LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

фантастический фильм про параллельные миры

 , ,


0

1

Сегодня коллега рассказал про фильм, который он видел по ящику где-то в 90-е. Просил помощи с поиском.

Некий ученый создал прибор, позволяющий пересекаться параллельным мирам. В начале мощности прибора хватало только на то, что бы видеть что творится в них. При включении появлялись обитатели другого мира, похожие на змей или мурен. Они никак не могли взаимодействовать с нашим миром и просто как бы плавали в воздухе, проходя сквозь предметы. Единственное что они вопринимали - это громкие звуки. На них жители другого мира как-то реагировали. Потом этот ученый решил поднять мощность своего прибора и это позволило одному из обитателей чужого мира попасть в наш. В последствии он поселился в сознании этого ученого и вылезал из его головы, когда включали прибор.

Лор, что это за фильм?

Поезд Москва-Россия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

сериал Скользящие / Sliders

Тоже о них подумал, но не помню такой серии.

Sadler ★★★
()

offtop Заметил, что на ЛОР'е, если кто-то ищет или пытается вспомнить книгу или фильм, то эта книга или фильм обязательно будут научно-фантастического жанра. Это правило выполняется с таким завидным постоянством, что меня аж яростная дрожь пробирает! Никто не ищет например мелодрамы или исторические романы, всем подавай забытую фантастику. Почему так?

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Потому что мелодрамы, историческое романы, sci-fi - говно одного порядка.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Никто не ищет например мелодрамы или исторические романы

А чего в них интересного-то?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

эмм.. потому что тут все гики и единственный роман, на который они способны это мастер и маргарита

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Никто не ищет например мелодрамы или исторические романы

А как ты предлагаешь их искать? «там какой-то чувак в доспехах с мечом, и все на лошадях ездят» или «герой убил другого чувака на дуэли, а тот любит какую-то бабу, которая приходится невестой какому-то чуваку»

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

зато сразу целый тред правильных ответов, а не как тут: несколько фильмов уже пересоветовали, а все не то:(

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

коллега говорил, что вроде бы они слышали громкие звуки, реагировали на них. если можешь конкретно указать серию, то скажи

der_looser ★★
() автор топика

Да, что-то припоминаю подобное. Там учёный делал опыты с гипофизом.... и эти твари с того мира имели к этому отношение. Что за фильм не помню, но это больше ужасы чем просто фантастика.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Только, они не слышали и не реагировали на звуки там.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Уточни у коллеги, т.к. я тоже про этот фильм подумал.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

то эта книга или фильм обязательно будут научно-фантастического жанра.

я соцреализм пробовал искать - дохлый номер ( Помогите забыть книгу. )

а искомый фильм таки очень похож на Извне (причём я даже не помню, смотрел или мне в детстве пересказывали - но мурен в воздухе как сейчас вижу)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Не всегда такое. Я старый фильм ужасов искал не научно-фантастического жанра.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нет, там смотреть нельзя была, сразу ухх.

Про потусторонних чуваков было в ЗВ-1, но они вечно над чем-то конкретным стебутся, надо определить над чем.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Почему так?

Несколько поколений росло с мыслью о будущем, читало фантастику. А ты спрашиваешь, почему так.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Никто не ищет например мелодрамы или исторические романы

Зачем всякую херню искать? Посмотрел-поплевался-забыл.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Sliders

я уже лет семь-восемь пытаюсь вспомнить название этого сериала. спасибо тебе, добрый человек.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Не заметил, у меня вчера почему-то ссылка не отобразилась. :/

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я тред уже давно перестал читать, а мой ответ правильный, dixi.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.