LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от winddos

ZenitharChampion

Это видимо намек на то, что брать PS3 это фейл.

это намек на то, что технология появится видимо только в ps4, а не в текущей ps3

На PS* же цифровой дистрибуции почти нет и куча игр продается исключительно на дисках.

да и там есть, но выбор чуть меньше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

а сервера держат пользователи.

на хбоксе тоже такое часто вижу.

т.к стим по сути всего лишь предоставляет лобби

а лобби - это xbox live

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

На PS* же цифровой дистрибуции почти нет и куча игр продается исключительно на дисках.

Что за бред? Диванный теоретик?

urandom
()
Ответ на: комментарий от winddos

на хбоксе тоже много хороших игр нельзя купить в маркетплейсе, только на дисках.
а в маркете их или не будет вообще, или выйдут через солидный срок

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на хбоксе тоже такое часто вижу.

Так или иначе на консолях сильно больше игр для которых сервера хостят только сами разработчики.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По моим наблюдениям (инфа годовалой давности) на PS3 таких игр сильно больше.
Боятся бедняги, что бедные пользователи не осилят тянуть 20 гигов видяшек.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Gran Turismo уже можно купить в PSN?

А ты судишь по одной игре? Его нельзя купить в PSN, так же как и Forza нельзя купить в Live. Некоторые игры и там и там всегда были исключительно на дисках.

urandom
()
Ответ на: комментарий от winddos

Боятся бедняги, что бедные пользователи не осилят тянуть 20 гигов видяшек.

ms для игр типа max payne3, la noire предлагает тянуть по частям.
прошел четверть игры - качай следующую бесплатно из игрового интерфейса. ну или сразу все, если хочешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

По моим наблюдениям (инфа годовалой давности) на PS3 таких игр сильно больше.

Дай угадаю, ты смотрел русский PSN? Что русский Live, что русский PSN — это гетто, куда иногда кидают отбросы доедать. Мало кто всерьез воспринимает Россию в качестве покупателя цифровой дистрибуции — меньше пиратить надо было.

urandom
()

Sony запатентовали технологию, запрещающую запускать игры на дисках, ранее запущенных на других консолях..

А нахрена вообще эти диски? Сейчас же почти все игры под соню идут в виде скачиваемых образов. У диска минусы - он занимает место, его нужно вставлять в привод, он подвержен порче, если диск сломается, то прощай купленная игра - все по новой.
В случае скачиваемой версии, все гораздо проще - поломалась приставка, починил/купил новую, скачал игру заново (не нужно снова платить), не нужно переставлять диски, работает тихо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Если реализуют в PS4 такое, то хрен я когда еще куплю их сраную консоль.

Они отменять возможность качать / покупать игры из плейстора?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

странные они все таки люди... а если у меня консолька сломалась и я новую на замену взял?

Логинитесь под своим аккаунтом, скачиваете нужные вам игры. Профит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Сейчас же почти все игры под соню идут в виде скачиваемых образов.

некоторые эксклюзивы или не выходят в psn вовсе, или выходят через год.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от urandom

бред сивой кобылы.
количество и скорость выхода god в ру маркетплейсе не сильно отличается от иностранных (uk, us)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

еще разик для Ъ

При попытке проиграть диск на устройстве, ID которого не совпадает с меткой, в доступе будет отказано (либо игра будет воспроизводиться в особом режиме, предназначенном для тех, кто приобрел диск на вторичном рынке).

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Нет, PS3 я тестил из Великобритании и с их стором.

Ну и пару месяцев назад спорил с xtraeft по поводу цифровой дистрибуции на консолях.
Посидел, посмотрел на каталоги и сделал для себя вывод что Live сильно более полноценен, нежели стор соньки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Плейстором не пользовался никогда, местные интернеты не позволяют скачивать такие объёмы данных в разумное время. Какие там плюшки?

Впрочем, если цены на диски снизят до 1500 за самые раскрученные новинки, то тогда ничего — жить можно. Но что-то я сомневаюсь.

gatsu
()

/me предпочитает играть только на ПК, т.к. не привередлив к играм и не гонится за всякими эксклюзивами.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну насколько я понимаю вторичного рынка «цифровых» копий особо и не существует

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

насколько я помню и вижу, в ру маркетплейсе нету только игр типа The Biggest Loser, которые для ру аудитории наверное не сильно то уперлись.
с единственной проблемой лично я столкнулся, когда не смог купить dlc для гта4 в ру маркете, пришлось качать с us
по ААА титлам отличий сильно не видно, не?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вот тоже самое для PS3 (все игры на однои листе).
http://us.playstation.com/ps-products/BrowseGames?&sortOrder=rDatenf&...

Из 830 штук 147 только на дисках, плюс ещё у штук 10 (не грепал) вообще нет ссылки на покупку как либо.
Т.е где то 680-700 игр доступны через PSN.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

я не хочу спорить, я думаю ситуация примерно одинаковая. ну, может у мс чуть чуть получше. но понятно, что все движется к цифровой дистрибуции.

раньше даже слухи ходили, что дисководы из следующих консолей выкинут

xtraeft ★★☆☆
()

Если консоль сломалась прийдется к новой ещё один набор игрулек закупать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да, на форуме Стима постоянно адские крики «купил диск, а теперь еще должен платить деньги за 3 дня скачивания апдейтов по интернету?». И у SWTOR то же, но там размер апдейтов - меньшая из проблем...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

геймеры должны страдать!

Какое же это счастье когда твоя игрушка бесплатна, да?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ID консоли можно сменить, т.е в оффициальном сервисе это возможно.
Т.е ты сможешь поменять сломанную консоль на новую консоль с таким же ID.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

купил диск, а теперь еще должен платить деньги за 3 дня скачивания апдейтов по интернету?

картина репина «школьнички не осилили запуск игры из стима без апдейтов»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

ваще непонятно, как с таким крутым магазином они умудрились просрать стор на PC? У них _уже_ был замечательный стор, когда всякие яблы еще в песочнице игрались

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У них _уже_ был замечательный стор

не было

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну крики в основном из за 0-day патчей.
Но это единственный и самый надежный борьбы с утеканием копии игры.

Ну а в остальном другого варианта нет. Либо заставить качать, либо будет куча негативных отзывов на баги

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

картина репина «школьнички не осилили запуск игры из стима без апдейтов»

кто ж их в мультиплеер без апдейтов пустит, чтобы войти на сервер нужно иметь самый последний патч

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в мультиплеер разумеется - никто, а в сингл - играй пожалуйста.

почему то для мультиплеера у них канала и трафика хватает, а для апдейтов - нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

я стим много лет не использовал, возможно уже изменилось что то.
ну и тут писали, что якобы, купив диск, можно играться в него без скачивания апдейтов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я отлично играю в игры, распространяющиеся с помощью цифровой дистрибуции, и на Mac, и на PC, и на PS3.

судя по баттхерту, ты только что из веги, пришел весь такой сонилорд в белом, расскажешь что на «пекарне игор нету»? :)) Да у вас тоже нету, одно кинцо и мыло :))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

ID консоли можно сменить, т.е в оффициальном сервисе это возможно.

Убогая логика уже рабского мира.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

судя по баттхерту, ты только что из веги, пришел весь такой сонилорд в белом, расскажешь что на «пекарне игор нету»? :)) Да у вас тоже нету, одно кинцо и мыло :))

я просто не понимаю, каким местом ты макмини приписал к игровым консолям

я отлично играю в игры, распространяющиеся с помощью цифровой дистрибуции, и на Mac, и на PC, и на PS3.

я тоже на маке играю в такие игры, но он от этого консолью не становится и уж тем более не имеет никакого отношения к сабжу

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

почему то для мультиплеера у них канала и трафика хватает, а для апдейтов - нет?

у нас провайдер, когда «интернет заканчивается», не блочит его совсем, а оставляет немножко чтобы можно было зайти на сайт банка и заплатить карточкой. Сайт банка грузится мееееееедленнооо-медленно. Так вот, однажды ночью не заметил, что интернет закончился, и начал играть в SWTOR. Дольше всего в игре грузился... лунчер игры, в котором картинка-логотип каждый раз заново грузится с сервака. В самом мультиплеере тормозов не увидел нигде, даже в лютом PVP на энцать человек. (А вот дистрибутив игры я так и не асилил загрузить нормальным способом - они там в очередной раз порезали канал в Роиссю, лунчер пообещал, что будет грузить файлы около десяти дней. С горем пополам нашел протухший дистрибутив на украинских торрентах, и всего за сутки обновил до последней версии.)

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.