LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну сейчас почти все крупные релизы именно так и происходят.
На диск с игрой кладется только контент, без бинарников.
Это нужно затем, что печать дисков идет примерно за пол месяца или месяц до релиза игры.

А потом после покупки и установки идет 0-day патч с некоторым количеством багфиксов контента и исполняемым файлом.

Ну и ещё одно отличие: тем кто игру предзаказал дается выкачать тот же самый контент за 2-3 дня до выхода на стиме, дабы снизить нагрузку на CDN в день релиза.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и уж тем более не имеет никакого отношения к сабжу

когда на устройствах, работающих на ляликсе и маке, увидишь аналогичный по смыслу патент от Apple/Valve/Blizzard/EA, вернемся к этой дискуссии

btw, на SWTOR (EA) и BattleNet (Blizzard) уже активно проталкиваются зонды-флешки, которые якобы должны «повысить безопасность аккаунта», и привязывают твой аккаунт к этому куску пластика.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

btw, на SWTOR (EA) и BattleNet (Blizzard) уже активно проталкиваются зонды-флешки, которые якобы должны «повысить безопасность аккаунта», и привязывают твой аккаунт к этому куску пластика.

сразу видно, что ты не в теме, потому что они проталкиваются только после волн массовых угонов акков и многочисленных жалоб от пользователей. ни еа, ни близзард не будут привязывать геймеров к железным токенам - от них просто все уйдут.


когда на устройствах, работающих на ляликсе и маке, увидишь аналогичный по смыслу патент от Apple/Valve/Blizzard/EA, вернемся к этой дискуссии

тогда и вернемся, а пока мак консолью не стал

xtraeft ★★☆☆
()

/(-o-)\

С рынка пропадет самый дешевый плеер Bluray-дисков.

Когда там выходит консоль на стиме?

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

нет, я типичный - мне лень вставать с дивана чтобы сменить игру

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

btw, на SWTOR (EA) и BattleNet (Blizzard) уже активно проталкиваются зонды-флешки, которые якобы должны «повысить безопасность аккаунта», и привязывают твой аккаунт к этому куску пластика.

Извини конечно, но у тебя случайно нет шизофрении?
Эти девайсы нужны потому, что аккуанты реально тырят, от них забывают пароли, а потом идут судится с Blizzard.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и все же я в упор не вижу разницы между PC и XBox/PS3, за исключением того, что XBox/PS3 - анально оккупированные, загаженые, кастрированные платформы, единственный плюс которых - три с половиной эксклюзива. Помойму анальная огорженность - это еще недостаточный признак, чтобы выделять их во что-то отдельное. Анально огородить и PC можно (и некоторые сволочи этим занимаются, ненависть!)

потому что они проталкиваются только после волн массовых угонов акков

и конечно, чтобы акки остались в целости, надо чинить не сервер входа в игру, а выдавать всем какие-то куски огороженного пластика

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не вижу разницы между PC и XBox/PS3

покажи pc, на котором гарантированно будут запускаться любые игры, вышедшие для пк в течении 6-7 лет.

и конечно, чтобы акки остались в целости, надо чинить не сервер входа в игру, а выдавать всем какие-то куски огороженного пластика

если бы ты был хоть немного в теме безопасности (не только игровых акков), то знал бы - что проблема не в сервере входа в игру, а технической необразованности пользователей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и все же я в упор не вижу разницы между PC и XBox/PS3, за исключением того, что XBox/PS3 - анально оккупированные, загаженые, кастрированные платформы, единственный плюс которых - три с половиной эксклюзива.

Вот был годный топик где можно сделать вывод зачем люди покупают консоли и в чем их отличие от ПК:
Valve планирует выпустить «ПК для гостиной» под Linux

и конечно, чтобы акки остались в целости, надо чинить не сервер входа в игру, а выдавать всем какие-то куски огороженного пластика

Причем тут сервер входа, если дыра в пользователях которым можно подсунуть кейлогер, которые пиратят софт с троянами и при этом неустойчивы к социальной инженерии?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

stevejobs

покажи pc, на котором гарантированно будут запускаться любые игры, вышедшие для пк в течении 6-7 лет.

забыл, этот пк должен быть миниатюрным и практически бесшумным. не ставить же мне шумящий гроб у телевизора в гостиной?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

от них забывают пароли, а потом идут судится с Blizzard.

ты видел техподдержку близзард?

а я с ними дело имел! часто!

они НИЧЕРТА не отвечают на вопросы!

«За что вы меня забанили» - «Так надо» - «Нет вы скажите!» - «По EULA мы не обязаны вам ничего сообщать.»

«Почему у меня нет коннекта» - «А мы и не обещали.» - «То есть?» - «Читайте EULA, мы вам ничем не обязаны».

Как они пытались проверить мой паспорт - ваще песня.

был бы гражданином США/Европы - тоже пошел бы судиться!

===

А с SWTOR вообще комедия! Я _две_недели_, две чертовых недели общался с их саппортом по почте, телефону, скайпу, чему угодно - лишь бы они превратили моего триального персонажа в нормального! Они так и не асилили этого! Они даже не асилили вернуть мне назад деньги за игру, потратив на бессмысленную переписку со мной и альфабанком еще неделю. Ладно бы они просто не хотели возвращать бабло - они честно старались вернуть, и опять все просрали.

===

Думаю, им нужно вначале починить мозги, саппорт, сервера - а потом может уже огороженные куски пластика и не понадобятся.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты видел техподдержку близзард?

я видел, общаюсь с ними уже лет 6 периодически. нормальные парни вроде. про еулу они правы, кстати.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Они имеют полное право именно так поступать, когда ты покупаешь их продукт, то принимаешь их EULA.

Купил зонд - нефиг плакаться что это оказывается зонд.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

про еулу они правы, кстати.

вот поэтому я в вов и не играю больше. Могут засунуть себе такой еул в то место, куда никогда не проникает солнце.

Для примера, если спросить у Хецнера что за фигня, он выдаст инфу вплоть до сраного роутера, опишет возможную причину поломки, вероятность и сроки починки, и потом копипастанным письмом извинится на 4 страницы.

У нас саппорт тоже постоянно мониторит ситуацию. Недавно чувака чуть не уволили за то, что он в воскресенье вечером отложил на понедельник проблему с недошедшим платежом одного из игроков.

Честный ответ для близзарда был бы «мы еще не знаем в чем поломка, но как починим - сообщим на почту», но эта их империалистская гордость ни за что не даст так сделать

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для примера, если спросить у Хецнера что за фигня

какие у тебя примеры великолепные и точные

то мморпг с датацентром сравниваешь, то игровую консоль с макмини.

проблему с недошедшим платежом одного из игроков.

траблы с биллингом близзард решают быстро и четко

xtraeft ★★☆☆
()

Я про подобные технологии еще лет 10 назад читал то ли в Мир ПК, то ли в Вокруг Света.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

то мморпг с датацентром сравниваешь

будто мморпг - не датацентр

траблы с биллингом близзард решают быстро и четко

угу. «Вы купили игру и все патчи к ней, а не комплект игра+патчи, поэтому скидка на вас не распространяется». «Мы вас забанили, потому что так нужно.». «Ваш аккаунт заблокирован, потому что вы уехали в другую страну, вернитесь назад.» «Мы переместили вашего персонажа на другой сервер, потому что нам это очень удобно.» Зъбс аргументация!

Ладно, давай сворачивать флуд... Я бы себя уже забанил за этот срач в комментариях... И тебя тоже)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У нас в магазинах ничего приличного дешевле 1500 не найти. Разве что платину иногда.

gatsu
()

опять сфейлятся 146%

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

прошло два года, Стим три раза апгрейднулся. Думаешь, она запустится на новой версии Стима, если разработчики игрушки порвали контракт с вульвой

Или хуже - рипнулся, и игры накрываются *, ибо анально огорожено. Но хакиры спасут, да. Да еще вранье про «КУПИТЕ», это нифига не покупка, а оренда, нужно законодательно обязать это писать вместо «купите», ибо обман ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«По EULA мы не обязаны вам ничего сообщать.»

«Читайте EULA, мы вам ничем не обязаны».

Никому ничего не обязаны, зато требований к покупателю... как к космонавту. Мабуть из-за этого у нас бум файлшаринга (а шо! у меня своя EULA и я ничего вам не обязан, по их логике). Опять же, законодательство должно принудить этих сказочников к ответу.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я бы себя уже забанил за этот срач в комментариях... И тебя тоже)

я думал, выйдет адекватная дискуссия с аргументами, а ты несешь какую то чепуху

будто мморпг - не датацентр

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ололо, да всем насрать. Пусть засунут себе в жопу свои диски, свои игры, и свои игровые консоли. Меньше продадут - быстрее загнутся.

Самый разумный комментарий в треде.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

это самый фантастичный комментарий, потому что ps как покупали, так и будут покупать.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gatsu

Покупай приставку Nintendo тогда. Кстати, недавно были слухи, что Nintendo собирается купить Sega.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Главное отличие консолей от ПК, не считая общей закрытости — фиксированная конфигурация и обязательная поддержка основного контроллера всеми играми. Последнее лучше всего заметно на примере игр для Wii, где фичи виимоута пихают везде, даже если они не очень-то и нужны — в противном случае игру не пропустят через QA-отдел Nintendo.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и конечно, чтобы акки остались в целости, надо чинить не сервер входа в игру, а выдавать всем какие-то куски огороженного пластика

Балда, это генератор для двухфакторной аутентификации и он не обязателен. Не в теме — не кукарекай.

urandom
()

запускать игры на дисках

Шёл 2012 2013 год.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кому нужны эти диски, если есть системы цифровой дистрибуции?

Моей сестре вот на новый год подарили хвох360. Я эту штуку прихватизировал напосмотреть. И после первого шока (первый запуск — впечатления как будто ушат говна вылили, хуже чем у яблов) последовал второй — игорь тонет. Не, игры-то есть, но за всякими «шедеврами» вроде хало надо дуть в магазин за диском, который будет потом свистопердеть в дисководе приставки. А через интернет можно покупать лишь в основном всякую казуальщину вроде фрутниндзей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

маразм крепчал (комментарий)

казуальщину вроде фрутниндзей.

я смотрю там в топе одна казуальщина
у меня большинство игр не на дисках, а скачаны оттуда.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

игорь тонет

Чушь.

Не, игры-то есть, но за всякими «шедеврами» вроде хало надо дуть в магазин за диском, который будет потом свистопердеть в дисководе приставки.

Просто M$ ретрограды. Sony уже давно делают одновременные релизы на дисках и в PSN. Тот же Doom 3 BFG Edition до сих пор нет в Live, а в PSN появился сразу с релизом на диске.

urandom
()
Ответ на: комментарий от urandom

Просто M$ ретрограды.

Ой да ладно, в контексте топика посвящённого оптическим дискам подобное — не ретроградство.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

в аркады помоему легче протолкнуть свою игру (я не геймдев, не могу сказать точно)
спросим winddos - вероятно он знает

ну и обратимся к википедии

Xbox Live Arcade (XBLA) — предлагает пользователям широкий ассортимент простых, недорогих, казуальных, но в то же время захватывающих игр.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ой да ладно, в контексте топика посвящённого оптическим дискам подобное — не ретроградство.

Диски или какой либо их аналог в ближайшее время никуда не денутся, пока у населения где продаются приставки не будет 100% покрытия широкополосным интернетом. Надо это понимать.

urandom
()
Ответ на: комментарий от urandom

гм, а откуда такой батхерт - я вроде нормально спросил.

идешь в магазин

ты имеешь ввиду диск, или это:
https://store.sonyentertainmentnetwork.com/#!/cid=EP0006-NPEB01030_00-FIFA13P...

?
у меня нет psn акка, и я не могу понять - там только демоверсия или полная доступна для покупки

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.