LINUX.ORG.RU

Книги Уэллса.

sin_a ★★★★★
()

Зловещие Мертвецы 1,2,3

/thread

anonymous
()

Разве что действительно NGE. А все фильмы, которые видел... книжки лучше читать.

Ну не считать же Приключения Электроника фантастическим фильмом?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Согласен, каюсь.

Тем не менее, фильм поражающе сильный и глубокий, так что я бы порекомендовал к просмотру. По-моему, меня ни одна картина так не трогала.

xio
()

Неплох "Афтостопом по галактике", "Сталкер" Тарковского великолепен, но все же не фанатсика. ИМХО... "Кин-дза-дза" -- наверное его могу назвать лучшим, хотя фантастика там тож с боку припеку. Может первая "Матрица" достойна...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>унылое гавно, если сравнивать с книгой

Которое не читав книгу и смотреть не будешь

gnomino
()
Ответ на: комментарий от xio

> Тем не менее, фильм поражающе сильный и глубокий, так что я бы порекомендовал к просмотру. По-моему, меня ни одна картина так не трогала.

"Поражающе глубокий", "по-моему меня", так-никак... Тху, совсем разучился говорить. Кырондэ! "Солярис" и "Сталкер" -- исключительно достойные просмотра фильмы, that is.

xio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, да. Поди, посмотри звёздные войны. Как начальную школу окончишь, так что нибудь еще сможешь осилить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Из последних мне понравилась "Миссия Серинити", на роль лучшего не тянет, но я смотрел с большим интересом чем последние матрицы звездные войны.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем плох "Кин-дза-дза"? Тоже "советского УГ" по твоим понятиям.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Онемешников - вешать за яйца. Ибо кретины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но ведь фантастика же.

"Город Солнца" и "Манифест коммунистической партии" - тоже фантастические произведения, однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Кин-дза-дза - в общем больше социальная фантастика.

Притча, события которой разворачиваются в фантастических декорациях. Все соцальные моменты, образы персонажей взяты из повседневной жизни.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Притча, события которой разворачиваются в фантастических декорациях.

Это определение подходит вообще к любой хорошей фантастике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Притча

Да.

Самое точное определение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Кстати, да. А что ещё что-то подобное есть?

Подобное по сути, но по качеству сильно слабее:

- "The Running Man"

- "The Truman Show"

- "Метрополис"

- "Judge Dedd"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сосунок, скажи это своим родителям. Потом выложи на рапидшару фотки своей выпоротой ремнём жопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну это хоть для младшего, а не для больных синдромом дауна, как любители советского УГ.

Часто юношеская тупость как раз и перерастает в синдром дауна, потому что мозг просто не развивается. Это ваш случай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эквилибриум.

Отлично переложили 451 градус на голивудский манер. смотрел раз 10, и еще буду смотреть.

Кстаи, раз такая пьянка пошла, посоветуйте что-нибудь из свеженького в этом жанре, только не полный тупняк, охота кыно вечером посмотреть

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.