никакого конструктива. Готов помочь с апплетами. Есть ещё несколько предложений.

Кто за?

напишем DE/WM, которые бы всех устраивали

Я уже написал. Это божественнейшие ноль строк кода на чистом C.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тоже есть иногда желание прописать хром в .xinitrc и убить все WM к чертям. Но пока рука не подымается.

border-radius
() автор топика

Всем не угодишь, все люди разные. Бестолковый тред.

With ★☆☆
()

Современнейшая, актуальная тема.
Ящетайу надо писать, после того как писаем, пойдем спать...

Ну не прокатит, хосподи, сколько можно повторять.
Хорошее ДЕ - это тысячи часов ресерча, либо одна идея под веществами, забористыми.

Есть сотня лямов? начинай писать!

Уже весь интырнет до дыр прожжужали - Эппл, МС загоняют обезъян в клетки и заставляют пользоваться высерами их дизигнеров. Только после этого рождается ДЕ , которое будет висеть на большинстве компьютеров мира - годами или десятилетиями.

Deleted
()

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали. Без ШГ и УГ.

Чего мелочиться? Надо начинать с ядра.

Sadler ★★★
()

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали.

А ты сорт колбасы можешь сделать такой, который всех устроит? Автомобиль, который будет нравится всем и все скажут, что другие модели авто не нужны? Музыку можешь написать, от которой будут все балдеть? Или давай лучше всех в одинаковую одежду оденем, самую правильную.

Все люди разные, и потребности и вкусы у них тоже разные. Отсюда и зоопарк, и срачи. А ты тоталитарную диктатуру какую-то предлагаешь.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошее ДЕ - это тысячи часов ресерча, либо одна идея под веществами, забористыми.

Так вот под чем был написан флукс...

Я сейчас больше о WM, чем о DE.

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошее ДЕ - это тысячи часов ресерча, либо одна идея под веществами, забористыми.

Есть сотня лямов? начинай писать!

У него просто вещества очень забористые.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Все мы дураки.

А перечисленные внизу штуки без пробелов - это популярные последнее время клише здесь.

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вечно я как в тумане. Думал сегодня пятое, блджад! :)

Google-ch
()

Кто за?

Я за бан таких идиотов, которые кричат про зоопарки и сами их плодят. А вообще - тоньше быть надо.

Solace ★★
()

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали. Без ШГ и УГ. А то никакого конструктива. Готов помочь с апплетами. Есть ещё несколько предложений.

NIH синдром - страшная штука. Особенно если подстёгиватся кажущейся экономией ресурсов или добрым дядей с деньгами.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже весь интырнет до дыр прожжужали - Эппл, МС загоняют обезъян в клетки и заставляют пользоваться высерами их дизигнеров. Только после этого рождается ДЕ , которое будет висеть на большинстве компьютеров мира - годами или десятилетиями.

Вот именно. А когда появляется свобода выбора - это, как выясняется по ходу треда, лишь свобода покритиковать.

В каком направлении допиливать TritiumWM? *box? Какие есть не особо слоновьи (в плане кодовой базы) оконные менеджеры? (Катят C/C++/Python, в противном случае смогу действительно помочь только апплетами)

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

По-китайски не понимаю. Похоже, именно оттуда переведено было.

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Эй, уже 4 января — пора просыпаться и возвращаться в реальный мир из своих розовых снов.

Топ навеян руганью шефа на юнити на его ноуте.

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

Какие есть не особо слоновьи (в плане кодовой базы) оконные менеджеры?

Можете посвятить жизнь изучению методологий разработки, стать специалистом по ООП, чтобы когда-нибудь с уже поседевшими висками рассказывать студентам, как писать кучу логики и не превратить её в спагетти.

Можете поработать над улучшением kdevelop/QtCreator, над интеграцией wip/clang во второй, чтобы разработчикам того же KDE стало проще поддерживать код.

Можете обеспечить нормальную интеграцию clang analyzer хоть в одну IDE.

Можете научить KDevelop/QtCreator работать с C вообще и с gtk/nux в частности, чтобы авторам юнитей да гномов стало легче поддерживать код.

Но не надо ныть на ЛОРе про слоновью базу, потому что хорошей DE без горы кода не будет.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Согласен. Но у него знаний не хватает заменить. Остаётся только ругать. На следующей неделе будем вместе ставить ему что-то поадекватнее.

border-radius
() автор топика

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали

...а так же придумаем одну политическую систему, которая будет всем по нраву, одну религию, которая всех устроит, откроем одну компанию которая будет производить только одни ноутбуки/мониторы/процессоры/видеокарты и тд, дальше продолжать? :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А ты сорт колбасы можешь сделать такой, который всех устроит?

Ты реально так наивен или упорот до сих пор?

J ★★★★
()

пиши, меня xmonad устраивает.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Так вот под чем был написан флукс...

Однако плохого про флукс я еще не видел и не слышал, он божественен.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да я только за, если путь развития этого всего будет ноократический, а не потребительский.

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

Тогда смысла писать новую DE или искать кодовую базу поменьше нет. Можно помочь напрямую патчами для unity или косвенно улучшением процесса разработки, а можно просто ждать - разработчики KDE и Unity сами знают, как следует исправлять ошибки и что делать с производительностью, работа кипит.

У меня, например, юнити тормозит разве что при пересборке проекта с make -j8.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Именно. Но им почему-то мало пользуются - так почему? если он божественен, готов помочь с популяризацией флукса. Но что им всем нужно-то?

border-radius
() автор топика

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали.

Только после того, как придумаем политический строй, который всех устраивает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Kubuntu попробуйте - там и часть идей от unuty есть, и работа с диалоговыми окнами самая адекватная из всех, что я видел, они почти никогда не мешаются при Alt+Tab. Но не на всех драйверах будет быстро работать, на моём старом ноуте под fglrx диалоговые окна порой по секунде-две появлялись.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Из убунты на своём железе могу пользоваться только minimal-версиями. И да, вот эта вот завязка на конкретный дистрибутив - одна из причин раздора. Чем меньше зависимостей, тем одинаково лучше WM будет собираться/запускаться на всех дистрибутивах.

border-radius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.