LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, на форуме Стима постоянно адские крики «купил диск, а теперь еще должен платить деньги за 3 дня скачивания апдейтов по интернету?».

В русской части форума, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

ты посмотри, на какой твой комментарий я отвечал:

Просто M$ ретрограды. Sony уже давно делают одновременные релизы на дисках и в PSN. Тот же Doom 3 BFG Edition до сих пор нет в Live, а в PSN появился сразу с релизом на диске.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Или хуже - рипнулся, и игры накрываются *, ибо анально огорожено.

Зато если ты купил диск, то с невозможностью запуска игры на современной ОС и отсутствием поддержки получаешь кучу крутых блестящих подстаканников!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Ну могли бы не знаю, продавать какой-либо твёрдотельный носитель, аля флешка. Не сильно дороже, анальные защиты сделать проще, для пользователя удобнее хотя бы тем, что не пылится и не жужжит.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

положа руку на сердце, скажи, сколько ты видел пользователей консолей, не подключенных к интернету?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Steambox же!

Не думаю что он в ближайшие 2-3 года появится, а некстген от сони и мс ожидается уже в конце этого года. А учитывая еще и неготовность пкшных игр к консольному управлению и отъеденный рынок другими консолями, это еще и провал будет дикий.

urandom
()
Ответ на: комментарий от urandom

А учитывая еще и неготовность пкшных игр к консольному управлению и отъеденный рынок другими консолями

fifa, nfs, batman, асасин крид - пкшные игры или консольные?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от urandom

ну так все популярные титлы играются и на геймпаде

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Почему-то с такой мультиплатформой всё равно случаются накладки. Насколько я помню, в Mass Effect 2 на ПК нет поддержки геймпада.

hydrogen
()

Т.е. копировать диски придется до первого запуска...

А вообще, хорошо, что они это запатентовали - пусть МС поплатит отчисления.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

некоторые эксклюзивы или не выходят в psn вовсе, или выходят через год.

Потому я и сказал, что почти все. Сам жду Heavy Rain и Mortal Kombat последний.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Плейстором не пользовался никогда, местные интернеты не позволяют скачивать такие объёмы данных в разумное время. Какие там плюшки?

Игры дешевле, неотходя от телевизора получаем то, что хотим. Но есть куча минусов - ПО писали криворукие уроды, которые не пытались тестировать его на своих же девайсах.
Лучи поноса компании Сони и их индусо-кодерам. Такие же уроды работают и в Майкрософт.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я вот живу сейчас в глубокой жопе россии, а минимальный тариф тут - 20мбит за 500 рублей.

А вот представь себе, что в Великобритании 70% людей не имеют технической возможности получить ничего лучше, чем 8 мегабит.

А те у кого эти 20-50 мегабит есть получают разные резалки скорости при привышении лимитов.
В США же с их одноэтажной застройкой вообще полная жопа.
И когда гугл начинает в США продавать гигабиты, то все в шоке.
Хотя в некоторых регионах России уже целые города сидят с гигабитом.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

не имеют технической возможности получить ничего лучше, чем 8 мегабит.

Можно оставить докачиваться на ночь-две. Проходили уже. Тем более, что у плойки есть функция автоотключения по окончанию закачек.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А вот представь себе, что в Великобритании 70% людей не имеют технической возможности получить ничего лучше, чем 8 мегабит.

и что, 8мбит для этих задач недостаточно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Тем более, что у плойки есть функция автоотключения по окончанию закачек.

а хбокс так вообще в режиме сна качает

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и что, 8мбит для этих задач недостаточно?

Ну у многих людей месячный лимит по трафику в 80-100 (хотя может talk-talk сменили лимиты) гигов, потом начинают резать скорость доступа днем.

Вообще речь о том, что «да даже в моем зажопинске есть 20 мегабит» ни разу не аргемент.
Т.к на основном рынке (США) с интернетом жопа полная почти повсеместно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.к на основном рынке (США) с интернетом жопа полная почти повсеместно.

и как только американцы качают игры с маркета, непонятно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Почему же? я уж не говорю о давней традиции «меняться картриджами», но к примеру типовая и реально встречавшаяся ситуация... ДР, собирается группа гиков, мне что, помимо двух джойстиков и дисков еще и консоль свою тащить?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

группа гиков

еще и консоль свою тащить

Да. И желательно подревней и поинтересней.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, я про диски.
Сейчас основной источник информации о продажах это VGChartz и ещё пара платных сервисов.
Они конечно не идеально точны, но максимальный разброс вряд ли привышает ~100k.

Можешь посмотреть продажи всяких разных игр в ритейле, а потом сравнить с информацией о продажах от издетелей/разработчиков.
Сразу увидишь, что все консольные игры большую часть продаж делают именно ритейлом.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

я и не говорил что в сша количество покупок в маркете больше, чем количество проданных дисков.

просто сказал, что и в сша маркетплейсом активно пользуются.
еще активно всякие стримы nba или бейсбола смотрят - канала хватает видимо

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зато если ты купил диск, то с невозможностью запуска игры на современной ОС и отсутствием поддержки получаешь кучу крутых блестящих подстаканников!

Как будто у Steam этого нет, нормальные издатели не требовали анального рабства от покупателя (тогда еще покупателя) - достаточно было CD-KEY ввести. Но с тех пор покупатели стали арендателями с еще меньшими правами, с анальным рабством у каких-то низкоуровневых кривых драйверов, интернета, «облаков» и много другого. Щас нельзя во многих случаях просто запусить игру и играть, или без интернетов превращаются в тыкву. Да здраствует недоПО за ваши деньги, enjoy your cactus.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

С играми на дисках всё так же, но КО-КО-КО-КО-КО-КО

Ну и к чему ты всё это написал, если с распространением(«покупкой», если хочешь) точно так же нет никаких гарантий, а удобства по сравнению с онлайн-дистрибуцией несравненно меньше?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в жопах куда кроме как на шишиге не доехать есть спутниковые тарелки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Словно от этого изменится тот факт, что раньше, как и сейчас, ты получал игру AS IS, без каких-либо гарантий.

Единственное отличие в том, что сейчас тебе для игры не нужно бережно хранить в коробочках скоропортящиеся диски с дурацкими системами защиты, достаточно просто установить клиент, чтобы получить доступ к оплаченным играм, локализациям, патчам, не завися от местных издателей, от желания чьей пятки зависело наличие обновления для продающейся в России версии. В любой момент, на любом ПК.

Lighting ★★★★★
()

рабы должны страдать

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

собирается группа гиков, мне что, помимо двух джойстиков и дисков еще и консоль свою тащить?

Зачем? Достаточно принести свой аккаунт и скачать игру.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

то есть разлогинившись с хозяйской учетки и потеряв его игры? а если пати «на даче»?

ЗЫ Я не спорю, что digital content в определенных случаях удобней, я спорю что хоронить физические носители рано)

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.