LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О параллельных мирах

 , true talks, , ,


1

1

Странно всё это.

Смотрю вот на лор. Вроде бы компьютеры у всех однотипные или, по крайней мере, похожие. Но не оставляет ощущение, что лор живёт в нескольких параллельных мирах. В одном треде обсуждают конфиги awesome и даже поговаривают, что он тормозит, в другом выбирают плеерочек и чятик под новенькие кедики. В одном треде осуждают «мышевозные» DE, в другом ругают отсутствие графических утилит для настройки годных и надёжных оконных менеджеров. Иным дефолтное юнити хорошо, другие без Mac4Lin не успокоятся, третьи ничего, кроме ion3, вообще не признают. И да, везде обвинения в ШГ и УГ, как же без них.

Зато везде альтфорева, болгеноскапец, убунтумаздай, федоранестабильность, арчдляшколоты, штольманбох-поттеринглох, гентуновичкам, лиспвмассы... у меня вопрос - вам самим не стыдно? Доколе весь этот зоопарк будет существовать?

Давайте соберёмся всем лором и напишем DE/WM, которые бы всех устраивали. Без ШГ и УГ. А то никакого конструктива. Готов помочь с апплетами. Есть ещё несколько предложений.

Кто за?

Ответ на: комментарий от border-radius

Зависит от того, на кого изначально ориентировать WM...

А как же:

...напишем DE/WM, которые бы всех устраивали.

?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Достаточно того, чтобы устраивал всех, кто разрабатывает, помогает и интересуется. А угодить зомби - дело неблагодарное.

border-radius
() автор топика

Да, с ЯП и основными тулкитами уже определился: Python + python-xlib + Tkinter. По-моему, оптимальная связка: наивысший КПД при малом объёме зависимостей. На Tkinter начал писать панельку.

border-radius
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.